Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Когда пробовал вязать леску-плеть к заводному кольцу, всегда была вероятность перетереть её об острые края. Да и проскочить по нему леска могла запросто. Была эпопея - менял стандартные кольца на овальные, но и от этого отказался (не понял, в чём секс).Теперь с такими воблерами, на которых предусмотрено производителем кольцо, ставлю карабин с округлым окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кордоновцам, привет! Почитал тут про воблеры всякие..., а про воблеры местного производства кто нибудь слышал или ловил? Я в уже прошлом году три четверти щук поймал на их самых, притом, что за этот год я прикупил порядка 10-ти от Rapalla и 5-ти Strike Pro, и пять от Salmo. Но больше всего меня заинтриговал один воблерочек местного производства с заглублением 4-5 метра и с очень хорошей игрой. Кто ловил поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел только один тип, или модель, воблера местного производства. Так называемый "жук". Точее даже не "видел", а есть у меня несколько таких. Каждый уникален по своему: раскраска, игра, глубина заглубления. Других воблеров, а тем более их производителей на территории Калининградской области не знаю. Было бы интересно узнать, кто их производит и где их можно посмотреть. Для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать, кто их производит и где их можно посмотреть :)

И мне тоже очень инересно, ведь они значительно дешевле стоят импортных, что довольно важно для "Бедных" студентов, :-o :-o :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Насчёт Duel Aile Magnet я согласен, моя выручалочка в этом году. Раньше воблеры областного пр-ва видел в Фореле на Куйбышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь они значительно дешевле стоят импортных, что довольно важно для "Бедных" студентов

это как сказать, если это ручная работа, то дёшево не будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " местного жука" ничего сказать не могу, а вот про ряд других воблеров типа "щука", "плотва" - не промолчу. Приобрёл пару лет назад пяток разного размера. Подкупило то, что они составные и глубина заныривания на вскидку 3-4 м - то что надо было. Вот только беда - после непродолжительного пребывания в воде (речной) на одной рыбалке всё лакокрасочное покрытие потрескалось. Снял с них тройники и повесил на ёлку :P Совет - выбирая местного производителя возьми один на пробу, опусти дома в воду и обожьжьи. If OK, тогда топай в магазин и проси из той же партии десяток.А вааще цена на те воблеры была не намного меньше средне-статистической.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордоновцы, привет! Воблеры местного производства видел в "Форели" на Куйбышева, они теперь даже продаются в более менее приличной упаковке под маркой "Щукарь", приобрел "Щучку" длинной 14 см. с заглублением 6м( уж больно эстетично выглядит), в работе ее не видел. Правда с ценами продавцы могли бы и подвинуться, уж больно дороговато для местного производителя( тем более если это места не столь отдаленные) К сожалению той модели какой я ловлю у них нет, встречал ее в еденичном экземпляре на рынке. Проблемы с окраской не возникали, но есть одна недоработка, лопатка из оргстекла больно хрупкая в двух случаях ломалась при вываживании рыбы, правда прежде чем это произойдет было отловлено 7-10 щук от 2,5кг. и выше. Еще слухи ходят, что продают их в основном в России( не в области), хотелось бы узнать с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продукция одного местного производителя, о кот. упомянул Вв.

"Жук" - работает 100%, причём везде. Давно уже определён в лидеры хитпарадов.

Olg, вот о чем я говорил, самодельные воблеры под названием "жук" (это часть моей коллекции):

Изображение

Многим очень хорошо известные (да простят они меня за раскрытие секрета). Испытан на большинстве водоемов области, работает безотказно, гроза всех хищников, часто выручали в моменты полного бесклевья.

Маленькие заглубляются до 2 метров, те что побольше до 2.5 метров. Обладают очень активной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то хорошие дешовые воблеры не попадались: из 6 шт только на один поймал щучку, причем на самопальные воблеры клевало, а на покупные - ноль! Поэтому, теперь, беру только известные, в основном Рапалу и Абу-гарсию. И ни разу не подводили. Ловил даже судачков, правда мелких (все были отпущены подрастать), но зато в полное бесклевье, а если берет, то проблем-нет.З.Ы. Нисколько не оспариваю уловистость "жуков" и "местных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие заглубляются до 2 метров, те что побольше до 2.5 метров. Обладают очень активной игрой.

а есть поверхностные жуки, заглублением до 0,5м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щуку на "жука" я не поймал ни одну. Зато голавль и жерех (особенно первый) очень его любят. 056 Из минусов. Так как изготовляются "жуки" кустарным способом, но в больших количествах (благодаря хорошему PR-у :D ), то практически каждый надо дорабатывать.З.Ы. Но с "карасиком" всё равно не сравнится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаем ...

отлично, а расцветки есть другие или можно заказать, например под майского жука... :)
Есть и другие, и заказать можно любую.

... то практически каждый надо дорабатывать.

Ты что имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это ты наверное под "себя" точишь. В свой арсенал, ручёнки ни разу не прикладывал. Да и зачем, производитель даёт пожизненную гарантию. Возврат и ремонт - за счёт конторы.

Феликс, когда ожидается поставка Рапала? Может кто то еще ей торгует в городе? Хочется пополнить запас к сезону :-(

В Подворье, поставка Рапалы была в субботу. Правда ещё не разобрали, обещали завтра к обеду всё вывесить.Я видел ещё в Арсенале и Серебряном ручье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...