Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...спасибо, никогда там не был... надо съездить... :)

Никогда не был в Балтрайоне :D или в магазине? Если в магазине, то я тоже там никогда не был, хотя живу в балтрайоне :-o . :shock: Блин прям каламбур получился :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомый из Москвы передал...

Я себе в Питере подобные покупал. Муху, стрекозу и паука. И ловил на них в прошлом годе. От "жуков" отличаются ценой (весьма, причём, существенно) и тем, что после пары-тройки поклёвок крылья-лапы-хвосты отлетают и ломаются. Остаётся только "тушка", глядя на которую начинаешь подозревать в себе скрытого идиота, заплатившего такие деньги за этот красивый фуфель. :-D Повышенной уловистостью не отличаются однозначно. На нашего доморощенного "жука" клюёт справнее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть точная копия того, что на первом фото внизу. Купил в Питере в начале прошлого года. Красивый!!! :D Только пока ничего на него не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, тебя ничем не удивишь... :-D

:D Удивляться ещё много чему есть.

Вот поеду в Питер буду "шерстить" все магазины, которые посещал ранее. В каком-то из них покупал воблер морской, на который ох как душевно кунджа тихоокеанская клевала. RVM тому свидетель. Но так как рано или поздно всё заканчивается, то соответственно в один из забросов я его оборвал. 8) :-) Буду искать. Думаю на море нашем работать должен. Учитывая то, что производства он не то шведского, не то норвежского. Адаптированный к нашим условиям, тобишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поеду в Питер буду "шерстить" все магазины, которые посещал ранее. В каком-то из них покупал воблер морской, на который ох как душевно кунджа тихоокеанская клевала.

Олег, можешь и на меня парочку взять...

 

Продолжим про воблеры... :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сегодня из Москвы. 3.5см 3,8г. Розничная цена 150 рублей.

Антон, пробовали, не работают! Лишь изредка поклёвывают окушки. Вот если доработать лопатку, и тем самым изменить игру - толк будет.Ты обрати внимание форму и размер лопатки "местных" жуков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить работающие воблеры :-x BigFishевские горбатые окушки помоему подходящая замена, или Hornet (шерщень) от Salmo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет !!! Сегодня пополнил свой арсенал парочкой воблеров Rapala HJ-10 1.2-2.4m, 10 cm, 10g (на фото вверху) и составной Lucky John (не знаю как правильно произносится в слух(: )Может у кого-нибудь есть в арсенале такие ? Поделитесь опытом, как правильно с ними работать. Мне сказали, что Рапаловксим проводку надо делать рывками.http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка рывками может не привлеч а испугать щуку, чаще она предпочитает медленное движение по горизонту с остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваешь воблер и проводишь на расстоянии визуального контакта. И там будет видно, как он себя ведёт. В зависимости от этого и делаешь проводку. Главное постоянно понимать, что происходит с приманкой.Судя по внешнему виду, у верхнего ленивая игра со слабой амплитудой. Соответственно, как сказано выше, потяжка с остановкой - самое то.Составник будет дрыгаться активнее. Его можно просто равномерно проводить, изменяя скорость.И тот и другой забрасываются хреново :P ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что Рапаловксим проводку надо делать рывками.

Это рекомендации производителя. Т.к. Husky Jerk обладает нейтральной плавучестью. А если быть точнее, то рывок - подмотка - пауза (воблер становится неподвижным), рывок и опять подмотка ... .В моменты остановки чаще всего и происходят поклёвки.Но данная серия прекрасно работает и при стандартной проводке, и при дорожке.Lucky John - удачные латышские клоны рапаловских джойнтов (серия Jointed). Работают не хуже, при цене в два раза ниже от своих ориг. сородичей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...