Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Так вот. Был я сегодня на Преголе, опробовал воблеры. Результаты таковы: Rapala слишком быстро играет( при медленной проводки (надо бы присмотреть более вялый воблер), а когда быстро проводишь Lucky John, он у меня заваливается на бок , а при медленной проводки работает отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феликс а действительно ли, что Rapala такой воблер уже не производит?http://fishing.ray.ru/phpBB2/album_pic.php?pic_id=154У тебя я видел такой большого размера (с 3 тройниками ) и маленького размера (юбилейный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapala слишком быстро играет( при медленной проводки (надо бы присмотреть более вялый воблер),

Чем медленнее проводка и активней игра тем лучше результат, поэтому предпочитаю воблеры активной игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс а действительно ли, что Rapala такой воблер уже не производит?

Впервые слышу :shock: .12 см. воблер данной серии имеет 3 тройника, 10 см. - 2 двойника.Юбилейный, маленького размера, из серии Lauri Rapala.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс Я и хотел такой приобрести, искал на стенде и не нашёл.

Так продавец сказал «что воблеров таких нет и не будет, а этот маленький юбилейный, мол с него началось производство воблеров». Тогда на днях ещё раз затопаю.

:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В субботу тестировал воблеры на голавле... Веру в уловистость тех или иных воблеров рыба очень быстро развеивает... :D

 

Очень удивили воблеры Rebel, особенно Teeny-Wee Frog. На него покушались даже голавлики не намного больше его самого. Хотя я, честно говоря, уже хотел выложить их из коробки... :shock:

 

Изображение

 

Так же очень себя зарекомендовал Big Ant от Rebel, кстати расцветка не влияла на клёв...

 

Изображение

 

А вот тройники на воблерах Rebel лучше поменять... :mad:

 

Без комментариев...

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ! Нужна помощь по выбору воблей.Следущие фирмы-Каматцу,Салмо(кроме корнета),Страйк Про,Лаки Джон-как они по качеству?еще интересует мнение по рабочим возможностям литовских воблей Айсе? пока удачно узал тока один вобль купленный в магазине Форель (сказали что литовский ручной работы,но цена для такого изделия просто смешная)-оказался не то что убивцем-МЯСНИКОМ 0136 !Результативность- 110 в трофеи смог записать даже рака-как он умудрился взать вобль идущий на приличной скорости :036) ЗЫ как правилно проводить вобли(крэнки, фэты,минноу)? интересуют различные типы проводок для активной и пассивной рыбы.Скока всего перечитал,а ясности так и нет.Хотелось чтобы коллеги растолковали неразумному что к чему 0013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеописаных юзал только Камацу:воблер и поппер. Оба небольшого размера. Я ими доволен, сразу-же покрылись боевыми шрамами. Крупняка не ловил из-за скромного размера приманок, но окуни и щучки клевали исправно.

А на счет проводки, то читай ниже, Николаевич об этом писал. Между прочим, я так-же поступаю с новыми игрушками, определяя как играет приманка на разной проводке (опять же слова Николаевича :-( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, забыл :???: Шад-рап веду чаще всего так: пару оборотов катвы - остановка около 3-х секунд и т.д. Иногда медленная монотонная проводка без рывков с двумя - тремя остановками (продолжительные 5-7секунд) за проводку. Был случай, что на Преголе, выполняя проводку воблера пришлось сделать паузу около 0,5 мин. и вот, взяв спин в руки (шнур со слабиной) вижу, что леска дернулась и пошла в сторону. Выбрав слабину - подсек - есть зубастый карандаш на 0,5 кг. после фотосесии зубастик поплыл расти дальше.А вообще, проводку воблера я четко ощущаю по спинингу (Джексон Проофикс 5-25 быстрый строй): идет ли ровно, не вращается ли, может на крючке травинка повисла и.т.д. Когда нет клева, то пробую разные проводки: то потяжки катушкой, то потяжки спинингом, опять же потяжки могут быть разной длины и скорости, то небольшими частыми рывочками (это только спинингом), чередуются с остановками, еще меняю во время проводки положение кончика удилища: то поднимаю, то опускаю его к воде. Нужно фантазировать. И не зацыкливаться на журналах и статьях (но доля полезной информации там все-же есть). Получай от процесса удовольствие :D и тогда рыба точно клюнет :-( . ИМХОНужно пробовать.Удачи!З.Ы. Надеюсь не утомил? :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КеряНет, огромное спасибо за ответ. Насколько я понял темп проводки, манипуляции с воблем для каждой ситуации свои и единых инструкций здесь быть не может. Сам делал проводку в средне-убыстренном темпе с потяжками спином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю еще одну тему для обсуждения-так сказать оживить форум На данный момент в городе можно найти воблеры всего нескольких фирм (я не беру во внимание заказы через инет). Каматцу, Салмо, Лаки Джон, Страй Про, Раппала, Ю-Зури, Джексон-предлагаю делится опытом юзанья сих девайсов ЗЫ еще меня интересует один момент-в Форели на Куйбышева продаются вобли по 120 рублев, продавцы говорят что ента Литва ручная работа-кто-нибудь юзал ентих буратин? Сам ловил на 5см. фат-игра понравилась, да и окушки были в восторге ЗЫ ЗЫ а Щукарь еще существует?

Имеешь ввиду AISE? Я сам не пробовал, но говорят хорошие. Собирался купить пару моделей, но что-то руки не доходят :036) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил на прошлой неделе пару моделей. И в субботу помочил в Преголе. На 6 см воблер желто-зелено-оранжевого окраса поднято два щупака (1.5 кг и ейная дочурка). Так что AISE тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Наткнулся в нете на такое: http://www.macdaddysfishinglures.com/milli...llar_lure.shtml ,Никто не пробовал? Стоит брать? :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочил Айсу-работает нормально, заглубление тоже хорошее, лопаткой сразу дно начинает пахать, правда не обрыбил. Зато отлично показал ся Салмовский Корнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beton, пиши на русском языке... :-D

обещаю исправится :???:

насколько критична раскраска воблеров и как она может влиять на уловистость?

есть ли различия в раскраске для весенне-летнего и осеннего сезонов, а также какая раскраска наиболее универсальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...