Перейти к содержанию

Системы отопления в доме, квартире.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для теплого пола есть специальная жидкость,во всяких контуртермах продается...Антифриз-не желателен,он при прокачке насосом сильно пузырится,вроде...По русски говоря-когда я его лет 8 тому себе в теплые полы залил постоянно булькало и урчало в них все время,как в пузе во время" расстройства живота"...Ну если это не смущает-то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тогда поясни в чем проблема: - в городе нет такого количества? - он есть но очень дорого? - или что то другое?

Количество есть в пластиковых канистрах по 3-5 литров, но может кто - то из коллег торгует бочками 200 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количест во есть в пластиковых конистрах по 3-5 литров, но может кто - то из коллег торгует бочками 200 л.

Попробуй позвонить 398100, зовут Сергей. Беру у него антифриз синий 200 литровыми бочками.P.S. Лучше конечно звонить в рабочий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй позвонить 398100, зовут Сергей. Беру у него антифриз синий 200 литровыми бочками.P.S. Лучше конечно звонить в рабочий день )

Спасибо дружище! Завтра позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! :)Вот и осень - значит надо менять отопление.В доме разруха и серьёзная утечка накоплений.Рыбалки под угрозой! Рыболовные навороты тоже.Может кто торгует у нас газовыми котлами (2-х контурный, закрытый, турбо, прим. 24 Квт.)?Или имеет приличные скидки где-нить? :rolleyes:С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал недавно на Гагарина. Недорогие.

 

Наверное здесь:

 

Термотехника-Интербалтия, ООО Котельное оборудование / Котлы; Юрия Гагарина, 34 / Краснодонская, 2; тел. 57−43−29; 32−88−88. Юрий, попроси скидку, думаю не откажут.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горького в пятерках на втором этаже представительство Висман. Не самые дешевые котлы, но очень хорошие. И сервисное обслуживание на уровне. Но вопрос: Почему двухконтурный, а не с бойлером? И турбо, нет дымохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вопрос: Почему двухконтурный, а не с бойлером? И турбо, нет дымохода?

Бойлер место занимает и лишние трубы по квартире. У "турбо" КПД выше, чем у "атмосферника". А что для турбированного котла дымоход не нужен? :blink: Viessmann самые дорогие (не всегда оправдано) котлы. Сервис, в большей мере, зависит не от марки (производителя), а от сервисной организации (как правило, продавца), с которой заключен договор. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер место занимает и лишние трубы по квартире. У "турбо" КПД выше, чем у "атмосферника". А что для турбированного котла дымоход не нужен? :blink: Viessmann самые дорогие (не всегда оправдано) котлы. Сервис, в большей мере, зависит не от марки (производителя), а от сервисной организации (как правило, продавца), с которой заключен договор.

На счет цены поспорил бы. Надо узнавать. На эту мощность разница в цене в пару тысяч не принципиальна. Сервис там хороший, рекомендую и могу дать координаты мастера, который меня обслуживает. Дымоход для "турбо" - это дырка в стене, а для атмосферника желательно нормальный дымоход на верх. Ну, а по КПД тоже вопрос спорный. Современные атмосферные котлы конденсатного (если не ошибаюсь) типа имеют очень высокий КПД. "Турбо" тоже не само крутится. Да и шумят поболе, наверное.Короче, мой совет: Зайди обязательно в Висман и задай вопросы. Уверен - уйдешь от них с котлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже остро стоит вопрос по замене котла.Стоимость всех работ: согласование, проект, монтаж котла, монтаж трубы (для турбо котла), регистрация котла несоизмерима со стоимостью самого котла.Про обслуживание полностью согласен.Лет 17 назад поехал в Польшу купить двухконтурный котел. Не нашел, пришлось купить котел и колонку отдельно. До сих пор вспоминаю как они работали классно. Через 10 лет газовики заставили снять, не было договора на обслуживание, официального естественно, т.к. мастер у меня был и неплохо их обслуживал.Котел работал как часы: устанавливаю температуру 50гр. Он включается доходит до 55 и выключается. Оставает до 45 и опять включается. Времы работы 2-3 минуты, потом остывает минут 15.Сейчас стоит Феролли. Пипец какой-то, включается работает 5 секунд, 30 секунд "отдыхает" и опять пошел. Задрал просто!Хочется найти контору которая берет на себя в комплексе все работы по монтажу котла, а не чисто продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня Висман. Отличный котел. Правда брал через Контур-терм, но ушел с их обслуги к дилеру на ул. Горького. Очень даволен. 26 квт отапливает 270 м2. С августа 2010 г нажег 8750 м3. Причем за второй год 2500-2700 м3. Сравни, если есть с чем. Включается с большими паузами, как ты любишь, либо по-тихому горит маленьким огнем. Выходная труба не горячая, можно держаться рукой (это не плохой показатель КПД).

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где в Калининграде продаются хорошие бензиновые генераторы? Необходимо купить генератор для бытовых нужд, как резервный источник питания. В частности, для автономности котла, КВт- (а) на 2 - 2,5. Эксплуатироваться будет редко, лишь в моменты отключения центрального электричества, дабы поддержать электроснабжение бытовых приборов. Так как в них (генераторах) ни хрена не соображаю, на что нужно обратить внимание при выборе? Где купить что бы "не подсунули" какую-нибудь гадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для таких же целей брал года два назад генератор у "местного" - Вячеславовича... Точнее, сначала искал везде по качеству, затем по цене... нашел, оказалось - Вячеславович. Honda. Заводится с первого рывка после многомесячных простоев. Жена заводит его сама легко. Бензин - нюхает, масло там отдельно заливается - практически не расходуется. Не все газовые котелки, а точнее асинхронные двигатели в них, работают от любого генератора. Должен быть "0". Попросил, ребята там сделали. Напругу держит так, что стабилизаторы, через которые подключена бытовая техника, даже не потрескивают. Кстати, брал там же. Не дешево. НО. Ни разу не пожалел. Поинтересуйся.

Да, еще момент... можно и автоматику поставить, но стоит это дорого, да и не к чему, как ни к чему запуск от аккумулятора с кнопки (когда надо будет - один фиг разряжен окажется).

И еще. Включение генератора в сеть. У меня стоит трехпозиционный мех. рубильник (сеть - ноль - генератор). Генератор просто включен в розетку.

Удачи!

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Калининграде продаются хорошие бензиновые генераторы?

Необходимо купить генератор для бытовых нужд, как резервный источник питания.

КВт- (а) на 2 - 2,5.

Эксплуатироваться будет редко, лиш в моменты отключения центрального электричества, дабы поддержать электроснабжение бытовых приборов.

Так как в них (генераторах) ни хрена не соображаю, на что нужно обратить внимание при выборе? Где купить что бы "не подсунули" какую-нибудь гадость?

 

Советовать китайский не буду, но знакомый долго искал на стройку и ради эксперимента купил самый дешевый, который нашел, Китайский, шумный немного. Генератор отпахал на стройке дома полгода, бетономешалка, дрели, перфораторы, дождь - все выдержал и до сих пор работает как часы. Разница в цене с брендовыми была в разы.

Поэтому если только на время отключения электричества - может и вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все газовые котелки, а точнее асинхронные двигатели в них, работают от любого генератора. Должен быть "0". Попросил, ребята там сделали. Напругу держит так, что стабилизаторы, через которые подключена бытовая техника, даже не потрескивают.

 

Вот этого я не понял, если честно.

У меня не газовый котел, а твердо-топлевный.

Т.е. по мимо генератора мне нужно будет купить еще и стабилизаторы?

Ток от генераторов что другой частоты что ли? По аналогии с ветро-генераторами? :o

 

Стоят циркуляционные насосы, которые не должны выключатся в момент работы котла. Иначе система закипит и может случиться "БАБАХ!"... Группа безопасности конечно присутствует, бак расширительный тоже. Но история знает примеры, когда даже это не помогало...

Вот для этой цели мне и нужен "гена", что бы ежели чего, то запустить его и дать напругу на насосы, ну и на все самое необходимое: на телек и холодильник. :D

В идеале хочу генератор, который бы сам включался, если центральный свет пропадает. Это на случай, если никого нет дома, котел кочегарит, свет отрубили, а генератор завести некому. Знаю есть такие генераторы... Но цены на них мама - не горюй! :o

Но очень хочется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизаторы для нашей сети считаю необходимостью. По-крайней мере, для сложной бытовой техники. Можно взять один мощный на весь дом, что дорого, а можно взять пару меньшей мощности. У меня пара - один на кинотеатр, а второй кухня - холодильник и котел. Все остальное - без стабилизации. Когда говорим про стабилизатор, то избавляемся, прежде всего, от бросков напряжения в сети. Частота - ни причем. Про фазировку частоты генератора имеет смыл говорить, если излишки энергии своего генератора ты собираешься сбрасывать в городскую сеть и получать компенсацию от Янтарьэнерго... Ну, от бензогенератора это делать неразумно, если только бензин халявный... да и сама система одуреть сколько стоит. А потом, не та страна - не дадут.

Сам включался и отключался - это автоматика. Про нее и писал, что это просто пипец, как дорого и не целесообразно при редких отключениях...

А вот насосы твои, чем запитать... ХЗ... Есть, конечно бесперебойники аккумуляторные... Но тут ничего не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...