Перейти к содержанию

Системы отопления в доме, квартире.


Рекомендуемые сообщения

Перед уходом отключил сеть, 190А/ч - это включил и ушел... пришел - подключил сеть. Самый простой и бюджетный вариант.

 

Андрей, я это и имел ввиду. Ни какой автоматики, а генератор можно и "китай", у меня работает без проблем, лет пять - не часто им пользуешься. Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно смонтировали систему отопительную и твёрдотопливный котёл у родственника, установили два циркуляционных насоса. Максимальное потребление одного насоса 58 Вт, другого - 48 Вт. Для резервного питания установили бесперебойник, и 12в автомобильный АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смонтировали систему отопительную и твёрдотопливный котёл у родственника, установили два циркуляционных насоса. Максимальное потребление одного насоса 58 Вт, другого - 48 Вт. Для резервного питания установили бесперебойник, и 12в автомобильный АКБ.

 

Вот, опять же... Если все дело только в насосах котла, получается, что одного компьютерного УПСа с аккумулятором на 190 а/ч хватит: все включено, даже автоматика. Ограничитель тока заряда только впендюрить, чтобы УПС не сгорел.... Если выплывает холодильник, то у его компрессора не слабый пусковой ток и обычный УПС сдохнет. Если добавить свет и телевизор... Без генератора - никак. В общем, или "хотелки" за деньги, или скромненько и бюджетно.

Удачи, Юран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Включение генератора в сеть. У меня стоит трехпозиционный мех. рубильник (сеть - ноль - генератор). Генератор просто включен в розетку.

Удачи!

 

Наличие устройства, предотвращающего подачу напряжения в сеть (автоматически или вручную) - очень важный момент. В случае его отсутсутствия происходит подача напряжения в сеть и создаются предпосылки для несчастного случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пользовалься диз. генератором для производства (на дому). Были излишки энергии. Так-вот, собрал не хитрую схему и при запуске генератора, домашние потребители переходили на генератор, а при выключении, обратно на сеть. Надо всего-то 2 шт. ПМЛ. Откуда ток, та схема и работает с предпочтением в ту, или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие устройства, предотвращающего подачу напряжения в сеть (автоматически или вручную) - очень важный момент. В случае его отсутсутствия происходит подача напряжения в сеть и создаются предпосылки для несчастного случая.

 

Правильно. Поэтому и стоит трех-позиционный переключатель через "нейтралку": или сеть или генератор - одновременно трудно включить, хотя... если забыть выдернуть штепсель из розетки... но тащить метров 70 кабеля по дому из "генераторной" на улице, жуть, как не хотелось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ними то что не так? В чем сложность их подключения!? Я ведь на 99,9% покупаю сей девайс именно из-за них. Что бы не "взлететь на воздух" по причине их остановки и закипания котла..

Обычные насосы малого давления 2 штуки, которые ставятся в линию в систему отопления. Первый - гоняет воду по батареям.

Второй по контуру теплого пола. Электрические, не помню на сколько ватт, но там фигня сущая... Может ват по 200 -250 каждый. Подключаются к сети в розетку. Фсе!

 

Юрию, как я понял, всё это нужно для поддержки двух насосов, наверное мой вариант более приемлем, по простоте исполнения и бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент не состоялся.

Не проводить сей эксперимент жестко настояли монтажники оборудования котельной.

Т.к. при плачевном исходе (лопнули трубы, вышел из строя котел и т.п) весь ремонт за мой счет. :)

Слишком дорогой эксперимент получается.

Поступаю следующим образом:

Устанавливаю систему бесперебойного питания мощностью от 350 ватт до 1 КВт. (Еще не решил какую мощность выбрать :) ).

Плюсы.

Штука полностью автоматическая. Т.е. абсолютно не важно присутствие человека. Вырубили свет - подключился бесперебойник. Включили свет - бесперебойник отключился, аккумуляторы заряжаются. Если совсем все плохо, то есть даже возможность подключить систему к автомобильному генератору и подзарядить. :huh:

Специальные аккумуляторы 100 А/H (не автомобильные), с большей производительностью и сроком службы до 12 лет (в зависимости от режимов эксплуатации).

Возможность наращивать емкость системы путем добавления аккумуляторов в цепь. Тем самым, увеличивая время работы системы во время отключения центрального энергоснабжения.

В отличии от генератора бесшумная, не нужен бензин ну и т.п...

Минусы:

Пока вижу только один: Цена.

Бесперебойник на 350 Ватт - 12к рублей + аккумулятор 7400 р.

Бесперебойник на 1 кВт - 22к рублей + аккумулятор 7400 р.

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто в теме по источникам бесперебойного питания, подскажите в чем отличие вот этих штук:

 

1.

http://www.contactl.ru/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibps-12-1000/

 

2.

http://www.contactl.ru/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ipbs-12-350/

 

Понятно, что выходная мощность разная.

Первый - килловатник.

Второй - 350 Ватт всего лишь.

 

 

Хочу килловатник, но! Смущает приставка в названии модели.

Тот, что на 350 Ватт - online.

Т.е., как я понимаю, при отключении основного освещения этот ИБПС запускается самостоятельно и питает подключенные к нему приборы. При возобновлении подачи основного освещения, эта штука вырубается сама и начинает работать как зарядное устройство (заряжает аккумулятор, от которого брал питание во время блек-аута). При чем, в описании модели так и написано, что переход из режима "Сеть" в режим "Резерв" происходит автоматически. Обратно тоже автоматом.

 

Тот, что на 1 кВт - offline.

В описании этого агрегата ни слова об автоматическом переходе от режима "Сеть" в режим "Резерв" и обратно.

Т.е. он не автомат верно? И при отключении основного освещения его вручную нужно переводить из одного режима в другой.

 

Если что, то вот здесь тех. описание сих девайсов. Необходимо просто кликнуть на название девайса ИПБС 350, или ИПБС 1000 и описание приборов загрузится в Word-овском формате:

 

http://www.contactl.ru/tech-info/

 

Хелп! Какой из девайсов заказывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, почитай Обзор ИБП и анализ их классов: http://www.l-techno-...s/information/5

 

Следуя из этого анализа, то online- тип все же предпочтительней. Круто в общем.

Но он, зараза, всего на 350 Ватт... А охото 1 кВт поиметь... :)

Ну и самое главное, он автоматом из режима в режим переходит или нет? Вот в чем вопрос.

Походу нужно всупать в переписку с производителем. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя из этого анализа, то online- тип все же предпочтительней. Круто в общем.

Но он, зараза, всего на 350 Ватт... А охото 1 кВт поиметь... :)

Ну и самое главное, он автоматом из режима в режим переходит или нет? Вот в чем вопрос.

Походу нужно всупать в переписку с производителем. :ph34r:

 

Мне кажется в первую очередь должны настораживать" крокодилы" на проводах. Что это блин за техника резервного питания на скрутках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в первую очередь должны настораживать" крокодилы" на проводах. Что это блин за техника резервного питания на скрутках?

 

Это ни есть проблема в принципе.

Труднее здесь с выбором не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, если интересует, в бывшем "Вест стайле" на Индустриальной, магазин "Тема" есть бензо-генераторы 2.5 кв., 4х тактные, 9 800 руб.. 6.5 кв 20 000тр. с електро стартером и возможностью подключения авто запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего UPS?

 

Основная цель - бесперебойное питание насосов, прокачивающих воду по системе отопления и системе теплых полов. Ну и питание основных бытовых приборов во время отключения основного освещения. (Телек, холодильник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что on-line UPS постоянно выполняет преобразование напряжения с аккумулятора в выходное

сетевое напряжение, а входное сетевое напряжение просто постоянно подзаряжает аккумулятор, поэтому время переключения ноль, т.к. по сути никакого переключения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил эпопею по замене напольного котла на 2-х контурный.

По порядку.

Выбор котла. Дешевые сразу отмел. Нужен был надежный и экономичный.

Выбор пал на две марки: Висман или Юнкерс.

Сначала Висман переборол. Взял деньги иду покупать. Делаю контрольный звонок ребятам (они знакомые) которые занимались у меня монтажом всего оборудования с вопросом на что обратить внимание. Ответ - на коаксиальные трубы. Захожу в -

В пятерочках...

 

Директор салона, он же менеджер по продажам столько наговорил, что желание покупать у меня пропала. Медаль за не профессионализм он у меня заработал. Завалился он у меня как раз на этих трубах. Все бы хорошо если бы у меня был частный дом, тогда данная коаксиальная труба прошла бы через стену на улицу в горизонтальном положении и все было бы гуд (я так понимаю у Юры А так и было). А мне надо было повернуть данную трубу на 90 градусов и поднять еще на 2 метра. Комплектующих таких в салоне не оказалось. Но котлы Висман ко конструкции все же получше чем Юнкерс. Из минусов - отсутствие запчастей, почти все под заказ.

В итоге отказался я от Вмсмана. К слову сказать на Висман 24КВт, 2-х контурный, с закрытой камерой сейчас распродажа - 29500, это очень хорошая цена!

Ч/з знакомых-знакомых взял Юнкерс, со скидкой обошелся 33200, там есть две модификации, у меня подороже.

Расклад по расходам получился такой:

- проект - 5500

- котел - 33200

- внутрянка (5 точек) с монтажом котла, разводкой воды, канализации - 22000 + 16100 материалы к нему

- монтаж: коаксиальной трубы, вент.трубы и приточной вентиляции - 5000 + 15000 материалы + 3200 аренда вышки

- два акта ВДПО и акт на скрытые работы - 3500

- подключение газа с автоматикой, датчиками, счетчикам и всей регистрацией - 30000

ИТОГО: 133500

 

ПИПЕЦ - я сам в шоке!

 

P.S. Написал сумбурно, если будут вопросы пишите. Явки, пароли - все подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно сделать это все дешевле.

 

Я тоже так думал!

Андрей, подскажи на какой строчке?

Как вариант, может быть последняя строчка, НО с момента согласования работ до момента ввода в эксплуатацию системы прошло 10 дней.

 

Первоначально, мне озвучивали сумму 150!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно сделать это все дешевле.

 

Самопалом (как у меня) да. Оффициально маловероятно.

Последнего официального (заводского) Юнкерса забрал в прошлом годе (слова продавца) остальное КИТАЙ но, техподдержка на года. (уважуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подключение газа с автоматикой, датчиками, счетчикам и всей регистрацией - 30000

Поясни, что-то не понял, конкретно за что и кому этот платеж. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...