Перейти к содержанию

Системы отопления в доме, квартире.


Рекомендуемые сообщения

- подключение газа с автоматикой, датчиками, счетчикам и всей регистрацией - 30000

Поясни, что-то не понял, конкретно за что и кому этот платеж. ?

 

При проектировании, фирма проектировщик дала смету на те же работы на 35..., но без врезки газа.

Когда мне предложили 30 да еще с врезкой я согласился, и знакомый подтвердил, что цена адекватная.

В нее вошло:

- врезка газа

- счетчик и его подключение

- подключение котла и плиты

- установка газовых вентилей

- установка каких то клапанов и датчиков (под рукой нет проекта)

- регистрация замены газового котла

- выдали кучу справок и договоров для регистрации газ.счетчика в горгазе. это должен сделать я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При проектировании, фирма проектировщик дала смету на те же работы на 35..., но без врезки газа.

Когда мне предложили 30 да еще с врезкой я согласился, и знакомый подтвердил, что цена адекватная.

В нее вошло:

- врезка газа

- счетчик и его подключение

- подключение котла и плиты

- установка газовых вентилей

- установка каких то клапанов и датчиков (под рукой нет проекта)

- регистрация замены газового котла

- выдали кучу справок и договоров для регистрации газ.счетчика в горгазе. это должен сделать я сам.

 

Это очень хорошо в цене и в сроках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню этих газовщиков..... :angry: Пожгли сваркой все стены, всё засрали так, что пришлось делать ремонт :wacko: И взяли за работу 18шт. :blink: А других нельзя, монополисты. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню этих газовщиков..... :angry: Пожгли сваркой все стены, всё засрали так, что пришлось делать ремонт :wacko: И взяли за работу 18шт. :blink: А других нельзя, монополисты. :ph34r:

 

Слава, есть такое дело.

Поэтому я с них и начал ремонт. У меня засрать трудно, хуже уже не будет. :D

Следующий этап электрика, ну а потом начнем штукатурить и шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил двухконтурный котёл, пять лет назад, фирма на улице Гагарина ( хозяин Попов ), мудаки редкостные и работники ни какие. Троих "работников", до этого знавал лично, до этого двое из них работали охранниками, а с одним я имел честь учиться в КГТУ ( на одном факультете ). Охранников выгнал, а с коллегой пришлось разговаривать на повышенных тонах, деньги заплатил, но по факту сделанной работы, и вышло это в 30% от желаемой ими суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер место занимает и лишние трубы по квартире. У "турбо" КПД выше, чем у "атмосферника". А что для турбированного котла дымоход не нужен? :blink: Viessmann самые дорогие (не всегда оправдано) котлы. Сервис, в большей мере, зависит не от марки (производителя), а от сервисной организации (как правило, продавца), с которой заключен договор.

 

Я имею на обслуживание 2 котла данной фирмы производителя.

Платы, датчики менял по гарантии. Также по гарантии менял чугунную рубашку. Атмосферники. Денег стоят больше чем заслуживают. Не советую.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток двухконтурных котлов - неравномерность температуры горячей воды. Про экономичность тоже поспорил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За экономичность не скажу, а с равномерностью горячей воды у меня всё в порядке ( котёл - Saunder Duval, правда у меня квартира, а не дом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный недостаток двухконтурных котлов - неравномерность температуры горячей воды. Про экономичность тоже поспорил бы.

 

По неравномерности есть такое. Поэтому в домах и больших квартирах ставят бойлеры.

По экономичности абсолютно согласен. Первоначально у меня стоял котел отдельно, колонка отдельно. Экономичней намного было. Не было регистрации. Пришли "добрые" люди и пришлось все заменить. Сейчас стоит Феролли, атмосферник. Как появятся "лишние" деньги обязательно заменю.

Юнкерс ставил у дочки в квартире. Очень понравился как работает: очень тихо включается, работает так же тихо. Пока все нравится.

Раньше для разогрева батарей (не говоря о квартире), тратилось не менее 1,5-2 часов. А квартира нагревалась ч/з 3 часа минимум. Газ просто улитал в трубу (напольный котел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неравномерности есть такое. Поэтому в домах и больших квартирах ставят бойлеры.

 

Алексей, объясни какие бойлеры имеешь ввиду, а то народ не совсем правильно понимает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, объясни какие бойлеры имеешь ввиду, а то народ не совсем правильно понимает. :)

 

Неее, Серег, здесь ты спец. У тебя лучше получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите специалиста, занимающегося газовым отоплением в квартире.

+79114550737, Андрей. Практик. Творчески работает. Но затянуть к себе сложно... Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите специалиста, занимающегося газовым отоплением в квартире.

Вопрос расплывчатый!

Укажи что делать надо.

 

Последний раз дали телефон чела который занимается настройкой котлов газовых.

Потек он у меня. Два предыдущих сказали дешевле заменить.

Александр сделал чудо: разобрал весь котел (только трубы остались и задняя панель), запаял две дырки, ну и заодно сделал профилактику и почистил весь котел (такой чистки он не видел со времен монтажа). Отдал 3500,00!

тел. +7-950-671-17-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос расплывчатый!

Укажи что делать надо.

 

Надо в 2-х комнатной квартире, от котла (он уже смонтирован), сделать разводку отопления (повесить 5 радиаторов) + демонтаж старых батарей. Если будет приятная цена за работу, жильцы остальных (4-х) квартир “подтянутся”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в 2-х комнатной квартире, от котла (он уже смонтирован), сделать разводку отопления (повесить 5 радиаторов) + демонтаж старых батарей. Если будет приятная цена за работу, жильцы остальных (4-х) квартир “подтянутся”.

 

Дмитрий +7-921-612-45-98. Качественно, и цены хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в 2-х комнатной квартире, от котла (он уже смонтирован), сделать разводку отопления (повесить 5 радиаторов) + демонтаж старых батарей. Если будет приятная цена за работу, жильцы остальных (4-х) квартир “подтянутся”.

Приятная цена, может в будущем обернуться протечками в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите специалиста, занимающегося газовым отоплением в квартире.

 

Надо в 2-х комнатной квартире, от котла (он уже смонтирован), сделать разводку отопления (повесить 5 радиаторов) + демонтаж старых батарей. Если будет приятная цена за работу, жильцы остальных (4-х) квартир “подтянутся”.

Занимаюсь, звони обсудим. Тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! (или вечер, или ночь). Сможет-ли кто-нибудь помочь практическим советом без гипотетических рассуждений .  Имею- 4-ре двенадцатисексионные  чугунные батареи, 48 п/м неотапливаюмой площади и необходимость создания условий для проживания. Возможно-ли :- создать замкнутый контур отопления с  терморегулятором ,термодатчиками и насосом подкачки так, чтобы система работала автономно.Кое-какие наметки есть- как есть и нюансы которые всплывут если где-то что-то упущу.  Труба 16-я алюмопласт, хочется рекомендаций по жидкости для заполнения системы (Googl-ил, но совет практика ценнее), ну и по циркуляционному насосу .  P.S. Живой, здоровый- недавно у Фёдоровича клеил шов на лодке- рыбачу как и прежде, крайние рыбалки были по потребности- давно такого небыло- дважды опустошал кукан.(рыбку не брал, хотелось намаслаться веслами и побыть одному). Малая уже в КГТУ на аквакультуре и биоресурсах. Для товарища пытавшемся уличить меня в измене Родине- благодарен за это, люблю её ещё сильнее, но тем не менее подтягиваю знания в одном языке и учу другой. Как-то так- Игорёше (Chan)- респект и уважуха, у самого была выбита кисть- спиннинг вываливался. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему чугуний? Он плохо дружит с современными котлами. Упс... А кто говорил про котел?  :blink: А чем греем контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему чугуний? Он плохо дружит с современными котлами. Упс... А кто говорил про котел?  :blink: А чем греем контур?

 

Игорь, у меня дома чугуний, греются от котла, проблем нет.

Тепло, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую разводку делать из ППР. Аллюпласт дерьмо, сам попал. Хоть и пишут что он безшовный, года через три потечёт по этим самым швам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...