Перейти к содержанию

Батарейки-аккумуляторы для навигатора, фонаря и прочего.


Рекомендуемые сообщения

Очень часто приходиться покупать батарейки "АА" для игрушек, фонаря и др. За пару "дурацелоФ" 93 р. :wacko: явный перебор, а я за раз беру десяток штук. Подскажите кто знает, где купить батарейки по вменяемой цене, кто-то же их распихивает по магазинам? буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купи аккумуляторы, и зарядку к ним. И забудешь что такое дурацелы по 93 рубля.Хотя бы и такие, молотят уже года 4 без передыху.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы стоят 100р, даже нечего думать.А так ищи фирму "Топ Элемент", находится на Ялтинской, где Дарита. Они распространяют по городу, но не факт что тебе там продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант покупать "дурацелы" дешевле, обычные LR6 (ЭЛ ПИТ DURACELL LR6*AA BL2) по 29рублев за штуку в магазинах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дурацелках полцены забито на рекламу.Другие батарейки порой работают дольше них, а стоят дешевле.Лучше действительно купить аккумуляторы, их уже делают помоему с объемом 2900 милиампер. Зарядка нужна к ним не перваяпопавшаяся, а с хорошим током. В инструкции должно быть указановремя зарядки батарей такого объема, и желательно чтобы оноотключалось по истечении зарядки, дабы не перезаряжать акку.Батарей брать сразу лучше 2 комплекта, чтобы не приходилосьих вытаскивать с зарядки раньше времени, от этого они теряют емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы рулят. В навигаторе стоят два каких то хамелеона по 2000 ма\ч. Легко хватает на 20 часов беспрерывной работы. Зарядил и снова в бой. Уже год и емкость вроде еще не потеряли. Брал по 80 р. Аккумулятор от эхолота еще и ночью освещает полянку лампой дневного света плюс еще днем помогает рыпку ловить. Раз потратишь деньги и все. Только зарядку бери хорошую. Иначе быстро умрут аккумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про батарейки, то "Космос" стоят дешеве "дурацелов" в два раза, а работают дольше. Для аккумуляторов надо импульсное зарядное устройство,которое сначало разряжает, а потом заряжает и само отключается. Пиши в личку, поможем с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка нужна к ним не первая попавшаяся, а с хорошим током.

Могу продать такую. От немецкого концерна Ansmann.Умеет многое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю и батарейки и аккумуляторы в магазине "Электронные элементы" на Советский пр.55А. Там же и зарядные есть. Какие сейчас цены не знаю. Телефон магазина 73-72-97. Правда по телефону они как то не очень конкретно раньше отвечали. Обычно ответ - приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток. Вопрос по аккумуляторам, которые вместо батареек. АА - для навигатора, ААА - для фонарика. Какие рекомендации по ёмкостям, торговым маркам, местам покупки - интересует все. Да, и ещё - раскачивать - не раскачивать, или это уже вчерашний день?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну лидеры по производству аккумуляторов известны.

Изображение

2. Раскачивать.

 

Если нужно держать аккумуляторы про запас, то нужно поискать с маленьким саморазрядом. Это, как правило, модели с небольшой емкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну лидеры по производству аккумуляторов известны.

Изображение

2. Раскачивать.

 

Если нужно держать аккумуляторы про запас, то нужно поискать с маленьким саморазрядом. Это, как правило, модели с небольшой емкостью.

 

Есть и другие мнения!.. :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие мнения!.. :)

Изображение

 

Лёня, это замечательно! Как бы теперь всю кучу этих умных символов перевести на простой обывательско-потребительский язык? 2500, наверное, хорошо для фотоаппарата, а как будет работать в нафигаторе, с учетом того, что включил и оставил на день. Дальше. Скока за бортом - плюс или минус. Я уже голову сломал, но свет - он должен же показаться. Надеюсь на вас, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сколько комплектов хватает на какое время? То есть: сколько брать?

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, это замечательно! Как бы теперь всю кучу этих умных символов перевести на простой обывательско-потребительский язык? 2500, наверное, хорошо для фотоаппарата, а как будет работать в нафигаторе, с учетом того, что включил и оставил на день. Дальше. Скока за бортом - плюс или минус. Я уже голову сломал, но свет - он должен же показаться. Надеюсь на вас, товарищи.

 

Рома, для фотоаппарата точно песня, наверное!.. Но не пробовал. :)

Ну а серьёзно… Время работы навигатора, на полном заряде, увеличилось в 1.5 раза!

http://www.lacrosset...-mah-art.-1126/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% оригинал

Напрягает строка " 100% оригинал " , у москалей, это всегда почти- замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет применяю аккумуляторы профессионально. В герметичных приборах, где требуется

гарантированная долговечность, ну хотя-бы 3-5 лет. Производители по качеству у меня

расставлены примерно так: Sanyo, Varta, Ansmann.... (Energizer - торговый бренд, производство Sanyo).

На тестовую таблицу, которую выкатил Игорь вполне можно ориентироваться, добавлю

только, что пару лет, как появились акк-ры нового класса - типа " Ready to use", "Capacity after ... year..."

в общем с очень малым саморазрядом, то-есть долговечные по определению.

Sanyo тут лидер. Сейчас вот мы применяем Sanyo Eneloop HR-4UTGB -800ma/H. У них срок саморазряда

до 70% емкости - 5лет! Проверял их на холод - при -15 градусах в них примерно 75% номинальной емкости.

Sanyo в Калининграде не продается, через тырнет надо заказывать. Varta, Ansmann можно купить

на Ялтинской в "Топ элементе". Удельная емкость таких акк-ров поменьше аналогов того-же размера.

Еще практический совет: заряжать лучше простейшими зарядниками в которых ток заряда не больше

0.1 емкости акк-ра. Все "быстрые" зарядники постепенно убивают акк-ры.

Проверяйте дату изготовления на блистере упаковки, на акк-ре может быть не написано!

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти покупал на Ленинском, у Т.Ц. "Меркурий"...

Изображение

Эти в "Акрополе", на Баранова... (в Марте прошлого года)

Изображение

 

Всё в этом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти покупал на Ленинском, у Т.Ц. "Меркурий"...

Изображение

Эти в "Акрополе", на Баранова... (в Марте прошлого года)

Изображение

 

Всё в этом магазине.

 

Ооо... а я не натыкался. Только в радиомагазинчике на Невского - в виде аккумуляторных блоков

для моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на то, что аккумуляторы имеют вольтаж 1,2 а батарейки 1,5. Поэтому если надо использовать в приборе например 4 штуки, то разница получится в 1,2В (4,8 и 6,0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...