Перейти к содержанию

Батарейки-аккумуляторы для навигатора, фонаря и прочего.


Рекомендуемые сообщения

Все приборчики делаются с запасом на падение напряжения. Так, что ничего страшного, аккумуляторы на таком напряжении отдают ток, который батарейки уже отдать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем откликнувшимся - огромное спасибо! Ликбез прошел на высоком идейно-политическом уровне. Пока нет в наличии, сказали: дня 2-3 и подвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому сколько комплектов хватает на какое время? То есть: сколько брать?

 

Лет 5 назад покупал зарядное устройство Camelion. В комплекте было 4 аккумулятора емкостью 2700. До сих пор работают. На день хватает при любой погоде. Вторая пара в теплом кармане про запас. Перед рыбалкой заряжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camelion покупать категорически не рекомендую, саморазряд просто бешеный. Да в принципе в таблице всë указано.

 

Я покупал зарядку. Показывает на табло зарядку каждого ак. отдельно. Хотя и на аккумуляторы жаловаться грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, купил фонарь. Не могу найти к нему батарейки.

Может кто знает магазин с нормальным выбором батареек? Интересует модель CR123 - это типа пальчиковых, только покороче и потолще "боченки". 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь заказывал товарищу: http://dx.com/p/ultrafire-cr123a-3-7v-880mah-batteries-pair-50484

И зарядник для них: http://dx.com/p/ultrafire-3-0v-3-6v-cr123a-charger-1236

Акулики такие бывают с разным напряжением, при приобретении надо на это обратить внимание.

В Калининграде можно посмотреть в магазине "Радиодетали" на Невского, и в Электротоварах напротив "Авроры", тоже на Невского.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, купил фонарь. Не могу найти к нему батарейки.

Может кто знает магазин с нормальным выбором батареек? Интересует модель CR123 - это типа пальчиковых, только покороче и потолще "боченки". 

:rolleyes:

Посмотри в магазине"Топ-элемент", Ялтинская,66.(ориентир Дарфи-клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь заказывал товарищу: http://dx.com/p/ultrafire-cr123a-3-7v-880mah-batteries-pair-50484

И зарядник для них: http://dx.com/p/ultrafire-3-0v-3-6v-cr123a-charger-1236

Акулики такие бывают с разным напряжением, при приобретении надо на это обратить внимание.

В Калининграде можно посмотреть в магазине "Радиодетали" на Невского, и в Электротоварах напротив "Авроры", тоже на Невского.

 

 

Посмотри в магазине"Топ-элемент", Ялтинская,66.(ориентир Дарфи-клуб)

Спасибо за подсказки!

Прозвонюсь по указанным выше местным магазинам, если результатов не будет, то уже тогда на закордонье замахнусь. 

Все-таки не хотелось бы какие-то "батарейки" ждать два месяца.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А ведь была темка. :blink: Не нашел :(

Нужны хорошие аккамуляторы "АА" для фотоаппарата, с зарядником. :wub: Насоветуйте пожалуйста, какие (чьи), и где купить?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь была темка. :blink: Не нашел :(

Нужны хорошие аккамуляторы "АА" для фотоаппарата, с зарядником. :wub: Насоветуйте пожалуйста, какие (чьи), и где купить?

Заранее всем спасибо.

Я использую 3500 mAh фирму не скажу, на них написанно ACCU NHMH. Работаю с ними уже года три, супер! Продают в магазине "фото39" на Ленинском пр-те. Вот нашел: http://foto39.ru/content/akkumulyator-batareika-k-t-4sht-aa-r6-3500-mah-ni-mh#.Ukci_OXctFk Зарядкой пользуюсь Robiton, да и разницы в фирме нет, главное что бы были функции заряд/разряд. Да! И не покупайте зарядки с быстрым зарядом, аккумы убиваются очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядкой пользуюсь Robiton, да и разницы в фирме нет, главное что бы были функции заряд/разряд. Да! И не покупайте зарядки с быстрым зарядом, аккумы убиваются очень быстро!

Я бы поспорил, т.к. у разных производителей зарядных устройств разный принцип работы. Есть даже зарядники-таймеры. Они тупо заряжают, скажем, 6 часов и отрубаются.Про зарядку с быстрым зарядом отдельный разговор. Пользуюсь такой (Duracell) уже 7 лет. Аккумуляторы (тоже Duracell. У меня 3 года) еще живее всех живых. Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, открыл ссылку. Вы меня простите, но 4 аккумулятора 3500мАч не могут стоить 450 рублей. За 1 шт - да, нормально. Тем более для фотоаппарата.Вадим, если решите покупать, обращайте внимание на вес. Как ни странно, качественные аккумуляторы весят больше и приятно оттягивают руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у меня Duracell зарядка последний раз свои же Duracell аккумуляторы есть отказалась или хз что. При зарядке индикаторы почему-то моргают, раньше просто горели пока не зарядятся. Зарядник Sony просто их зарядил. Может умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня (Коломбо) писал. Саньо надо брать. 

Вот например. http://foto39.ru/content/rechargeable-battery-sanyo-eneloop-HR-3UTGA#.UkeRhIa9XsU

или http://foto39.ru/content/rechargeable-battery-sanyo-eneloop-xx#.UkeSV4a9XsU

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зарядке индикаторы почему-то моргают, раньше просто горели пока не зарядятся. Зарядник Sony просто их зарядил. Может умирают?

 

У меня Сони. Аккумуляторов по дому штук 10-14 разного размера. Все заряжает хорошо кроме одной пары. Они вроде и новые, а он все равно моргает.

Недавно случайно узнал, что он может  и по одному заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

Да, кстати, открыл ссылку. Вы меня простите, но 4 аккумулятора 3500мАч не могут стоить 450 рублей. За 1 шт - да, нормально. Тем более для фотоаппарата. Вадим, если решите покупать, обращайте внимание на вес. Как ни странно, качественные аккумуляторы весят больше и приятно оттягивают руку.

Нет, Вы конечно можете покупать и по 500 и 800 рублей за штуку. Я этими аккумуляторами пользуюсь постоянно, каждую неделю. Для вспышек и гоняю их по полной! Комплекта 4 шт. хватает на 400-800 кадров в зависимости от освещенности и высоты потолков. И такой комплект у меня "проживает" месяцев 8, потом меняю. А более дорогими и брендовыми пользавался, разницы не увидел. Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло время менять аккумулятор в навигаторе. Зашел сегодня в пару мест. Чтобы не говорить грубо, у них нет "батарей не для телефонов", а то что вы думаете, это даже не аккумулятор, т.к. заряжается совсем по-другому, вы что, не понимаете?!  :)

Им бы гамбургеры продавать...

 

Короче, нужна вот такая шняга:

%255BUNSET%255D.jpg

 

За долгие годы эксплуатации шнягу перекосило и саморазряд до нуля происходит примерно за неделю.

Естественно, менять.

 

Вот как перекосило:

%255BUNSET%255D.jpg

 

На первой картинке видно нужную маркировку в левом нижнем углу. Меня интересует любой новый аккумулятор Li-ion размером 5,5х37х59 мм емкостью 1250 мАч или больше. Можно чуть толще. По приемлемой цене. Даже не важен контроллер с количеством проводков, один хрен паять старый. 

Подскажите, где и подешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую "индивидуальность" проще искать и заказывать заблаговременно в интернете. На Ebay есть похожий, но только 1100 mAh  и примерно в 750р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в кармане свадебного пиджака телефон, а там еще половина зарядки.

Великая фирма была...

%255BUNSET%255D.jpg

Жаль, емкость немного меньше требуемой.

Всем спасибо. Хорошо, что никто не подсказал, иначе тратил бы время на поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...