Перейти к содержанию

А хватит ли 100 тысяч чтобы стать настоящим рыбаком?


Рекомендуемые сообщения

Снова за старое?

Во-первых, это был не Конгер. А во-вторых, в Небздящем еще был Лумис и бутылка рома, так что средняя палка в команде была Графитлидер или Сенткрой, например.  :lol:

Понты! Поймал то по-любому Конгером? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну не знаю. В соревнованиях не участвую, а вот если бы не нормальные снасти в пятницу вообще бы жрать нечего было. :P

Кстати! В это раз опять без солянки фирменной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. В соревнованиях не участвую, а вот если бы не нормальные снасти в пятницу вообще бы жрать нечего было. :P

Что то лодка с мотором в тени осталась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты! Поймал то по-любому Конгером? :lol:

Нет, только представлял, что он в руках. Как он вяжет рыбу, какая у него восхитительная чуйка, как вибрирует нерв в спинном мозгу, когда рыба приближается на пол-метра к приманке.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно на "крютющей" лодке BUSH в залив гоняли, накатали 15 км. Рыбы поймали, лично я получил удовольствие. Мой кореш, у которого комплект больше чем в десять раз стоит дешевле, чем на котором мы ходили, поймал больше в несколько раз, чем мы двое. Он тоже получил удовольствие, при этом отпустил шестёрку судака, он в этом смысле Продвинутый. Он промчался на вёслах 800 метров. Ответьте мне или себе, кого называть по имени-отчеству и, кто больше счастлив в этой Жизни? Я согласен со всеми и никому не завидую, и никого не обсуждаю. Ходите на чём и ловите на что вам нравится!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! В это раз опять без солянки фирменной?

 

Да, ребер нету, все скупили. :ph34r:

Вы погоду хорошо посмотрели?  :blink:  :ph34r: Сдует, вместе с "Рогаткой"! ;)  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать от себя. Если корешу так понравилось, и ловил он я так понимаю твоей снастью, так оцени свою снасточку и снарягу, вот и получиться примерная цена. А как по мне так мой первый спин это крокодил за 300р и такая же катуха, монолеска из дедова подвала и взятый в поднаем на озере виброхвост. Итог дня 2 щуки под 3 кг каждая. так что снасть конечно не главное, но на хороший спин приятней ловить чем на бревно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, если человек может потрать сразу кучу денег, то пускай покупает нормальные снасти и учится, зачем этот геморрой, сначала научись вот на эту ручку от швабры, а потом уже на этом прутике. И стоишь смотришь как тебе рассказывают: "Вот смотри, кончик тырк-тырк это камушек, а это ракушка, а вот ил. Понятно",- а ты своей шваброй как бульдозером прошел по дну и только глазками хлоп-хлоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне свои 5 копеек..?

Вот пример я приведу. Кому то не понравится, наверно.

Когда я на гитаре учился играть, то мне один хороший человек сказал так - научись сначала играть на жестких, "дубовых" струнах...

Когда я научился достаточно легко и правильно играть на дубовых струнах, мне этот чел сказал, а теперь, вот тебе нормальные профи-струны! Попробуй! И когда я что то сыграл, и у меня не то что получилось на много лучше и легче, но и открыл я сразу для себя много чего нового, причем сразу и легко!

Мне кажется, что и в рыбалке так же  научись сначала "дубиной" рыбку ловить, поломай пару штук... Потом нормальная профи-снасть тебе сразу рыбку ловить сама станет! Потому что твоя чуйка будет заточена под дубину, а нормальная, хорошая снасть она и в Африке.., хорошая снасть!

Может и не прав я, но все же... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослые люди, а такие примеры приводят и выводы делают - хоть стой хоть падай. Хочешь научится ловить рыбу - начни обязательно с невской катушки. Не умеешь на авто - телега тебе в помощь. Компьютер проблема - конечно спектрум. Ну не бред ли, а? Я не умею ездить на машине - мне что Бентли дай, что болид формулы 1 - не поеду и разницы никакой нет, сколько она стоит и умение езды с ценником машины ну никак не коррелируется.

Многие рыболовы почему то не могут понять, что стоимость снастей никак не связана с умением ловить или с фартом. Но ловить такими снастями проще и приятнее.

Как вывод - начинать ловить нужно хорошими снастями, которых  в среднем ценовом сегменте пруд пруди. И научишься и охоту дрянная снасть не отобьёт.  А к дорогим, которые зачастую чуть чуть лучше, а денег вагон надо, придешь позже, если будет желание.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это в мой огород камушки?

Я же вроде написал:  "Может и не прав я, но все же... :) "

И не надо понимать буквально про дрыны и дубовые струны...

Как раз и имел в виду, что есть вполне бюджетные хорошие снасти. И сразу покупать Гариков, Кройсов и т. д. совсем не обязательно... Только и всего!

Или я опять чего то не правильно понял?

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вообще весь этот разговор? Надо этого товарища, который захотел потратить 100т.р., отправить  в "Рыбацкое Подворье", я думаю, что у него ещё и останется на какое нибудь плав средство. Андрей в магазине отличный  консультант, посоветует то, что нужно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, верно, вот это дело! :)

Товарищ наверно уже все купил давным давно, а мы тут все советуем ему...

Может он сам тут отпишется? Товарищ, ау-у-у!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем коротко - ловит тот кто ездит, а удовольствие можно получать как дешевыми снастями так и дорогими...

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как с презервативом и без! 

 

В мемориз! А вообще пора создать тему, в которой бы собирали самые точные высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это как с презервативом и без! :lol: Но все ездят... :)

Херня это все, Игорь. Ты не достиг еще полного просветления, когда будешь получать удовольствие просто от факта поклевки, а снасти для тебя перестанут существовать, как предмет обсуждения ТТХ. Тебе есть, куда расти, и это хорошо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня это все, Игорь. Ты не достиг еще полного просветления, когда будешь получать удовольствие просто от факта поклевки, а снасти для тебя перестанут существовать, как предмет обсуждения ТТХ. Тебе есть, куда расти, и это хорошо :lol:

Алексей, так для меня уже давно. Я просто пошутил, аналогия дурацкая, согласен... Но! Есть у меня любимый дядя, он всегда говорил, что в сексе главное напугать - она согласна, можно спать! :lol: Чувствуешь, что презерватив тут вне игры? Аналог поклевки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...