Перейти к содержанию

А хватит ли 100 тысяч чтобы стать настоящим рыбаком?


Рекомендуемые сообщения

По мне, так со свистом хватит для начала. Лодка для начала и весельная вполне сойдет, стоит она недорого . Снасти покупать надо нормальные сразу, не супер-топовые на все направления, конечно, но и не шайзе. То же и с одёжкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело не в понтах. Раньше, в восьмидесятых такого ассортимента просто не было, а сейчас можно выбрать на любой вкус! Я не говорю о самых дорогих позициях, о среднем и чуть выше классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея хоть не большой но опыт, могу сказать с уверенностью, что если снасть не дорогая то это не значит, что она плохая, а равно и наоборот.

Если гнаться за брендом, то и 200к не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежды у самого много было, а после покупки специализированной рыболовной одежды ( для моря - костюм поплавок и т.д ), все лежит мертвым грузом и наверно для меня больше не пригодится! 

Сейчас все покупки делаю посоветовавшись или по рекомендации проверенных товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не дорогие и топовые палки, да и приманки не по  1000, но это не мешает мне ловить рыбу в удовольствие! Ловит не палка...

Понакупают японских палок, выйдут в залив, эхолотом перестреляют все дно и кидают в яму где рыба кишит, где и "ВАСЯ" на бамбук обловится!

Пусть походит по магазинам, потрясет палки! Некоторые магазины дают их на тест, там и выберет, что по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Васильевич, а сам с чего начинал, пока понты не пошли.

 

Причем здесь с чего начинал я?  :blink:  У меня и бюджета такого не было, и правильно сказал Виктор, предложения были не такие как сейчас.

Понты, это когда палка за миллион, а катушка невская с клинской леской. А когда снасть подобрана, в том числе и по цене, это дорогой мой товарищ, удовольствие для себя любимого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мог себе раньше позволить палку из, почти,  титана и катушку невскую.

Надо Вам свой Кёнгур за 2000 руб дать попользвать для сравнения. Но жаль Вас, вдруг сердце не выдержит разочарования в лумисах, потом отпаивай тебя вискариком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в понтах. Раньше, в восьмидесятых такого ассортимента просто не было, а сейчас можно выбрать на любой вкус! Я не говорю о самых дорогих позициях, о среднем и чуть выше классе.

Успешно ловлю судака спином за 3,5 т.р. ( У меня Корморан. Главное знать какой искать, их много в цене до 5 т.р.) + катуха Шимано за 5-6 тр. + плеть за 2 т.р. + ящик за 2.5/4 т.р. + в ящик на 10 т.р.

Одежда вопрос сложный, но при желании в 25 т.р. можно уложиться на все, в т.ч. термобелье.

Бур, подсак и еще по мелочи на 10 т.р

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последок моё мнение такое. Сначала парня научите, покажите, расскажите, дайте палку, снасти, благо у всех всем гаражи и сараи забиты. А когда начнёт ориентироваться в рыбной стихии, сам решит сколько стоит удовольствие и что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу в РП приобрел за 8 с копейками костюм Кроссфлоу. Не поплавок.

Доволен как слон. Легкий и теплый.

При вчерашнем ветре было комфортно и тепло. Несколько раз окатило водичкой при переходах... Ни намека на промокание.

А можно было и за 15 и за 20 тысяч купить. Выбор большой у Феликса.

Только смысл какой в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу в РП приобрел за 8 с копейками костюм Кроссфлоу. Не поплавок.

Доволен как слон. Легкий и теплый.

При вчерашнем ветре было комфортно и тепло. Несколько раз окатило водичкой при переходах... Ни намека на промокание.

А можно было и за 15 и за 20 тысяч купить. Выбор большой у Феликса.

Только смысл какой в этом...

Смысл, накормить, напоить зверя... (С)  :)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне сто тысяч, а я проверю, хватит или нет! :lol::D

Я думаю, если ещё братва подтянется, нам и до праздников не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если ещё братва подтянется, нам и до праздников не хватит.

Я просто помочь очень хочу! Чтоб человек себя лишний раз не утруждал. Обещаю честно ответить, хватает или нет! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что вопрос поставлен не корректно, что значит хватит или не хватит, смотря что покупать. Можно пойти на рынок и на все потратить 10 тысяч. Если человек решил потратить 100 т., то пусть на эту сумму все и подбирает, благо сейчас проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу! Главное для начинающих рыболовов - люди, которые его к рыбалке приучать будут. :)

Мне в этом плане очень повезло, чего всем начинающим и желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Мне вот пришлось спиннинг самостоятельно осваивать, хорошо хоть интернет был. Но, как слепой котенок, нифига не понятно, темный лес. Повезло, что на первой судаковой рыбалке, опять же в одиночку, ткнулся наугад и попал на рыбу. Это очень сильно подстегнуло и пошло поехало, но на 10 рыбалок 9 с нулем. Сколько ненужного и бесполезного я покупал и выбрасывал или раздавал. Только спустя три года попал на Кордон и появилась возможность пообщаться со специалистами. :) Кое-какая стабильность пришла еще позже. Так что правильный наставник в начале пути сбережет время, сократит расходы и человек быстрее втянется в процесс и сам поймет, что ему надо. На первое время нужно все средне бюджетное не топовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мне попадалось - средний годовой бюджет среднероссийской деревни не более 100 тыс. Есть с чем сравнивать.

Первые траты должны быть не на снасти а на наставника (организацию рыбалки). А он снасти выделит. И вот когда по настоящему засосёт, вот тогда и в "Рыболов" и в "Рыбное Подворье", (зы) главное много с собой наличности не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...