Перейти к содержанию

Птицеводство.


Рекомендуемые сообщения

 Да, это загорские. Посмотрим , что да как, потом , может быть, и других пород прикупим.

Только держать лучше не вперемешку, породы не смешивать. Хотя если просто для души и пищи( в горячем копчении ;) ) то почему-бы и нет. :)

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Хочу подвести некоторые итоги своей компании по содержанию кур в клетках.

Инженерная мысль по изготовлению клеток, ниппельных поилках, кормушках  и т.д сработала на пятерочку, все что было запланировано все работает. Итак напомню, я в марте этого года взял 20 шт. 2-х месячных цыплят, при этом возрасте оказалось потом четыре петуха, они выросли и мы их успешно съели. На протяжении роста сразу столкнулся с проблемой расклева, забивали друг друга до смерти, выщипывали перья, картина не из приятных. Пару курочек заболели, умерли, в итоге сейчас осталось 10 шт, расселил их по 2 шт. в клетке, тогда успокоились. Начали нестись с шести месяцев, яйценоскость в среднем 4-5-6 яиц в день, бывало и вообще 0.

Корма, пробовал менять комбикорм, я бы не сказал, что они его хорошо ели, размол уходит на ура, вся зелень, все что на даче растет, тоже все идет. Два раза в неделю варю мешанку и рыбу, очень с удовольствием уплетают. Сразу скажу витамины не покупал принципиально, было интересно, справится комбикорм, а то все продавцы кричат, там есть все витамины. Скажу честно, выглядят плохо, при всей активности, перья в разные стороны, отсутствие пера на спине и т.д.

Для меня так же было важно, сколько времени будет уходить на обслуживание этого маленького хозяйства, оказалось все гораздо просто, даже в мое отсутствие, жена справлялась без проблем.

Выводы сделаны, покорно соглашусь со всеми, срочно нужен выгул, клетки буду убирать, пока не встал лед на водоемах, есть время этим заняться. Сдаваться и бросать не собираюсь, будем дальше изучать и развиваться.

Хотел бы узнать, кто какие витамины использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 12 Петушков переехали из теплицы в морозильник. Тушки по 2,5- 3 кг. Неплохо, но не рекорд. Правда, возраст -7 месяцев, до года еще килограммчик набрали бы.  Еще столько же осталось, нагуливают.

 Сегодня одного запекли в духовке, в чесночно -горчичном маринаде. Еле оторвался, вкуснятина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормлю только зерносмесью, которую делаю сам (пшеница, ячмень, овес, размол кукурузы, отруби, ракушка, сера кормовая (для пера), премикс (витамины)), зелень без ограничений. Раз в неделю даю пророщенную пшеницу, раз в месяц развожу пять дражже ревита и добавляю в воду. В морозилке заморожены отходы после разделки трески (головы и хребты), также раз в неделю в варенном виде.

У меня еще в теплице сидят 15 молодок, в феврале буду запускать в основное стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 12 Петушков переехали из теплицы в морозильник. 

Небольшое уточнение - 11!  :rolleyes:

Двенадцатый вчера переехал в Хайде Вальдбург. :P

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...