Перейти к содержанию

Телевизор в квартире.


Рекомендуемые сообщения

В последние годы обновляюсь Самсунгами. Все устраивает, но сейчас надо 55 дюймов, в магазине описали преимущества Сони, Андроид 6 и т.д. Наверное куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать LG? :blink:

Продавец посоветовал :rolleyes:

 Дома имеются, SONY, PANASONIC, SAMSUNG. Теперь вот Лыжи появились. Наверно по погоде купил :)

Да, забыл, в бане Sharp ещё стоит. Давно стоит! Еще Калининградской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал покупать плиту индукционную, и случайно купил телек (в августе дело было)

Поскольку было время, и телеками занbмался, и их ремонтом немного, на бренд вообще не смотрел. Взял Hisense h50А6100. Все что надо, в нем есть, даже что не надо.  ci модуль. Ну и спутниковый тюнер. Кураж поймаю, еще и тарелку поставлю, благо тюнер покупать не надо.

Смарт тв сть, даже на убунте DLNA поднял, чтоб флешки не тыкать после торрентов, но зараза перемотка не активна. Смарт тв особо не проверял. Кроме ютуба, говорят 4К в 60фпс лагает, но у меня интернет через свисток, потому не знаю.

К чему я все это? Телек это монитор на сегодня. Все остальные свистелки и перделки не стоят тех денег, тем более что просят за них зажравшиееся бренды.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, монитор. Важны только две вещи: матрица и удобство меню. У меня основной телик Philips, прекрасная матрица и убогое управление, не логичное, тормозное до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у родителей филипс, есть кнопка, измняющая пропорции экрана, типа пан-скан и леттер-бокс. Ну и всякие автозумы. И ни один режим корректно не работает. А меня бесит, когда круг овальный и рожи широкие.

Так вот и нам моем хайсенс тоже есть косяк. Во первых такой кнопки нет, во вторых эта фича глубоко в меню. Одно спасает, все и так корректно показывает кроме канала СТС с эфира, там гонят картинку 4:3 (2019 год через неделю!!!) и внутри нее необрезанная 16:9, короче все фильмы в траурной рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно уже полтора десятка лет, как я так или иначе пытаюсь предлагать покупателям бытовую технику. Соглашусь, объёмы более чем скромные, но по роду деятельности я постоянно общаюсь с сервисными центрами, через которые проходит основная часть продаваемой техники в регионе. Когда спрашиваешь у мастеров по ремонту, какой лучше купить холодильник, первым делом называют фирму LG. Когда спрашиваю про стиральные машины, на первом месте Bosch или всё тот же LG. Хочу заметить, они называют технику известных брендов, которую меньше всего приносят в ремонт. Разговор про Премиум класс здесь не ведётся, хотя про него есть что рассказать и не всегда отзывы будут положительными, а уж если вспомнить про цену... Что касаемо телевизоров, не спрашивал, продавал все подряд, LG в том числе. Сам имею в пользовании три телика, два Samsung, самый большой 55" LG. Первые два взял по случаю, третий менял осознано, консультировался с корешем. Я понимаю, что всё это частности и на них не стоит ровняться, но парочку слов про кореша. В конце 80-х он закончил 13-ю хобзайку в Калининграде и первое время работал по специальности ремонт радиоаппаратуры. Сейчас у него всё хорошо, когда оставил жилище первой жене, за год себе построил новое, красиво обставил, купил правильную бытовую технику, он ей торгует лет уже двадцать, с машинами у него тоже всё в порядке, мотик тоже есть. Когда модель мотика должны были представить в России, ему его привезли на два месяца раньше этого события, сервис однако, цена правда почти два ляма, но я про другое. :) Я про телевизор, он у него тоже есть, что-то около 75" по диагонали, в розницу они продавались под 8000 американских президентов, а что самое удивительное, он тоже LG. Кстати, в том году у любимой Тёщи накрылся GoldStar видеодвойка, купленный в начале 90-х, а Sharp пока пашет, дарили больше десяти лет тому назад. Пару слов про кинескопные телевизоры и фирмы производители. Продал далеко ни одну сотню китайских теликов до 4000 рублей, сломалось пяток штук, это около 1%. По тем же ценам десяток телевизоров известных брендов от 65000 до 95000 рублей, сломались три. это около 30%. :) В своё время подгонял плазмы Panasonic под 10000 зелёных и кинескопы Sony под 3000 тех же американцев, но самое интересное было смотреть на счастливых обладателей, когда включалось изображение. Понятно, что их глаз был более "хрустальнее", но большой разницы со своим Philips, который стоил меньше штуки, мне заметить было сложно, аналоговое ТВ было везде одинаково. Я абсолютно согласен, что прогресс - великое достижение человечества, но есть одна оговорка, надо повесить два телика на одну стену, чтобы почувствовать разницу. Ну а если у вас прямые пальцы, и с помощью телевизора вы не собираетесь влиять на "американские выборы", то телевизора LG вам будет вполне достаточно, чтобы возле него "заснуть". :D      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два тв 4к смарты. Один лыжа, другой самсунг. Больше нравится картинка в лыже. Взял бы соню, но жаба задушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите найти инструкцию на телевизор LG 55UK6500MLA

 

Что-то у меня не получается. 

Иваныч, совсем про тебя и запамятовал. :) На пульте ДУ есть синяя кнопка "HOME", ниже её располагается джойстик с кнопкой "ОК" посередине.

1. Нажимаешь кнопку НОМЕ. На экране загорается таблица меню. В верхнем левом углу показывает изображение либо горят слова "нет сигнала" и всё это выделено красной рамкой.

2. На джойстике нажимаешь кнопку "вниз", красная рамка начинает перескакивать. Вроде после двух нажатий красная рамка переместится в нижний ряд "Мои приложения".

3. Кнопками "право", "лево" ищешь окошко "User Guide"-Руководство пользователя, когда окошко оказалось в красной рамке, нажимаешь кнопку "ОК". Дальше открывается инструкция к телевизору и при помощи джойстика и кнопки "ОК" читаешь "руководство пользователя".

P.S. Надеюсь, что у тебя так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите найти инструкцию на телевизор LG 55UK6500MLA

 

Что-то у меня не получается. 

 

Такая есть и на сайте LG еще разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, совсем про тебя и запамятовал. :) На пульте ДУ есть синяя кнопка "HOME", ниже её располагается джойстик с кнопкой "ОК" посередине.

1. Нажимаешь кнопку НОМЕ. На экране загорается таблица меню. В верхнем левом углу показывает изображение либо горят слова "нет сигнала" и всё это выделено красной рамкой.

2. На джойстике нажимаешь кнопку "вниз", красная рамка начинает перескакивать. Вроде после двух нажатий красная рамка переместится в нижний ряд "Мои приложения".

3. Кнопками "право", "лево" ищешь окошко "User Guide"-Руководство пользователя, когда окошко оказалось в красной рамке, нажимаешь кнопку "ОК". Дальше открывается инструкция к телевизору и при помощи джойстика и кнопки "ОК" читаешь "руководство пользователя".

P.S. Надеюсь, что у тебя так. 

Игорь, благодарю за внимание к моей озабоченности! Но, у меня другой пульт и вся система настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая есть и на сайте LG еще разные.

Спасибо Игорян! Ранее уже скачал я это.

 

Суть дела вот в чём; - хочу запустить приложение YouTube. Нажимаю на ДУ кнопку "НОМЕ", там выкладывается целый ряд приложений, одно из которых YouTube. Нажимаю на это приложение, открывается заставка следующего содержания; - "Для запуска приложения требуется обновление. При этом, данные могут быть утрачены. Обновить это приложение? ДА -НЕТ." Соответственно я нажимаю "ДА". Минуты 3-4 жду обновления, и в конце концов появляется окно с надписью " Код ошибки 07. Истекло время ожидания операции. Проверьте состояние сети и повторите попытку." Проверяю сеть. Сеть подключена к WiFi. И так по кругу несколько раз. 

Вот я и думаю; - толи лижи не идут, толи я 3,14зданутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Smart от Samsung, не очень свежий.

YouTube уже около года или больше перестал поддерживаться, о чём было соответствующее предупреждение.

После какого-то там обновления он из меню исчез. Сейчас в Apps его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказался по поводу лыж...  :) Говносрачить не хочу.

Попытки использовать сетевые сервисы в различных телевизорах привели к выводу, что весь этот набор допфункций чистый маркетинг, толком не работает, неудобно, медленно, глючит, не все читает и т.п. Существует ряд очень приятных устройств, подключив которые к НЕ смарт ТВ получаем кучу всего, что только бывает на свете и работает отлично. Это мое мнение.

 

1. Я не знаю что и как у тебя там, но попробуй вручную обновить телевизор прошивкой поновее. 

2. А ты уверен, что он точно подключен к WiFi? Как ты это видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Я не знаю что и как у тебя там, но попробуй вручную обновить телевизор прошивкой поновее. 

2. А ты уверен, что он точно подключен к WiFi? Как ты это видишь?

Если эти вопросы адресованы мне, то отвечаю; - куда ещё новее!?

2 - я это вижу в меню. Там есть раздел "Подключение к  WiFi" Так вот там написано, что подключено к интернету. И подключал, ввода пароль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени DNS адрес и будет тебе счастье.

 

Тоже вариант, только сложно это для обывателя...

Вот нас уже и трое!

Поляну накрываю!

 Когда будем менять DNS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени DNS адрес и будет тебе счастье.

Виктор, я не знаю, что это такое. 

Может все проблемы из-за того, что телевизор куплен во вражеском стане, и не рассчитан на Россию?

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...