Перейти к содержанию

Мой прекрасный сад.


Рекомендуемые сообщения

Утренняя ревизия по саду показала что кроме двух тюльпанов и одного пиона все остальные растения вполне бодры, закрывала только маленькие гортензии, посаженные в конце лета прошлого года, надеюсь и эти отойдут, правда окончательно сказать, что все выжили без потерь можно будет немного позже. В теплице - вообще красота - минимальная температура была +10С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза информация, может кому-то пригодиться :) .

 

ПРОСРОЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ САДА-ОГОРОДА.

 

  • От нематоды помогут избавиться лекарства против гельминтов (растолките две-три таблетки и растворите в 10 л воды). Полейте этим раствором зараженные посадки, и нематоды быстро погибнут. Эти же таблетки помогут в борьбе с капустной мухой: двухтрех поливов будет достаточно.

 

  • Со злостной фитофторой и бурой пятнистостью вам помогут бороться антибиотики: Трихопол, Ампициллин и Эритромицин. Растворите две-четыре таблетки в ведре воды и опрыскайте посадки.

 

  • А вот янтарная кислота всегда должна быть в аптечке настоящего огородника. Плюсов у нее уйма: укрепляет иммунитет растений, усиливает их рост и развитие, обезвреживает яды, стимулирует прорастание семян. Опрыскайте 0,01-процентным раствором (10 г на 10 л воды) янтарной кислоты картофельные посадки. Эта мера будет не только отличной профилактикой против заболевания фитофторозом, но и поможет увеличить урожай почти на 50 кг с сотки. Опрыскивайте посадки раз в неделю. Расход на одну сотку – 2 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза информация, может кому-то пригодиться :) .

 

ПРОСРОЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ САДА-ОГОРОДА.

 

...

Если помидоры постучат в вашу дверь, не бойтесь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помидоры постучат в вашу дверь, не бойтесь :lol:

 А вот если они еще и спросят разрешения войти, вот тогда уже можно начинать волноваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, вчера наблюдала как толпа ос по очереди пряталась в обшивку веранды летнего домика на нежилом участке, и даже подумала что надо бы их оттуда "выкурить" от греха подальше. Рядом с домом осиное гнездо - очень опасное соседство! А теперь буду думать - может пусть живут! Опылители :lol:

Осы не опылители, скорее всеядно-плотоядные насекомые, ничего они не опыляют, поэтому и меда у них нет и кроме проблем летом ничего не получите... А осенью (возможно от этого времени года и произошло название насекомого) их вообще будет тьма.

Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы не стал утверждать, что осы ничего не опыляют. Сам их не люблю, но есть от них и польза. Но, не в обшивке дома, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обещанное показываю :)

 

gallery_9297_634_158087.jpg

 

А это мои малявки :) кедр - киндер и детки тюльпанов :

 

gallery_9297_634_137865.jpg

 

Ну и всякое разное :)

 

gallery_9297_634_165925.jpg

 

gallery_9297_634_96812.jpg

 

А эти лохматые "шедевры" пережили все морозы и снег! Не отцвели, но выцвели :lol:

 

gallery_9297_634_22913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла :lol: ! За забором сидит, голубчик! Тебе надо ещё красный для коллекции "спереть"! Завтра фотографию сделаю, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наташ у тебя айва японская хоть раз плоды давала? У меня цветет исправно каждый год, а плодов нет. Из них варенье очень вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыреплодник зачет - мне нада :) Айва у меня маленькая еще для плодов, а вот в Яблоневке плодоносит год через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время щипать сосны :) . Через неделю уже иголки полезут. А свечки не выбрасывать,  можно на зиму сварить "мед" от простуды. :rolleyes:

 

5fe85e8f624a5ba3dbbc74258d321825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время щипать сосны :) . Через неделю уже иголки полезут. А свечки не выбрасывать,  можно на зиму сварить "мед" от простуды. :rolleyes:

 

 

Да да, такой "мёд" я пробовала, вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая клубничка из теплицы :wub: .

 

 

Супер! Вам там нужно в подвесных корзинах её выращивать, ну а-ля плетущуюся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, такой "мёд" я пробовала, вкусный!

 

 

Забыла сахар купить, а дома всего полкило, так что попробую только завтра, пока что то не рискну :lol: уж слишком явно от него "хвойный" аромат!

 

 

 

 

Супер! Вам там нужно в подвесных корзинах её выращивать, ну а-ля плетущуюся ;)

Отличная идея! Спасибо, Натуль! Надо будет как отплодоносит - пересадить и подвесить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем про сад конечно, но тоже красота ! Зацвел кактус, огромный цветок, не пахнет и цветет один день всего к сожалению!

 

6f9fd675abba768f38ec360690bd4db5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Андрей, персик уже давно у тебя растёт? Мой саженец прошлогодний хоть и отцвёл, а завязей нет. Может ещё маленький? А ещё заболеть умудрился курчавостью гадкой! Хотя я его обрабатывала как положено! Вот и думаю - а надо мне оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня два персика больших. Тоже курчавостью обзавелись, раньше боролся всякими средствами, сейчас плюнул. Персик тоже наверное плюнул :)

Он сбрасывает курчавые листья и обрастает нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...