Перейти к содержанию

Мой прекрасный сад.


Рекомендуемые сообщения

Красотень всё же эти все цветочки, особенно когда сам вырастишь :)

Оль, те голубенькие всё же флоксы! :) Помятуя наши разговоры о шиловидных флоксах погуглила эту темку и вуаля:

 

Рыхлодернистые флоксы
Следом за почвопокровными флоксами зацветают рыхлодернистые. Они являются как бы переходным видом между стелющимся видом и кустовым. Этот вид флокса самый неприхотливый и за ним очень легко ухаживать. Этот вид называется флокс растопыренный, а так как он распространен в Канаде, то его еще называют и канадским. Лучшие сортам канадского флокса: «Голубая Луна», «Montrose Tricolor», «Home Fires».

phlox-divaricata-blue-moon-300x300.jpg

Канадский флокс "Голубая Луна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго времени суток.

Мама озадачила - добыть рыбной муки, чего-то там подкормить (немного).

Мож, кто сталкивался, где эту штуку продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда.

В черные ворота.

https://www.google.ru/maps/@54.680868,20.457676,3a,75y,240.57h,71.04t/data=!3m4!1e1!3m2!1s4YODF1SdRMlGv-XqlE6EKg!2e0

По карте понятно.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim ты наверное прошлогодний показываешь? У меня ранняя, очень ранняя, а такого нет. Молодец!

152ccf436539ff03f1cc21243e0c4b8a.jpg

 

6ad8f69966fe792ebc33c2b44809e532.jpg

 

53c246e060cdecf726009b7b2cf3258f.jpg

 

Ветки подвязаны на шнуры, потому что спуск до самой земли. Каждый год плодоносит, по 5-6 полноценных ведер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim ты наверное прошлогодний показываешь? У меня ранняя, очень ранняя, а такого нет. Молодец!

152ccf436539ff03f1cc21243e0c4b8a.jpg

 

6ad8f69966fe792ebc33c2b44809e532.jpg

 

53c246e060cdecf726009b7b2cf3258f.jpg

 

Ветки подвязаны на шнуры, потому что спуск до самой земли. Каждый год плодоносит, по 5-6 полноценных ведер.

Все по взрослому. А такой как у тебя,  у меня в округе три штуки, такая же зеленая. Какой то суперранний сорт, достался "по наследству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настоящая ранняя черешенка, мы в Анапе когда жили всегда в мае уже по деревьям лазили и лопали, а та что у Владимира сортовая и тоже ранняя только выведена для нашего климата и в нашем климате она ранняя :) У Славы она наверняка в закутке на солнышке греется, да и в городе потеплее будет :) У нас вон пока кругом поля, так даже жимолость часть ягод потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то удачно посадил за домом с юго-восточной стороны. сверху немного цвет подмерзает а около здания хорошо. Я еще нижнюю веточку привил ранним розовым. Очень крупная и сладкая.

Единственно, что меня раздражает, то что процентов 20 ягод свисает на проезд. Люди видят, что стоит машина, через калитку видят, что я нахожусь на участке, а они с бидончиками собирают. При этом говорят, что эта общая. Говорю им, что она обрызгана, не реагируют, не моют а сразу в рот. Короче не отогнать, лезут по машине!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то удачно посадил за домом с юго-восточной стороны. сверху немного цвет подмерзает а около здания хорошо. Я еще нижнюю веточку привил ранним розовым. Очень крупная и сладкая.

Единственно, что меня раздражает, то что процентов 20 ягод свисает на проезд. Люди видят, что стоит машина, через калитку видят, что я нахожусь на участке, а они с бидончиками собирают. При этом говорят, что эта общая. Говорю им, что она обрызгана, не реагируют, не моют а сразу в рот. Короче не отогнать, лезут по машине!

 

Ну так чужое всегда вкусней! Хотя с бидонами- это перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не уходят, не убегают. На компотик надо говорят...

Какой нафиг компотик! Идиоты. Надо сразу хавать, пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А когда черешня начинает плодоносить? В каком возрасте? А то у меня пару-тройку ягод даст и все. Молодая совсем, правда. У меня 2 года , ну и в питомнике сколько-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А когда черешня начинает плодоносить? В каком возрасте? А то у меня пару-тройку ягод даст и все. Молодая совсем, правда. У меня 2 года , ну и в питомнике сколько-то.

Ждите сударь! Она как и груша очень быстро растет, но подожди. Надо чтобы хотя бы 5-6 лет. Обязательно сразу формируй крону. Обрежь все центральные побеги (веточки). Тогда она не пойдет сильно вверх. Вверху это корм дроздам или скворцам. Максимум 3-4 метра. Обрезай все, что лезет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа, как твоя пираканта?  У меня , по моему, все... :(

Чего "всё" :blink: ? Сдохли что ли? Мои живенькие стоят массу наращивают... Оранжевая похуже, а красная ничего так. Сегодня сфотаю и покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа, как твоя пираканта?  У меня , по моему, все... :(

Андрей, вот оранжевая ещё и цвести собралась:

 

gallery_9297_634_7877.jpg

 

gallery_9297_634_4029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...