Перейти к содержанию

Мой прекрасный сад.


Рекомендуемые сообщения

Освежу ка я тему :) . Прудик с карасями, сейчас будут завтракать :D .

 

c624bf617a990869545aac4c4cd21e85.jpg

 

Первые разведчики.

 

a0263a7869b3e09d8eb5088742da7f59.jpg

 

Пир в разгаре.

 

566c8d580725851a4c14481a76d1df76.jpg

 

Самый голодный :lol: .

 

9f7c4473bfe55f4ec45633ce450bc000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот молодец! И собачек научил орехи собирать! Не забалуешь...

А то! Осталось теперь найти где у нас в округе трюфеля черные или белые водятся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Загрузил в подвал на днях.

69e157ad74d82c024b01b01cf5d73a15.jpg

 Это мои любимые. Когда успеваю добраться...

 Это тоже любимые, но до этих точно не дадут.

392a0ebe1c99fca13dc3c29d3605ae31.jpg

 Ну и Конференция. А как без нее ?

0bac02020c985803d8dc4e059ea04ad7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все снял, крупный, очень сладкий и сочный! Сегодня снял 5 ведер и до этого около 2-х:

b88d160fbba704863df4d05f8d5c1772.jpg
 
4cc533c299796042069f1ef6090012a3.jpg
Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного осталось. Скворцам перед дальней дорогой.

 

5ef611731589ee570b8020164b9bd2fd.jpg

 

Кстати, в правом нижнем углу стоит аист. Он хоть и ненастоящий, но эту тварь (скворцов) отпугивает. Вокруг у всех соседей беда с этими пиратами, а у меня спокойно.  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как я понимаю, заморозок стороной не прошел.

А сколько еще можно повисеть винограду? Какой-то он недозрелый у меня в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного осталось. Скворцам перед дальней дорогой.

 

 

Вова, можно я скворцом буду  :D .

Я им даже на замену принесу свою изабеллу!  :rolleyes:

Жирно им будет больно. Они, как ты говоришь, уже всю округу опустошили.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, не знаю. Один добрый человек два черенка дал. Вот четыре года и растет. У меня до этого на этом месте крупная Изабелла, но кислая. Выкорчевал. А эта очень хороший сорт, сладкий, сочный и крупный. Я доволен, домашние тоже. 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, не знаю. Один добрый человек два черенка дал. Вот четыре года и растет. У меня до этого на этом месте крупная Изабелла, но кислая. Выкорчевал. А эта очень хороший сорт, сладкий, сочный и крупный. Я доволен, домашние тоже. 

Неужели остановится цепочка добрых людей? :)  Хотелось бы черенок поиметь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезу в магазин позже и сами поделите, только по совести. Поэтому организовывайте список в РП.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, не знаю. Один добрый человек два черенка дал. Вот четыре года и растет. У меня до этого на этом месте крупная Изабелла, но кислая. Выкорчевал. А эта очень хороший сорт, сладкий, сочный и крупный. Я доволен, домашние тоже. 

Владимир, а он с косточками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как я понимаю, заморозок стороной не прошел.

А сколько еще можно повисеть винограду? Какой-то он недозрелый у меня в этом году.

Не обошел конечно. Сегодня проверил то что осталось висеть, висит но уже мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошел конечно. Сегодня проверил то что осталось висеть, висит но уже мягкий.

А в Германии делают вино из винограда, который прихватило морозом, причем это очень дорогое, элитное вино.

 

 

"Ледяное вино или как его обычно называют "айсвайн" (нем.Eiswein/анг.Icewine), считается особенно редким среди благородно-сладких вин.

Айсвайн делается из винограда, который был отжат в замороженном состоянии. Мороз для такого вина необходим. Вода, содержащаяся в соке, замерзает, преврашаясь в кристаллы льда, которые остаются под давильныом прессом. А сахар, кислоты и другие вещества концентрируются в небольшом количестве сусла, выходящего из давильного пресса. То есть чем ниже температура, тем выше степень обледенения и тем концентрированнее сусло. Виноград должен попасть под пресс при температуре -7°С. Такая температура воздуха обычно бывает зимой или при первых осенних заморозках. Виноград собирают ночью или ранним утром в ручную, причем обычно в перчатках, чтобы виноград оставался замерзшим. Собранный виноград сразу передают в винодельню под пресс. Помешение заранее открывают и охлаждают, чтобы виноград опять-таки попал под пресс еше замерзшим. Как альтернатива, пресс выносится на улицу."

 

Мне правда не очень понравилось - очень сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...