Перейти к содержанию

Эпоксидная смола.


Рекомендуемые сообщения

Што за хрень такая ?Эпоксидную смолу ЭД-20 знаю, а бакситку не видал ни разу :huh:Так вот если ЭД-20 надо, то на правой набережной напротив фишбота есть контора Балтийский полимер тел. 89097758137Я там брал. Там-же отвердитель для смолы. Рекомендую Этал-45Ещё у них различные компаунды эпоксидные есть, но это смотря какая задача стоит, и область применения.Если коллега лодку строить собрался - могу проконсультировать, дабы избежать грубых ошибок в строительстве и лишней траты денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што за хрень такая ?Эпоксидную смолу ЭД-20 знаю, а бакситку не видал ни разу :huh:

Мопед не мой... :D

Так вот если ЭД-20 надо, то на правой набережной напротив фишбота есть контора Балтийский полимер тел. 89097758137Я там брал. Там-же отвердитель для смолы. Рекомендую Этал-45Ещё у них различные компаунды эпоксидные есть, но это смотря какая задача стоит, и область применения.Если коллега лодку строить собрался - могу проконсультировать, дабы избежать грубых ошибок в строительстве и лишней траты денег.

Спасибо. Небольшими объёмами тоже торгуют, или только бочками?Коллега обвесы на авто лепит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От килограмма легко. Может коллеге для обвесов полиэфирку выгоднее использовать, по причине дешевизны? Она у них тоже есть. Ткани, ровинг и прочие компоненты всегда в наличии. Пускай коллега заедет к ним на досуге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От килограмма легко. Может коллеге для обвесов полиэфирку выгоднее использовать, по причине дешевизны? Она у них тоже есть. Ткани, ровинг и прочие компоненты всегда в наличии. Пускай коллега заедет к ним на досуге ;)

Спасибо за действительно полезную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что налить могут по потребности хоть 100 грамм. Но если человеку надо для работы, то потребуются килограммы. Смола там проверенная, производства "Этал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, кто знает.

Дано: Две металлические (предположительно алюминиевые или проч. легкосплавные) шалабушки склеены эпоксидным клеем.

Задача: Отделить их друг от друга, без потери товарного вида разделяемых.

Вопрос: Чем? То бишь, есть ли чего из хим продуктов, что может помочь в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает.

Дано: Две металлические (предположительно алюминиевые или проч. легкосплавные) шалабушки склеены эпоксидным клеем.

Задача: Отделить их друг от друга, без потери товарного вида разделяемых.

Вопрос: Чем? То бишь, есть ли чего из хим продуктов, что может помочь в данном вопросе?

 

Ну ты Олег и заморочку предложил! Я тут у химиков спросил, сказали можно, но только не алюминий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает.

Дано: Две металлические (предположительно алюминиевые или проч. легкосплавные) шалабушки склеены эпоксидным клеем.

Задача: Отделить их друг от друга, без потери товарного вида разделяемых.

Вопрос: Чем? То бишь, есть ли чего из хим продуктов, что может помочь в данном вопросе?

 

Химия вряд ли, скорее всего разделять надо механическим путем, надо подумать, может быть нагревом, твоя эпоксидка потеряет свои свойства при высоких температурах.

А, вообще, Олег, ты попал:

" Отвержденные эпоксидные смолы стойки к действию соляной и серной кислот средней и низкой концентрации, к щелочам и к бензину. Они обладают высокими диэлектрическими показателями, хорошей теплостойкостью и водостойкостью... По прочностным показателям продукты отверждения эпоксидных смол, превосходят все применяемые в промышленности полимерные материалы на основе других синтетических смол. Так, прочность при растяжении (для композиций на основе эпоксидных смол без наполнителя) может достигать 140 Мн/м2 (1400 кгс/см2), при сжатии 400 Мн/м2 (4 000 кгс/см2), при изгибе 220 Мн/м2 (2 200 кгс1см2), модуль упругости 5 000 Мн/м2 (50 000 кгс/см2), ударная вязкость 250 кдж/м2, или кгс•см/см2, относительное удлинение 750% (температура испытания 20 °С). Основной недостаток эпоксидных смол- сравнительно высокая стоимость.

...Отверждённые композиции имеют теплостойкость по Мартенсу около З00 °С, их можно длительно эксплуатировать на воздухе при температурах до 250 °С." (С) :huh:

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреть примерно до 250гр - смола поплывет и можно будет оторвать детали друг от друга. А вот очистить от клея - вря дли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто знает, где приобрести эпоксидную смолу (с отвердителем) фасовкой 1кг или меньше? 

Нашел по 5кг (много), по 3мл (безумно дорого).

Короче, надо. Для экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Фишбота фирма "Балтийский полимер" тел. +7 (9097) 75-81-37

Для чего смола нужна? Могу подсказать по марке смолы и отвердителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...