Перейти к содержанию

Небесный нищеброд, или почему упал лоукостер


Рекомендуемые сообщения

Или почему на лоукостерах допускают к полетам идиотов. А почему я об этом спрашиваю? Я прочитал статью на Снобе, посвященную идиотизму в обществе. И как этот идиотизм расползается по современному обществу. Вернее о том, как ему позволяют расползаться.

А еще я слыхал в нашей стране есть правило, пилот никогда во время полета не остается один. А что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила всегда нарушаются, есть исключения и т.д. Ну приперло КВС в сортир, бортпроводники кормили паксов, некому посидеть было, второй воспользовался и... Не впервой в истории такая бяка и что самое поганое - не в последний раз. А правила да, там жесткие до маразма, но все писаны на крови и костях. Пока не будет интелектуального контроля поведения пилота бортовыми системами, исключающими идиотические действия, в летных происшествиях человеческий фактор продолжит лидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что компьютеры могут управлять техникой? В которой сидит не одна сотня человек? В европских лётных азбуках нет правила 2-х человек в кабине. А в варварской России - есть. Где то я об этом слышал. Вот почему коллеги его по работе не заподозрили неладное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что компьютеры могут управлять техникой? В которой сидит не одна сотня человек? В европских лётных азбуках нет правила 2-х человек в кабине. А в варварской России - есть. Где то я об этом слышал. Вот почему коллеги его по работе не заподозрили неладное?

Потому, что один гомик не смог заподозрить в другом гомике неладное. Для них депрессия, склонность к суициду, и тому подобные психические аномалии, похоже, вполне могут считаться нормой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, проходивший лечение в психушке, склонный к суициду, управлял самолетом! Дураков у нас кончено хватает, но слава богу, в нашей отсталой и варварской России само слово "психушка"  - это уже что-то несоизмеримое с большинством видов профессиональной деятельности, а вот в свободной и толерантной Еуропе  гомосятина, извращение и психиатрия давно уже стали нормой. Вот и кушают теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и статья, упомянутая в первом посту. О том, что в западном обществе аномалии в поведении не считаются аномалиями, а считаются проявлением индивидуальности. Хотя с другой стороны, кто вправе определять где индивидуальность, а где аномалия?

 

 

 

Сократа, как известно, приговорили к смерти вовсе не деспоты, а афинский суд присяжных — пятьсот человек древнегреческой гелиэи, при легендарном теперь уже «демократическом строе». «Тридцать тиранов» несколькими годами ранее оставили Сократа в живых, хотя именно их приказы он отказался выполнять, а народу философ не угодил лишь тем, что был слегка непонятен. Но у идиотов прежних времен, раздающих философам цикуту, не было тех грандиозных технических возможностей для тиражирования своей глупости в публичном пространстве, что появились у нынешних, да и самолеты с сотнями человек на борту — как средство ее возможной реализации в действии — также отсутствовали. Реальность изменилась кардинально, глупость вышла на большую дорогу, и не с рогаткой или рогатиной, а с «Искандером» наперевес. Теперь можно убивать не по одному Сократу дружным волеизъявлением, а единолично и прямо пачками.

Вот что страшно. Как отличить гения от идиота?  Кто вправе решать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно пояснение. Почему я так написал. А именно нищеброд. Лоукостер это если дословно перевести на русский, очень низкие цены. И это в авиации, где экономить особо то нельзя... Я понимаю когда экономят на завтраках, на киносопровождении, багаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоукостеры это не беда. Что касается авиационных правил и технического обслуживания, там нет никаких различий с обычными бортами. Соответственно и требования к персоналу ничем не отличаются. Экономия там в другом, но не волнуйтесь, в убыток не летают. Другое дело псих за рулем или нарушение правил. Прошлый самолет засадил в океан не пилот лоукостера.

Да, я считаю, что управлять самолетом вполне может компьютер, особенно в ситуациях неадекватного поведения пилотов. По крайней мере исключить столкновение борта с землей, вывести на устойчивый курс, сообщить на землю о ситуации и до полного решения проблемы и разблокировки с земли и двумя членами экипажа одновременно, оставаться единственным гарантом жизни пассажиров на этот период. А что смущает? Некоторые современные самолеты способны взлетать, садиться и летать полностью в автоматическом режиме, что и зачастую и происходит. Пилоты превращаются из летчиков в операторов, приборы и органы пилотирования становятся вторичными устройствами управления. Прогресс, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоукостер это если дословно перевести на русский, очень низкие цены. И это в авиации, где экономить особо то нельзя... Я понимаю когда экономят на завтраках, на киносопровождении, багаже...

WizzAir, Ryanair это лоукостеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizzAir

The Wizz Air Group has 45 Airbus A320 aircraft with an average age of 3.8 years (at Jun-2013, source: Wizz Air. Note: 40 A320s according to CAPA's Fleet Database)

 

Ryanair

A Ryanair Boeing 737-800 taxiing at Manchester Airport. Ryanair claims to operate the newest, greenest, and quietest fleet of aircraft in Europe. As of March 2014, the average age of the Ryanair fleet was around 5.5 years.

Lufthansa

Number Age Rank for the age by aircraft type.

30 13 years  On 129 airlines operating this type of aircraft Lufthansa 

50 8.5 years On 242 airlines operating this type of aircraft Lufthansa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а ты почему не по украински отвечаешь?

Или еес, на худой конец.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, борт проводники там никого не кормят. :) Кушать ты там сам не захочешь, разве что попросишь баночку колы в 200 мл., за 5-ть! Ойро. И то, только потому, что сок кончился, а Джеймсон еще нет. :lol: А бутер за 20-ку это дорого даже для бухих русских.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, борт проводники там никого не кормят. :) Кушать ты там сам не захочешь, разве что попросишь баночку колы в 200 мл., за 5-ть! Ойро. И то, только потому, что сок кончился, а Джеймсон еще нет. :lol: А бутер за 20-ку это дорого даже для бухих русских.

Не надо наговаривать на  Ryanair! :)

c04c3b03f26a911533a24578dd4ee7e9.jpg

 

294de5e34a7b985c32f97b4d54ec00c6.jpg

 

Летаю им постоянно.С такой стоимостью билетов -  мне нравится. :P

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там колы нету! А кола 5-ть! :P

Ничего не наговариваю. Сидят, играют цуки в аыфоны! 

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это противоречит тому, что это лоукостеры? Или бюджетник это задрипозник с одним зачуханным самолетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше было страшно летать, но один опытный коллега мне как-то сказал: "Боишься летать? Не бойся, больно долго не будет, раз и всё..."

После этих слов стало на душе как-то легче :D  

Изменено пользователем Lev005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и статья, упомянутая в первом посту. О том, что в западном обществе аномалии в поведении не считаются аномалиями, а считаются проявлением индивидуальности. Хотя с другой стороны, кто вправе определять где индивидуальность, а где аномалия?

 

Вот что страшно. Как отличить гения от идиота?  Кто вправе решать? 

 Я думаю, Игорь, что тут важнее жизнь человека, и не одного, чем твоя или моя, или его индивидуальность. Или аномалия. Есть отклонения, неважно, склонность к суициду или ненависть к летающим птичкам, нелюбовь к хромым бабушкам или толстым дядькам- нечего делать тебе в профессиях, где твоя индивидуальность может стоить жизни людям. Тем более сотням людей.

 А ,вообще, это наше коренное различие с Западом. Мы, несмотря на годы развала, перестройки и т.д ., больше люди коллектива, чем индивидуалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это противоречит тому, что это лоукостеры? Или бюджетник это задрипозник с одним зачуханным самолетом?

 

Читать надо в контесте этого высказывания

 

Лоукостер это если дословно перевести на русский, очень низкие цены. И это в авиации, где экономить особо то нельзя... Я понимаю когда экономят на завтраках, на киносопровождении, багаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность изменилась кардинально, глупость вышла на большую дорогу, и не с рогаткой или рогатиной,  а с «Искандером» наперевес

Запнулся взглядом в цитате за слово "Искандер". Хто автор? О каких именно идиотах речь? Слово Искандер недвусмысленно подразумевает только одну страну, и один народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Андрей Курпатов. Я не думаю что имеется именно один народ, мне кажется этим словом заменено понятие вообще оружия массового поражения. Не оборонительное.

Собственно это цитата из статьи здесь: http://snob.ru/profile/28843/blog/90314

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я не думаю что имеется именно один народ, мне кажется этим словом заменено понятие вообще оружия массового поражения.

 

А я думаю. Это что называется, "оговорочка почти по Фрейду".О чем болит, о том и говорит. Такой незаметный маячок, почти на уровне подсознания. Он же ведь не сказал-Томагавк, или там абстрактно-Атомная бомба. Ну на худой конец-Обезьяна с гранатой.

В общем, так и думал, что это кто то из друзей и соратников Андрюши Макаревича и невинно убиенного Немцова. Вижу, что не ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитал статью. Не думаю, что там что то от желания поставить маячок. Скорее всего "Искандер" употребляется по двум причинам. Он на слуху, благодаря прессе. Это первая. Про "Томагавк" давно не слышно. И из этого вытекает вторая причина - "Искандер" -это вещь, не то ,что какой то там "Томагавк".Не все и вспомнят сразу. А "Искандер" -да, все в курсе.

 ЗЫ Все врачи -психиатры обязаны пройти лечение в своих же клиниках. За свою жизнь прошел много мед.комиссий, и только укрепился в своем мнении. :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...