Перейти к содержанию

О пограничной зоне в Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2018 года меняются действующие правила пограничного режима:

http://freekaliningrad.ru/from-january-1-to-change-the-current-rules-of-the-border-regime_articles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Подошла Береговая охрана, пока капитана протоколировали на борту (без нарушений) я успел поймать две штуки и два схода :)

За что протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что протокол?

Любая процедура досмотра (документы, регистрация, удаление) фиксируется протоколом. Я рыбачил привязанный в дрейфе погранца примерно 15мин. Все очень интеллигентно, команда искренне болела за меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сейчас нужно показывать работу... Раньше можно было сказать, что происпектировали 300 судов, 280 без нарушений, составлено 20 протоколов, нарушители привлечены к административной ответственности!  :D А им руководство: "Поди балду пинали, нашли 20 дурачков у Балтийска, солярку слили и т.п..."  :D Теперь все четко - протокол на то, что не нарушил! Красота! Россия рулит! Думаю такого нигде в мире нет, мы первые... И последние, стопудово!  :lol: Радует одно - им будет лень подходить ко всем и писать, писать, писать... Теперь будут только исключительно по подозрениям в нарушении. Жду, когда эта инновация дойдет до всех инспектирующих органов!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Щукино подходили Погранцы. Узнав что я не заявлялся, вежливо попросили переместится за устье речки. Там начинается погранзона. Переехал, позвонил и вернулся через полчасика. Все культурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Щукино подходили Погранцы. Узнав что я не заявлялся, вежливо попросили переместится за устье речки. Там начинается погранзона. Переехал, позвонил и вернулся через полчасика. Все культурно...

 

Да, от устья речки, а дальше как идет граница пограничной зоны? Или так и стоял в устье?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, я не запомнил. Было не много всё равно.

 

Но хочу сказать, что «за речкой» были места с глубиной от 0,9 до 3,6 на растоянии менее 500 м. И первого зачёта в тот день я поймал там.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, я не запомнил. Было не много всё равно.

 

Но хочу сказать, что «за речкой» были места с глубиной от 0,9 до 3,6 на растоянии менее 500 м. И первого зачёта в тот день я поймал там.

 

Никому не рассказывай!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Поступила информация, что пограничная служба начанает требовать разрешения на ведение хозяйственной промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (в том числе рыбалки, сбор дикоросов и т.д.) пока просто предупреждают, с 1 января сказали будут штрафовать. По крайней мере это в Нестеровского районе (Виштынец), но сказали, что разрешение нужно будет везде где проходит пограничная зона. Так что кто рабачит в пограничной зоне лучше делать разрешение. Делается оно бесплатно на Суворова 15, если на Виштынец, то можно в Чернышевском ул. Красноармейская д.1., можно по почте, письмом или по электронной почте. Образцы заявлений можно найти в интернете: приказ ФСБ от 07.08.2017 номер 454 и номер 455 административный регламент по выдаче пропусков и разрешений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Поступила информация, что пограничная служба начанает требовать разрешения на ведение хозяйственной промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (в том числе рыбалки, сбор дикоросов и т.д.) пока просто предупреждают, с 1 января сказали будут штрафовать. По крайней мере это в Нестеровского районе (Виштынец), но сказали, что разрешение нужно будет везде где проходит пограничная зона. Так что кто рабачит в пограничной зоне лучше делать разрешение. Делается оно бесплатно на Суворова 15, если на Виштынец, то можно в Чернышевском ул. Красноармейская д.1., можно по почте, письмом или по электронной почте. Образцы заявлений можно найти в интернете: приказ ФСБ от 07.08.2017 номер 454 и номер 455 административный регламент по выдаче пропусков и разрешений.

Возвращаемся в 2003 год... :blink: Делал такое разрешение при выезде на Виштынец в течении нескольких лет, правда в Черняховске... потом отменили  <_<

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черняховске больше не делают. Будем надеятся, что это тоже не на долго. Кстати по регламенту оно может выдаваться от года до трёх лет, но выдают вроде только на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь все четко - протокол на то, что не нарушил! Красота! Россия рулит! Думаю такого нигде в мире нет, мы первые... И последние, стопудово! ...

Игорь,ты ошибаешься: при мне в Германии полицейский водиле выписывал протокол на штраф 0 Евро, при этом объяснял, что это ни к чему не обязывающий профилактический штраф  :blink:

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, речь не об этом. У нас, да и не только (мне в ЕС выписывали два раза протоколы без штрафа) оформляются протоколы с предупреждением, при этом нарушение было! Тут речь о том, что оформляются документы без нарушения...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто уже успел оформить разрешение на рыбалку в погранзоне? 

Сегодня получил на Виштынец, срок действия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил на Виштынец, срок действия 3 года.

Пробовал сегодня подать заявление через гребаные госуслуги, болше чем на год не дает. И то, только с 5 мая почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавал заявку, сегодня пришло:

 

 

 

ФСБ России:
Разрешение подготовлено. Получать по адресу: г. Калининград, ул. Суворова 15

 

Я думал придет на емаил, распечатаю и все, нет, переться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня подать заявление через гребаные госуслуги, болше чем на год не дает. И то, только с 5 мая почему-то. 

Я подавал тоже через госуслуги 18 марта. В заявлении указал сроки сам. Так и выдали.

Кстати, спросил у погранцов по поводу выхода в Щукино. Сказали, что всё по-прежнему, звонить за два часа и всё. Разрешения не надо.

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, спросил у погранцов по поводу выхода в Щукино. Сказали, что всё по-прежнему, звонить за два часа и всё. Разрешения не надо.

 

Блин, я из-за Щукино и делал.  :( Юра, так ты на Суворова получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находиться можно, а вот ловить рыбу или собирать грибы и ягоды - только по разрешению!

Неделю назад на Суворова я заполнил и подал заявление именно на разрешение в погранзоне ловить рыбу и собирать грибы. Сроком до апреля 2022 г.

Документ забирать после 8 апреля.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рыбалитке пишут:

 

 

Петрович39, Сегодня, 14:49

 

Свежая инфа!!!! Сегодня был на Суворова по поводу разрешения. Вышел майор и сказал, что всё остаётся по старому. Для пребывания на реке, озере в погран зоне достаточно иметь паспорт РФ с Кал-й пропиской, для выхода на воду - звонить погранцам за два часа. На вопрос с чем это связано ответил, что слишком много обращений и много жалоб, не справляются погранци. И то верно у нас каждый пятый рыбак о чём они думали? Вот и включили "заднюю" скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мое обращение от 19 марта через Госуслуги вчера пришел ответ:

 

 

Видимо разрешения больше давать не будут.

 

Картинка не работает.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же подавал заявление на рыбалку в марте через Госуслуги. Ответ пришёл, что для жителей Калининградской области достаточно иметь с собой паспорт с пропиской. Не знаю что и думать.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...