Перейти к содержанию

О пограничной зоне в Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Вообще, такого рода информацию нужно выносить в разделы на сайте, или в зону шустрого доступа к ней.На КРК выложили полную версию со всеми разъяснениями и со всеми образцами документов.

Денис, на первую страницу не пробовал заглядывать? 24 ноября вывешен приказ, в разделе на сайте. Или может, по твоему, название неправильно дали? Или в сообщении Olegan разъяснения не те? Что твоя ссылка добавила к тому, что уже было размещено у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Феликс, все нормально разъяснено. Может я не внимательный…

Денис, на первую страницу не пробовал заглядывать?

Если честно, то я с разбега влетаю на форум, минуя начальную страницы. И это связано с тем, что быть может новости на сайте очень редко обновляются, в отличие от форума.Понимаю что оффтоп к теме, но на сколько мне известно, что phpBB имеет возможность последние темы на форуме отображать где угодно, в том числе и на "главной странице". Вот к примеру как на http://tis-dialog.ruУ тебя так сделано только для форума. Логичнее было бы сделать все дублирование, чтобы на главную люди чаще заходили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду первую страницу данной темы. Большинство, как и ты, также влетает на форум, и причём на последние страницы активных тем. При всём этом, особо не утруждая себя в просмотре всей темы целиком. А главная страница, у нас вообще "мёртвая", пока (надеюсь не надолго).Перейдём на новый движок, и сделаем все дублирования, а пока - ждать, терпеть и быть внимательными :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство, как и ты, также влетает на форум, и причём на последние страницы активных тем. При всём этом, особо не утруждая себя в просмотре всей темы целиком. А главная страница, у нас вообще "мёртвая", пока (надеюсь не надолго).Перейдём на новый движок, и сделаем все дублирования, а пока - ждать, терпеть и быть внимательными :D !

Кстати, тоже просто сразу на форум :???: Переделаю как должно быть...сначала на Главную Новостную и дальше по порядку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдём на новый движок, и сделаем все дублирования, а пока - ждать, терпеть и быть внимательными :D !

Green, так что рановато грузиться с Новостной страницы - влетай пока сразу на Форум :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на учет лодки в Балтийске. Дали электронную версию документа по которому они региструруют. Люди начинают потихоньку идти, регистрировать, но вчера только начали второй десяток, так что думаю скоро будет аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сегодня решил регистрировать себя для выхода в море и т.д.Сначало позвонил за разъеснениями по телефону 69-10-81. Этот телефон отдела кадров, поэтому меня убедительно попросили сообщить "кордоновцам" не звонить туда! :-o Потом позвонил в Балтийск по телефону 8(40145)22394, там мне вежливо объяснили, мол хочешь в залив - приезжай к нам, хочешь в море (например с Тарана) - едь в Янтарный, и т.д. Короче где хочешь выходить - там пиши заявление и регистрируйся! (получай разрешение). Мне опять не понятно :???: Позвонил я на Суворова по тел. 64-39-63. Там подполковник...(фамилию он сказал громко и четко но я... :P забыл) разъеснил мне, хочешь на море от Тарана до Янтарного? Нет проблем, перед выходом звони дежурному, сообщай ему о времени выхода, кол-во человек, бортовой номер и т.д. и.... ВЫХОДИ! Я ему - "и никуда не надо ходить и писать заявления?" он мне - "НЕТ!" :shock: Как все это понимать? Это конечно все упрощает, но... не очень хочеться быть взятым за "попу" погранцами посреди моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони на заставу, она подтвердит, что ты зарегистрировался.Хотя полный абсурд, подходят погранцы и интересуются вышел ли я в море с их разрешения или нет. Что у них связи с заставами нет? Другое дело выход за пределы 2 мильной зоны,хотя это относится к полномочиям ГИМС.Короче катаемся пока так как катались,а доеб... всегда повод найдется.Железное правило ,которому меня учили с детства: несмотря на силу,есть возможность-беги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Юрий, прочти внимательно п. 5 приложения к приказу (опубликовано выше).Регистрацию на выход в заливы и территориальное море дает в/ч 2243 в Балтийске, на Неман, Шешупе и Виштынец - в/ч 2114 в Черняховске.Еще правда написано, что и в "подчиненных подразделениях", отсюда путаница с Янтарным, Пионерском и т.д.Но самое главное - в Балтийске дают бумажку которой можно размахивать как флагом. Что надо для регистрации я уже писал, процедура заняла 10 минутУспехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Суворова 15 сдал ксерокопии паспортов своего и жены, заявление от своего и ее имени, через 4 дня заехал за готовыми пропусками, позвонив по внутреннему 218,подождав минут 5 тетю-прапорщика получил ксивы на 6 месяцев во все погранзоны с последующим продлением без особых проблем путем постановки печати и подписи начальника. Оперативно, однако, что было приятным! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были впятером на двух машиах в погранзоне в ночь с 11го на 12е. Из всех пропуск в неё был только у меня, а у одного товарисча не было даже паспорта(ай-я-яй!!!). Первый раз к нам подъехали где-то в 00.00. Я вышел им навстречу с открытым паспортом и пропуском. В лучах прожекторов и фар все аусвайсы посмотрели только у меня(вот что значит упреждающий удар!), выслушали кто мы и откуда, на вопрос о результатах рассмотрения челобитной в Белокаменной о лояльном отношении к жителям области,решившим посетить семикилометровую полосу вдоль госграницы,сказали,что сами с нетерпением ждут положительного решения, спросили как обстановка на вверенном нам участке госграницы, от приглашения отведать ушицы деликатно отказались и поехали дальше. Второй раз подъехали часов в 5. Спросили как обстановка и не было ли контрабасов. Третий раз просто проехали мимо. Приятно иметь дело с понятливыми людьми! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех пропуск в неё был только у меня, а у одного товарисча не было даже паспорта(ай-я-яй!!!).

сорри за оффтоп, Жорж, ну зачем так, главное снасти не забыл :-o , кстати-паспорта не было не только у меня, но и у еще одного товарища на мазде :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k255888.htmlБез комментов.... :shock: Они в низу....Млин.. нашли на кого охотиться :-o

Слов нет, одни слюни... :oops: :razz: :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k255888.htmlБез комментов.... :shock: Они в низу....Млин.. нашли на кого охотиться :-o

супер, погранцам зачет! :-o ЗЫ: интересно, а спиннингистов они тоже так будут отлавливать? типа не подал заявку на выход в море :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,к сожалению,старое,ЗЛОЕ,вечное на Руси - ДУРАКИ и дороги 0169 0170 100 113 ...Нашему брату-рыболову достаётся поровну в этих двух номинациях постоянно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...