Перейти к содержанию

Мосты Восточной Пруссии.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Мост через Прегель. Велау(Знаменск). 1892г.

http://sudilovski.livejournal.com/66825.html

Я его в том году восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я его в том году восстанавливал.

Здорово. Спасибо. Очень познавательно. Всегда оставалось загадкой, как мостостроители выкладывают из камня подводную часть опор моста. Вот на примере моста королевы Луизы в Тильзите. Кажется там что то типа сухого дока сооружают, а потом внутри выкладывают. Так что ли выходит?

 Знаю несколько мостов на Ржевке, Луговой и Немонине. Правда половина взорванные. Да и вы наверняка их знаете раз рыбаки. Непонятно на кой ляд их фрицы взрывали, если наступление было намного южнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В прошлом году, осенью, ездил в новые места по грибы, наткнулся на мост через реку Прохладную. Недалеко от города, съезд с берлинки на Поддубное, далее посёлок Полевое, за карьером.

 

719c76f50256.jpg

 

f4fa2e785d46.jpg

 

d8e460e47989.jpg

 

9adfc2049c36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называли это место "Мельница"!

Воды вообще не стало, раньше там такой водопадище был, каналов много, красота, мы там раньше частенько отдыхали, рыбку ловили, и даже очень, щука, лещ, плотва, голавль, жерех!  :wub:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
14 часов назад, Андрей Аль сказал:

0BBB1080-743C-47CF-B0FA-1E75660EDF2E.jpeg

Нет, это не тот мост, этот вроде разрушен в Первую Мировую. Могу ошибаться. Вот фото крупнее.

zd_g_011_auto_auto_jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chan сказал:

Нет, это не тот мост, этот вроде разрушен в Первую Мировую. Могу ошибаться. Вот фото крупнее.

zd_g_011_auto_auto_jpg.jpg

Я знаю, просто выложил как люди строили, а эстакадный суки не могут отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению DIE ADLER-BRUECKE IN LABIAU был изуродован в начале 2000-х годов. Изуродовавшие его люди не постеснялись оставить свои убогие следы. Это тот редкий случай, когда известен и заказчик и исполнитель. Но, по традиции никто не ответит. 

Orlinyy-razvodnoy-most-v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...