Перейти к содержанию

Чем интересен и примечателен текущий день.


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь спасибо!  :D

Игорь, так 6-го никто о празднике и не говорил (ну почти вроде), тема-то как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этот день, князь Александр Ярославович во главе своей дружины и новгородского ополчения мочил немцев на льду Чудского озера.

 

Ибо не фиг.

Ledovoe_poboische.jpg

 

http://youtu.be/NREjlHECnkA

 

http://www.calend.ru/event/5025/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день, князь Александр Ярославович во главе своей дружины и новгородского ополчения мочил немцев на льду Чудского озера.

 

 

Да, сильно изменился климат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - День Рождения ЧАРЛИ ЧАПЛИНА
Гениальный актёр немого кино родился в Лондоне 16 апреля 1889 года. Образ трогательного бродяги, человека с черными усиками, большим котелком и неизменной тросточкой до сих пор вызывает восторг. Его простые, с незатейливым сюжетом картины, вышедшие на экран еще в прошлом веке, мы смотрим до сих пор, не отрывая глаз, благодаря изумительной игре актёра, который практически за всю свою актёрскую карьеру не разговаривал с экрана ни разу.

O7sVJN9BkB4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Shika, наливай! ;)

 

  Международный день спортивного журналиста (World Sports Journalists Day) отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.


© Calend.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист, а что это вообще за слово такое ругательное ?

Журналы листают они...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как сегодня.

thumb_820_event_big.jpeg

15 июля – В этот день в 1410 году русские войска и их союзники одержали победу над немецкими рыцарями в Грюнвальдской битве.

 

Источник:

раз

два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня день кошек.

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. 

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3251/

Мой кот счастлив.

705dc74852b4.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

3edef02ce004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весна пришла, весне дорогу. За пару вечерних часиков с четырёх клёников накапало...

post-925-0-21300100-1549742138_thumb.jpg

Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...


DUIX3mpWkAAUtr-.jpg

 

Невероятная история произошла в этот день в 1969 году. 
Младший лейтенант Советской армии Виктор Ильин проник в Кремль и расстрелял правительственный ЗИЛ-111Г.
Он был убежден, что стреляет в генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. На самом деле он стрелял в машину с космонавтами: в Георгия Берегового, Валентину Терешкову, Алексея Леонова и Андрияна Николаева. За шесть секунд десять 9-мм пуль из двух пистолетов Макарова пробили лобовое стекло. Был смертельно ранен водитель Илья Жарков. Берегового посекло стеклом, пуля задела Николаева и офицера охраны. Мотоциклист Почетного эскорта сержант Василий Зацепилов заслонил собой космонавтов и получил 11-ю пулю. А в следующую секунду сотрудники КГБ уже повалили Ильина на землю. Брежнев позже попросил космонавтов: давайте ничего не будем говорить об этом. Имидж страны может пострадать...
22-летний Ильин 21 января 1969 года сбежал с двумя пистолетами из своей части под Ленинградом. Служил он в 61-м геодезическом отряде Ленинградского военного округа в городе Ломоносове. Утром его начальник отлучился на завтрак, вследствие чего ключи от оружейной комнаты попали в распоряжение Ильина. Затем он купил билет на самолет и с оружием, не сдавая его в багаж, прилетел в Москву, в Домодедово. Он шатался по городу, переночевал у дяди, бывшего милиционера. Наутро украл у него шинель, отправился в Кремль. Занял позицию у Боровицких ворот. Желание застрелить Брежнева Ильин объяснил так: советский строй себя изжил, во многих странах происходят военные перевороты. Убеждал следователей, что право на перевороты надо записать в Конституцию. Ильина отправили в психиатрическую лечебницу. В 1969 году Ильина судили. Но вместо заключения он был отправлен на принудительное психиатрическое лечение. В палате-одиночке Ильин провел почти 20 лет. В 1988 году его перевели в психиатрическую больницу имени Скворцова-Степанова в Ленинград. А в 1990 году освободили. Более того: Ильину и сейчас выплачивают военную пенсию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
g_e8beef9cdeb9b973e6d856ae61c82d0c_2_140

 

25 января 1938 года в 9:40 утра в семье референта-переводчика Нины Серегиной и студента политеха, а впоследствии гвардии полковника Семена Высоцкого родился мальчик Владимир. 
В 1943 родители развелись. 
Отец ушёл к другой. 
Москва. 
Школа и проживание с пьющим отчимом, переезд в семью отца (1946), переезд с новой семьей отца в Германию (1947), первые занятия музыкой, поездки по стране с семьей отца и проживание в коммуналке на Большом Каретном в Москве (1949). Первые стихи, первое публичное выступление (1954), подарок от мамы на 17-летие – гитара, окончание школы (1955), поступление в МИСИ и уход с первого курса. 
Посещение театрального кружка Богомолова (1956), поступление в школу-студию МХАТ, первые песни в собственном исполнении, первая роль в кино (1959), влюблённость и совместное проживание с Изой Жуковой (1957), брак с Жуковой (1960), распределение в драмтеатр имени Пушкина, первые записи песен на магнитофон (1964).
Работа в театре на Таганке (1964), съёмки в кинофильмах «Стряпуха», «Хозяин тайги», «Саша-Сашенька», «Вертикаль», «Интервенция», совместное проживание с Людмилой Абрамовой (1961), рождение сыновей: Аркадия (1962) и Никиты (1964), регистрация брака с Абрамовой (1965), первый сольный концерт (1965) в Ленинграде.
Роман с Татьяной Иваненко (1966), развод с Абрамовой (1970), брак с Мариной Влади (1 декабря 1970), рождение внебрачной дочери Насти от Иваненко (1972). Европейское путешествие с Влади (1973), знакомство с Шемякиным в Париже (1974), гастроли в Болгарии (1975), поездка в Париж (1975), первое употребление наркотиков (1975).
Поездка в Иркутскую артель к Туманову (1976), поездка в Канаду с Влади (1976), знакомство с Оксаной Афанасьевой (1977), выступление в США и Канаде (1977, 1979), гастроли по Средней Азии (1979), поездка к Влади в Италию и признание в употреблении морфия (1980), лечение в клинике Шарантон (1980).
Гастроли в Калининграде, смерть Высоцкого на руках Афанасьевой и врача Анатолия Федотова в 4 утра 25 июля 1980 года...
Умер потрясающий поэт, актёр и бард..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...