Перейти к содержанию

Наши ремонты. Для души и не только.


Рекомендуемые сообщения

После "запоя", как полагается, следует "отходняк", но у меня его не было, почти сразу решил опять "забухать".  :D  Следующим помещением на очереди была детская комната. Высота потолков - 3 метра, делай, что хочешь, лишь бы желания и воображения хватило. Желание было у дочки и сына, типа хотим, что бы всё было "чики - пики", всё остальное легло на папашины плечи. :)

С потолком пришлось повозиться, раньше делал что-то подобное, но немного попроще, и элементом подсветки там служил световой шланг, здесь же светится лента LED RGB, и было пару нюансов, но я их освоил и преодолел.  :)

Небольшая хронология моих "душевных мучений":

 

1a956ce1a32c.jpg

 

 

573cb1512086.jpg

 

01108d5bb240.jpg

 

f29086de5e8d.jpg

 

78ec20ee2c9b.jpg

 

872036e798a6.jpg

 

a791147a20e7.jpg

 

a0ddb2889948.jpg

 

7e8aa15e28e8.jpg

 

f809b2541e0d.jpg

 

67386451d3bb.jpg

 

Как результат - детвора моя осталась довольна и приняла объект на сдачу, и это самая лучшая оплата для меня. :rolleyes:

 

П.С. Люстра в центре потолка, как скажет Денис Васильевич, шедевральна, т.к, не родился ещё тот стеклодув и кузнец, которые бы сделали люстру, которая понравилась бы нам четверым одновременно. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На днях закончили и сдали небольшой объект, в виде кухни - столовой. Вроде ничего необычного, за исключением гипсовой плитки. Сначала планировалось приклеить на стену белую плитку, что мы и сделали, но потом, после покупки белых же обоев, заказчиков осенило, что белые обои и такого же цвета плитка никак не гармонируют. Потом как всегда "любимая" мной фраза: "Паша, а можно теперь что нибудь сделать?"  :D  :lol:

- Пипец! Канэшна, чё нам стоит, дом построить, нарисуем, будем жить!  :lol:

Нарисовал:

 

0deaa8ff08da.jpg

 

d9dea040c282.jpg

 

a35686e89bb2.jpg

 

4f23f32fe2b4.jpg

 

e539b24bfb00.jpg

 

cd26e7f281be.jpg

 

427f801f3838.jpg

 

Не поверите, два честных рабочих дня мулевал, до сих пор, как после грибов или рыбалки на поплавок, плитка в глазах стоит. Но за то прикольно получилось, клиентам, по крайней мере, понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не нашел теплее темы,поэтому наверное сюда.

Называется не было бы счастья да не счастье помогло : D

Так вышло что под самый новый год травмировал руку. И осел дома с повязкой. Так как рука одна, род занятий прилично обрезан. Занялся тем что давно хотел продолжить учится. Долго расписывать не буду. Вот что вышло

gallery_9274_667_42925.jpg

Сегодня к вечеру надеюсь показать еще одну работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел теплее темы,поэтому наверное сюда.

Называется не было бы счастья да не счастье помогло : D

Так вышло что под самый новый год травмировал руку. И осел дома с повязкой. Так как рука одна, род занятий прилично обрезан. Занялся тем что давно хотел продолжить учится. Долго расписывать не буду. Вот что вышло.

Сегодня к вечеру надеюсь показать еще одну работу.

Дима! Очень классно! Расскажешь поподробнее технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные элементы накидать не трудно. Будь то камень или дерево. Большая часть делается на сырую, даже камень. Маскихинами кистями и все что под руку попадет :D Потом доводиться ножами резчецкими и стамесками. Я пользуюсь унифлотом, это такая гипсовая шпаклёвка с высокой прочностью. Но шпаклёвoк годиться не мало, тут что называется надо подбирать под задачи. В зависимости от рисунка и толщины барельефа. Потом Выбираешь рисунок из инета и копириуешь :) Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, Дружище, тоже хотел взять в руки кисти... Мечта воять! :D

Но... 

Последнее отверстие сверлом (поверь - последнее) привело к интересному результату.

Тонкий, но плотный фонтан в потолок...

Перекрытие задвижки...

Тряпки, ведра, вода. Укоризненный взгляд Любимой!

"Сто к одному"! "Победил", мля... :)

Зять, Ромка - золото! Два часа и водоснабжение восстановлено!

Теперь есть чем заняться в ближайшие пару дней... 

25152419.jpg

И это после полного окончания ремонта в коридоре... :(

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол x количество дырок в порожках x количество проемов, повезло что только одна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэпэровскую можно запаять. А вот металлопластиковые - сложнее.

Поэтому решили обжимать. Фитинги Vasen были в наличии, "обжимку" взяли, на прокат, в "Контуртерм"...

Сегодня всё восстановил "какибыло"! :)

Вот только фуги белой нет.

Может у кого осталось после ремонта? Надо совсем немного. 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...