Перейти к содержанию

Яичница. Нет предела фантазии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще яичница, друзья мои, это больше, чем еда. В этом, на первый взгляд, бесхитростном блюде кроется великая сущность бытия. По тому, как человек готовит яйца можно судить о его характере, воспитании и даже физическом и психическом здравии. Два яйца на завтрак - это вам не просто запас белков, витаминов и холестерина на предстоящий день. По тому, сколько сил вложено в приготовление блюда, какие использованы ингредиенты, можно достаточно точно предположить, что автор ждет от грядущего дня. А по желткам (не растекутся ли?) можно гадать, не хуже, чем на кофейной гуще... 

Однажды, много лет назад, одна прекрасная дева преподнесла мне на завтрак нечто восхитительное, изобилующее изысканными ингредиентами и источающее нежнейший аромат. На мой вопрос "что это?" она скромно ответила - "Яичница, мой фирменный рецепт!" С тех пор мы неразлучны. Не уверен, что яичница сыграла решающую роль, но все-таки... :D

Ну а сегодня, после вчерашних обильных посиделок с гостями, организм потребовал калорий, а прекрасная дева потребовала еще часик сна...

Поэтому на суд общественности выносится банальная глазунья с сосиской. Так сказать, "Завтрак "Эротический"" :D

Увы, недобродивший Хеннесси не допустил минимализма, поэтому пришлось добавить в блюдо говяжий язык и сыру, а еще предварить вкушение, вопреки традициям, небольшим стопариком.

Приятного всем аппетита!

 

gallery_9300_709_16059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получился вот такой ужин. :)  

Нам с женой было лень что то готовить и сын приготовил нам вот такую яичницу, что он туда положил я не знаю, но получилось очень вкусно!

 

ff604f9f805c.jpg

 

e9683a2e089a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо постить в блюдо дня. Ветку Нипуха создал для закоренелых холостяков. :)

Готовил сын, он хоть не закоренелый холостяк, но жениться ему еще рано, вот и практикуется на яйцах, а мы так присоседились на халяву! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это надо постить в блюдо дня. Ветку Нипуха создал для закоренелых холостяков. :)

 

А я её исправила. Теперь места всем хватит.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

А вот кто-нибудь знает где можно приобрести хорошие, домашние, так сказать, яйца?

Нет сил боле есть магазинные...

 

ps прошу простить, если не по адресу, не хотелось создавать новую тему. А тут, вроде, про яйца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - то заезжай, только предупреди за неделю, что будешь, самые домашние, несутся куры сейчас не как летом, но десяток, другой бывает. 89062335065 - Сергей. 15 км о Калининграда по старой светлогорской. Кстати, нужен инкубатор на прокат, где можно нарыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А вот что получается, когда наседка, отдохнув, возвращается в работу. Два-три раза в неделю сносит яйца весом под 100 грамм, с двойным желтком.

И да, это вкусно!

gallery_9300_308_1314276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В ближайшее время обязуюсь рассказать как я пью пиво уже пятнадцать лет, как его не пьёт ни кто в мире..! :ph34r:

Прошло три года. Можно уже и рассказать.. :lol:

Раньше, пили мы пиво с рыбкой. Засунул в рот кусочек - запил пивом. Разделал леща, кушаешь его с пивом.

Много лет, я выбрал другой путь, который заставляет пить пиво, с величайшим наслаждением! А не просто пить пиво.

Если в планах, вечером выпить пиво.. С обеда, не пью жидкость никакую. Днём ем вяленую рыбу. К вечеру топлю баню.

За пол дня, в организме наступает страшный сушняк, жажда. Наливаю две кружки пива прохладного, захожу с ним в парилку (120 градусов).

Терплю в жаре минуты три. Сушняк, жажда, жара!

Залпом выпиваю кружку пива, с жадностью непередаваемой! И сразу хватаю вторую. После третьей, наступает насыщение.

А просто так пить пиво, давно надоело. Надо кайф от него словить.

Прошу не ворчать. Я так пью пиво, двадцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проезжать перекрёсток Василевского, круг за кругом, день за днём, год за годом.. Пытаясь понять, как же правильно проехать, в нашем странном государстве.. :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий вариант, мой. 6км трусцой, баня, немного соленой рыбки. И хорошее пиво. Литр входит мягко, желанным кусочком холода ложится на свое место. Естественно, никакого питья , кроме пива, во всем процессе. Важнейшее условие- хорошее пиво. Иначе можно все испортить. Биржалис- гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Важнейшее условие- хорошее пиво. Иначе можно все испортить.

Как бы это сказать.. После пол дня лишений ( без питья), да ещё и вечером, на верхней полке в жаре - качество пива уже не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того, как после сушняка в парилке, выпить литра три пива, терпеть и не ходить в туалет дня два.  :lol: И во время этого терпения, кататься по кольцу Василевского, в крайнем левом ряду! :lol:

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...