Перейти к содержанию

Снятие ПЛМ с учета в ГИМС.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на свою лодку подвесной лодочный мотор, обратился в ГИМС  для постановки на учет

нового мотора и снятия с учета старого.

С регистрацией нового  нет никаких проблем - зарегистрировали, а  в снятии с учета отказали.

В судовом билете сейчас у меня два мотора, один  из них я физически не могу эксплуатировать - он умер :( .

И следовательно, налог будет приходить на два мотора, что ни есть хорошо.

По словам инспектора, моего личного заявления для снятия плм, как владельца, недостаточно.

Нужен дополнительный документ от компетентных органов: милиции - мотор украли; приемщиков цветмета - сдал на металлолом; договор купли продажи - продал, сервисменов - неремонтопригоден, Гаагского трибунала и т.д.

Просто валяться у меня гараже как железяка он может, но за это я должен платить налог.

Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приобрел на свою лодку подвесной лодочный мотор, обратился в ГИМС  для постановки на учет

нового мотора и снятия с учета старого.

С регистрацией нового  нет никаких проблем - зарегистрировали, а  в снятии с учета отказали.

В судовом билете сейчас у меня два мотора, один  из них я физически не могу эксплуатировать - он умер :( .

И следовательно, налог будет приходить на два мотора, что ни есть хорошо.

По словам инспектора, моего личного заявления для снятия плм, как владельца, недостаточно.

Нужен дополнительный документ от компетентных органов: милиции - мотор украли; приемщиков цветмета - сдал на металлолом; договор купли продажи - продал, сервисменов - неремонтопригоден, Гаагского трибунала и т.д.

Просто валяться у меня гараже как железяка он может, но за это я должен платить налог.

Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос?

 

Сделай договор купли-продажи с "соседом" и приложи копию его паспорта. С учёта снимут, а "соседа" никто не обязывает его регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

У меня спи...ли мотор лет 5 назад, по из же совету не снимал его с учета. Немного устал от налога, в этом году хочу снять его с учета. Заявление писал и в милицию и в ГИМС. Что будет когда заявление напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но подозреваю, что транспортный налог можно было не платить

http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=296617

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4891&s=1455191bd8a9672b65f01f5ef8d084c4

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потребуют справку с милиции, что дело возбуждалось. Но ни виновные, ни мотор не найдены.

ГИМС нужно основание для снятия мотора с учета, мне сегодня сказали, что многие таким образом от

налогов уходят. Осенью снимают(конец навигации), потом весной опять регистрируют.

Странно как то  :wacko: . Ну остановила ГИМС меня с мотором , который не указан в судовом билете - проблемы...

А выявлять и наказывать неплательщиков налогов в функции ГИМС, я думаю, не входят...

Подали данные двс о постановке/снятии в налоговую, а дальше дело налоговых органов.

А как часто и по какой причине люди ставят/снимают моторы на учет, так это личное дело собственников.

Они за эти процедуры гос.пошлины  оплачивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но подозреваю, что транспортный налог можно было не платить

http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=296617

http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4891&s=1455191bd8a9672b65f01f5ef8d084c4

Думаю можно, но я же не знал что надо брать какой нибудь документ.

Они мне и сейчас говорят, принеси, мы исправим, но не больше 3 лет.

А я не знаю что и куда идти. Знаю что уг.дело закрыли, но и этого документа менты не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Вчера получил судовой билет в Светловском ГИМС, старый мотор сняли с учета без всяких справок.

Поставили "синяк" в судовом:"Исключено из реестра". Могут же...

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Вчера получил судовой билет в Светловском ГИМС, старый мотор сняли с учета без всяких справок.

Поставили "синяк" в судовом:"Исключено из реестра". Могут же...

 

Удачи.

Процедура называется:

Государственная регистрация изменений, вносимых в реестр маломерных судов

Идем на сайт http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10002501471_708.html#!_docs

Там есть перечень документов и шаблоны. 

Заполняем и представляем с учетом следующего:

 

 

Основание для оказания услуги:

 

Основания для отказа:
  • наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации
     
  • не соблюдено требование о регистрации судна только в одном судовом реестре
     
  • извещение об установлении факта ничтожности представленного документа после направления его в эти органы
    Извещение от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел и сфере миграции
  • с заявлением обратилось ненадлежащее лицо
     
  • лицо, выдавшее правоустанавливающий документ на судно, не уполномочено распоряжаться правами на судно
     
  • отказ в приёме представленных заявителем документов

    Основания для отказа в приёме входных документов:

    представление заявителем неполного комплекта документов;

    неуплата заявителем государственной пошлины, в случаях, когда такая уплата требуется.

  • правоустанавливающий документ на судно свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на судно
     
  • документы, представленные заявителем на государственную регистрацию, не соответствуют требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации
     
  • права на судно, о регистрации которых просит заявитель, не являются правами, подлежащими государственной регистрации
     
  • имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами
     
  • прохождение периода приостановления государственной услуги
    в случаях когда заявителем не приняты меры по возобновлению государственной услуги
  • наличие признаков сокрытия, изменения, уничтожения маркировки,
    а также нанесенной организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия сведениям, указанным в представленных документах, а также при наличии сведений о нахождении судна и (или) двигателя (подвесного лодочного мотора) в розыске и (или) представленных документов - в числе утраченных (похищенных)

Если оснований для отказа нет или требуют еще какие-то мифические документы, то, спокойно так, напоминаем: 

 

 

Частью 1 статьи 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70485418/#ixzz3bnUGKMbG

Кривые улыбки, швыряние документов, угрозы сквозь зубы... и синий штамп "Исключено из реестра" в судовом. Собственно последнее и надо было.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня посетил ГИМС, преисполненный желанием поставить на учёт маленькую лодочку с двух сильным моторчиком но был культурно выслан, типа детские комплектики не регистрим.

Лодка 280, 400кг.

Плм 2Х кобыльный.

Вопрос, правомерно отказали или нет?

Без номеров как то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил ГИМС, преисполненный желанием поставить на учёт маленькую лодочку с двух сильным моторчиком но был культурно выслан, типа детские комплектики не регистрим.

Лодка 280, 400кг.

Плм 2Х кобыльный.

Вопрос, правомерно отказали или нет?

Без номеров как то не айс.

Регистрации как маломерное судно подлежат лодки,своим весом (вместе с мотором) 200кг. и более и с моторами больше 10л.с.

У Вас как я понимаю 400кг.-грузоподъёмность.

Лодка Ваша вместе с 2-х сильным мотором является плавсредством не подлежащим регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрации как маломерное судно подлежат лодки,своим весом (вместе с мотором) 200кг. и более и с моторами больше 10л.с.

У Вас как я понимаю 400кг.-грузоподъёмность.

Лодка Ваша вместе с 2-х сильным мотором является плавсредством не подлежащим регистрации.

Если я правильно понял, имея риб без мотора можно на учёт не вставать. :o

Может это архаизм но без номеров на транспортном средстве подсознательно чувствуеш себя нарушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то не подумал про спасательные круги с дном. :D Шутка. 

Зря Вы так, простите,имени не знаю пока.

Вы не поверите,но это тоже РИБ :http://xn--d1aifcp.xn--p1ai/catalog/19/59/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка так шутка Игорь,я бы парировал, но не знаком пока с "шуточными ограничениями". :D

Был представлен лишь ограничениям по знакам препинания . ;)

А вообще,человек задал вопрос по конкретному комплекту, а информации полетело ...... .

Осталось по классу межгалактических кораблей пробежаться и будет ему самый полный ответ на поставленный вопрос. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка так шутка Игорь,я бы парировал, но не знаком пока с "шуточными ограничениями". :D

Был представлен лишь ограничениям по знакам препинания . ;)

А вообще,человек задал вопрос по конкретному комплекту, а информации полетело ...... .

Осталось по классу межгалактических кораблей пробежаться и будет ему самый полный ответ на поставленный вопрос. :D  

Но самое главное не путать регион! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка так шутка Игорь,я бы парировал, но не знаком пока с "шуточными ограничениями". :D

Был представлен лишь ограничениям по знакам препинания . ;)

А вообще,человек задал вопрос по конкретному комплекту, а информации полетело ...... .

Осталось по классу межгалактических кораблей пробежаться и будет ему самый полный ответ на поставленный вопрос. :D  

 

Ну можно еще по знакам пройтись. :) После знаков препинания в русском языке обязательно следует пробел. А также многоточие, опять же в русском, ограничено тремя точками.  :D

Шутки парировать можно как угодно, не выходя за рамки шутки. Остальное описано в правилах форума.

Мы тут не только по межгалактическим кораблям ходим! Главное в позитиве и все будет ХОРОШО! :wub:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...