Перейти к содержанию

Лодки с НДНД-ОНО МНЕ НАДО?


Рекомендуемые сообщения

Ты позови, когда на крышу будешь риб грузить.  Мы все придем посмотреть.

Наверно соглашусь - удовольствия конечно мало будет  :)

Тем более и размер 300 мне не очень подходит.

Тогда остается два варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не всё с ними так плохо. Расскажу на своем примере. Был Хантер в размере 3,40м 50кг веса, жесткий до безобразия, сейчас купил новую лодку в размере 3,60 и 68кг (ПВХ плотнее, 1100), так она на столько мягко идёт по волне, кайф! На баке стоит ведро, на нем крышка с углублением прмерно 1см, так напарник оттуда джиги даже не убирает во время переходов. Плавность хода напоминает 124-й мермедес.

Понятно... только опытным путем получится определиться  :)

А так хотелось избежать "гонки вооружений"  :D

 

А кто-нибудь может что-нибудь рассказать по Nord Boat RXK 360W

Отзывов крайне мало про них, даже на этом форуме...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... только опытным путем получится определиться  :)

А так хотелось избежать "гонки вооружений"  :D

 

А кто-нибудь может что-нибудь рассказать по Nord Boat RXK 360W

Отзывов крайне мало про них, даже на этом форуме...  :(

А без гонки вооружения тут не обойдёшься, это сейчас кажется всё просто и всё устраивает, пройдёт несколько рыбалок....и начнётся, то короткая, то трясёт, или заливает, и начнётся вся канетель заново, пока не купишь Риба или Катер, попомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Не так уж велика разница у пайольных лодок с надувными по комфорту жопы. 

Жопный комфорт всё же будет разниться Игорь.

 

А с учётом закидывания на багажник в одну морду-лица(если я правильно понял), НДНД форева . А то невзначай "пупок подразвязаться" может.

 

Про гонку не буду, опередили... :D

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую использовать её для нечастых выездов летом на местные водоемы, оба залива, ну в море тоже бы хотелось походить вдоль берега.

 

 

Прочёл: "для несчастных выездов...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что надо для твоих семейных покатушек - Ротан 380К, кокпит достаточно просторен и позволяет разместить до 6 человек. Мощность двигателя  от 5 до 25 л.с:

 

 rotan380_k_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекался несколько раз с ребятами на Ротане из Черняховска. Только положительные отзывы. Правда, они сделали дополнительный пол из фанеры и возят лодку на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что сказал? Но не настолько, чтоб вау! :)

Дык в каждом варианте свои  "вау", тут уж кто-что пожелает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с каким мотором использовалась ваша лодка? и какой самый оптимальный для неё?

Насколько критична потеря управляемости? можно ли этим пожертвовать ради комфорта? Понятно что в плохую погоду, да еще и в одиночку, никто не будет выходить на воду, но случается всякое - и непогода может застать в пути и хотелось бы быть уверенным что дойдешь до места назначения.

 

Лодка бегала под мотором 15л.с, скорость вдвоём 31-32км.ч. На мой взгляд, под эту лодку больше и не надо, золотая середина. И жертвовать ничем не надо, и комфортно в ней, и рулится отлично. По сравнению с пайольной лодкой, ход мягче на порядок. А про риб до 4 метров скажу так-это не панацея от всех недостатков пайолок и лодок нднд, сам уже убедился, когда пару раз накрыло волной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вас читаю, и думаю. Как там на ваших Ротанах в шторм когда на РИБе ссыкотно... Пополам не складывается?

Денис, каким образом? :blink:

Ты баллон накаченный попробуй сложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, каким образом? :blink:

Ты баллон накаченный попробуй сложить...

Борис, Сузумар 390 складывался. Не знаю как там у Вас в Энгельсе, а у нас в Куршском заливе бывает всякое.

И на счет ваших гондомаранов. Что ж спецслужбы всего мира, как дебилы используют РИБы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, Сузумар 390 складывался. Не знаю как там у Вас в Энгельсе, а у нас в Куршском заливе бывает всякое.

 

Денис, сложиться может лишь при фуфельном накачивании. Полноценно если, это почти бревно.

 

И на счет ваших гондомаранов. Что ж спецслужбы всего мира, как дебилы используют РИБы?

Используют, потому-что не дебилы как раз. Кто-же не хочет  катер, с управляемостью пвх-шки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-же не хочет  катер, с управляемостью пвх-шки...

Интересно, а что у катеров с управляемостью не так по сравнению с ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что у катеров с управляемостью не так по сравнению с ПВХ?

Какое корыто может развернуться на месте, но полном ходу, на 90', на 180'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое корыто может развернуться на месте, но полном ходу, на 90', на 180'?

РИБ не может, по крайней мере мой.  Алюмакрафт может, испытано лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что надо для твоих семейных покатушек - Ротан 380К, кокпит достаточно просторен и позволяет разместить до 6 человек. Мощность двигателя  от 5 до 25 л.с:

 

 rotan380_k_10.jpg

Я тоже счастливый обладатель такого катамарана, впечатления только положительные, места- море, по волнам скачет на ура! Всех Черняховских Ротано/братановодов знаю лично, никто фанеру на дно не кладёт, и не нужно это. Бери катамаран-не прогадаешь. Я один его разбираю и спускаю на воду за 20-23 минуты.(но с электронасосом), идёт очень быстро уже под 15 мотором(30-40км/ч) в зависимости от загрузки. Если будут по нему вопросы все расскажу, если надо покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже счастливый обладатель такого катамарана, впечатления только положительные, места- море, по волнам скачет на ура! Всех Черняховских Ротано/братановодов знаю лично, никто фанеру на дно не кладёт, и не нужно это. Бери катамаран-не прогадаешь. Я один его разбираю и спускаю на воду за 20-23 минуты.(но с электронасосом), идёт очень быстро уже под 15 мотором(30-40км/ч) в зависимости от загрузки. Если будут по нему вопросы все расскажу, если надо покажу

Сколько раз выходил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то это лодки типа Добрыни.

Имел опыт попасть на Добрыне в центр смерча. Было это в Филино метров 800 от берега.

Еще немного и взлетели бы.

На глиссе пол идет над водой, при шквалах лодка норовит перевернуться.

Мы вдвоем распластывались на полу, как осьминоги. :)

Теперь даже за ден.вознаграждение не уболтаете в такой пароход сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИБ не может, по крайней мере мой.  Алюмакрафт может, испытано лично.

Потом проверим твой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то это лодки типа Добрыни.

Имел опыт попасть на Добрыне в центр смерча. Было это в Филино метров 800 от берега.

Еще немного и взлетели бы.

На глиссе пол идет над водой, при шквалах лодка норовит перевернуться.

Мы вдвоем распластывались на полу, как осьминоги. :)

Теперь даже за ден.вознаграждение не уболтаете в такой пароход сесть.

Суть катамарана и есть в том, что пол отрывается от воды. В центр смерча не попадал, и надеюсь такое удовольствие меня не постигнет. А на любой другой лодке с НДНД вы бы уверенно шли к берегу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, это баловство, ходить в море на треску с надувным дном.

Пилькеры до 400 гр, тройники солидные, ужас.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рибе тоже страшновато, ак и на всех надувнушках.

Но там хотя бы пол не протыкается крючками.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...