Перейти к содержанию

Теплица


Рекомендуемые сообщения

Можно никуда не ходить, и не ездить! Заказал и всё!

 

https://agrorus.org/kapelnye-lenty-i-trubki/kapelnaya-lenta-bez-vodovypuskov-slepaya

 

 

Лентяй! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Молодец! Слишком много тепла - не есть хорошо. Наступают большие потери в завязях помидор. Завязи (правильнее - цветки) пастеризуются. Цветок с цветоножкой засыхает и отваливается. В итоге гроздь из 7-9 цветков теряет около 5-ти завязей. И тем более, ни в коем случае "генерировать доп. тепло" размещением ведер, леек и др. тары с теплой водой в парнике или теплице категорически нельзя. Влажный теплый климат в теплице приводит к раннему возникновению фитофторы и к пастеризации цветков. Климат должен быть сухой, с гуляющим ветерком внутри. Вчера уже в 10-00 на улице было 22 градуса а в теплице 40! Если бы она была с Ю на С то было бы 30-35 гр. Помидоры завязываются при температуре до 28 гр. И второе расположив теплицу правильно (С-Ю) ты увеличиваешь световой день. Утром и вечером побольше будет света, подольше.

С точки зрения влаги помидоры рекомендуют поливать пореже и с утра, чтобы избежать влажность! Днем, когда в нем сквозняки, влага улетучивается. Все это не так просто, но зато когда отрываешь бурую (краснеющую) помидорку промоешь её и в рот, да под румочку кальвадосика - пестня! Люблю я их растить.  

Добрый вечер друзья. Я правильно понял на (С-Ю) ставятся торцы с дверями, а длинные стены соответственно на (З-В)? Впрягся в это дело тоже. вчера поставили. И попутно еще вопрос  насчет грунта . Какой лучше подсыпать на грядки в теплицу, а какой по всему огороду? По обьявам начал звонить мосх вскипел. Ну конечно где лучше взять. Обосновываюсь в Гурьевске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья. Я правильно понял на (С-Ю) ставятся торцы с дверями, а длинные стены соответственно на (З-В)? Впрягся в это дело тоже. вчера поставили. И попутно еще вопрос  насчет грунта . Какой лучше подсыпать на грядки в теплицу, а какой по всему огороду? По обьявам начал звонить мосх вскипел. Ну конечно где лучше взять. Обосновываюсь в Гурьевске.

 

Насчёт расположения теплицы по сторонам Света сказать ничего не смогу, так как не знаю, а по поводу земли - все зависит от того сколько готовы потратить. Есть контакты, где можно взять отменной земли именно на грядки, но получается дорого. Если заказывать "камаз", то только по рекомендации, очень часто у нас предлагают "чернозём", который на деле оказывается не землёй, а сапропелем :( т.е. Использовать его можно только как удобрение, в небольших количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля а который отменный в мешках можно заказать? Я пока не знаю сколько нужно.

 

Хорошая земля продается на Ялтинской, 24/а ЧП Высочинский В. Ф. у него есть и компосты и всякие другие садовые полезные вещи. Есть еще варианты, скинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, собственно разница?

Тоже никогда не задавалась подобным вопросом, но когда то ( правда уже и не помню от кого) слышала про то, что надо стараться расположить таким образом, чтобы солнце обязательно попадало на теплицу со второй половины дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стараться расположить таким образом, чтобы солнце обязательно попадало на теплицу со второй половины дня.

Вообщето, желательно, что бы солнце попадало в теплицу уже на рассвете, что бы побыстрее конденсат ночной высушивало. Да и в течении дня, что бы близлежащие деревья и постройки не заслоняли солнце. Север-юг это как то связано с расположением рядов растений в теплице, относительно солнца, которое в полдень максимально высоко и точно на юге. Короче, что бы максимально эффективно использовать солнечный свет, что бы тени растений сами себе не мешали. Примерно то же самое, как спор о том, как яйца (вареные) чистить, с тупого конца, или с острого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не задавалась подобным вопросом, но когда то ( правда уже и не помню от кого) слышала про то, что надо стараться расположить таким образом, чтобы солнце обязательно попадало на теплицу со второй половины дня.

Допустим, мы ставим теплицу в чистом поле. Как добиться, что бы солнце там побывало во второй половине дня? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, мы ставим теплицу в чистом поле. Как добиться, что бы солнце там побывало во второй половине дня? :lol:

 

Если вопрос ко мне, то -

 

никогда не задавалась подобным вопросом,

 

:P:lol:

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья. Теплица уже стоит. Длинные стены на восток и запад. Посмотрим что получится.

 

У нас обе (6х3 метра) стоят по линии север-юг длинной стороной.

Недостатка в солнышке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...