Перейти к содержанию

Теплица


Рекомендуемые сообщения

Бедный Феликс, сидел себе за столом, ни кого не трогал. А сами то мы, когда загоримся идеей. Конструкция серьёзная, на века. Оно и правильно, если делать, так делать. У меня соседи лет 15 рамы с помоек тоскали и лепили, пока наконец то подобие теплицы в прошлом году не сотворили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья!

Подскажите, где можно заказать качественную теплицу 3х6? Буду благодарен за дельные советы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал вот у этих ребят два года назад. Теплица хорошая. Стоит и будет стоять. Правда, я её зацементировал.

http://teplica39.ru/kontakty

Моя, вроде, оптима.

Они продают со сборкой и без сборки. Сборка не дешево. Сами собирают якобы за день, я не проверял, решили собрать с другом вдвоём. Схему и полный комплект запчастей, даже с лишком, выдают.

Когда приехал забирать, то мне выдали три больших листа поликарбоната, несколько маленьких, кучу пронумерованных элементов дуг и опор и ведро болтов, гаек и шайб, но размером эти все гайки, шайбы и болты, как в детских конструкторах, т.е. очень маленькие. И их очень много.

Мы собирали три дня, правда никуда не торопились. В принципе, если есть время, желание и умение, то собрать не проблема.

Чтобы этот конструктор не ушёл, я его залил по кругу цементом.

Стоит, как вкопанная третий сезон, всё хорошо.

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал вот у этих ребят два года назад. Теплица хорошая. Стоит и будет стоять. Правда, я её зацементировал.

http://teplica39.ru/kontakty

Моя, вроде, оптима.

Они продают со сборкой и без сборки. Сборка не дешево. Сами собирают якобы за день, я не проверял, решили собрать с другом вдвоём. Схему и полный комплект запчастей, даже с лишком, выдают.

Когда приехал забирать, то мне выдали три больших листа поликарбоната, несколько маленьких, кучу пронумерованных элементов дуг и опор и ведро болтов, гаек и шайб, но размером эти все гайки, шайбы и болты, как в детских конструкторах, т.е. очень маленькие. И их очень много.

Мы собирали три дня, правда никуда не торопились. В принципе, если есть время, желание и умение, то собрать не проблема.

Чтобы этот конструктор не ушёл, я его залил по кругу цементом.

Стоит, как вкопанная третий сезон, всё хорошо.

Спасибо большое, Артем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моск. пр-т, здание где квадрики, мотособаки продают, с левого торца, 2-ой этаж, офис №206, Игорь или Ирина. Обалденные, практичные, усиленные, короче хорошие теплицы. Я взял 10 метров, товарищ у меня увидел, взял 12 м., с разделенной внутри перегородкой. Остались довольны. Там еще есть форточки само-открывающиеся, бери, не пожалеешь. Скидки предусмотрены на все. Большую не советую, все сгорит, если начинающий. Самое то 3*8 или 3*6. тлф 89062111455, 89114781580 Только усиленный, где дуги идут через 0,5м.

0037a7732189a9d993e6459ece7497e8.jpg

форточка

9c372f15f67f977252879ab2d18077a2.jpg

это уже сейчас.

73202eeaf89164aefd8269d8e1ecb0e0.jpg

Они сейчас быстро сделают, уже не сезон. Подробности по 8906212-99-89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал вот у этих ребят два года назад. Теплица хорошая. Стоит и будет стоять. Правда, я её зацементировал.

http://teplica39.ru/kontakty

Моя, вроде, оптима.

Они продают со сборкой и без сборки. Сборка не дешево. Сами собирают якобы за день, я не проверял, решили собрать с другом вдвоём. Схему и полный комплект запчастей, даже с лишком, выдают.

Когда приехал забирать, то мне выдали три больших листа поликарбоната, несколько маленьких, кучу пронумерованных элементов дуг и опор и ведро болтов, гаек и шайб, но размером эти все гайки, шайбы и болты, как в детских конструкторах, т.е. очень маленькие. И их очень много.

Мы собирали три дня, правда никуда не торопились. В принципе, если есть время, желание и умение, то собрать не проблема.

Чтобы этот конструктор не ушёл, я его залил по кругу цементом.

Стоит, как вкопанная третий сезон, всё хорошо.

Эти ребята - это я, 8-й сезон успешно отработали....милости просим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моск. пр-т, здание где квадрики, мотособаки продают, с левого торца, 2-ой этаж, офис №206, Игорь (пишет Владимир999)    - фамилия Шепель , мой друг , ученик и как обычно новоявленный конкурент....     выбирает клиент, а не продавец клиента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложу своих 5 копеек.

Но, не в тему автора. (если что не так, модераторам предложу перекинуть пост в другую тему, например в "Сад, огород Фазенда".

Была эта теплица куплена под пленку.

Пользовались и радовались.

Потом прикинул, что можно поликарбонатом закрыть.

Возвел бетонный бордюрчик, и установил сверху каркас его усилил, а поликарбонат прикрутил саморезами с шайбами.  Получилось вот так. 

 

973b349cea3b.jpgca35069d01aa.jpg043d7bbed3dd.jpg5028850a328a.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моск. пр-т, здание где квадрики, мотособаки продают, с левого торца, 2-ой этаж, офис №206, Игорь (пишет Владимир999)    - фамилия Шепель , мой друг , ученик и как обычно новоявленный конкурент....     выбирает клиент, а не продавец клиента....

Тезка, спасибо за ответ по теме. Сегодня по рекомендации Володи общался с Ириной , Игоря не было на месте. В принципе договорились. Когда сегодня звонил на Окружную, то выяснилось в разговоре, что Оптимы нет в наличии, есть "трешка" , но как я понял , она послабее Оптимы. Ирина обещала завтра осуществить уже завоз теплицы ко мне на участок, а монтаж спланировали на воскресенье. По результату обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда озадачилась, искала по калининградским форумам рекомендации от пользователей - много хорошего про теплицы на Московском пр-те пишут. У них очень хороший поликарбонат, по моему израильский - Полигаль. И выбор есть и цены вполне приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от них осталось только хорошее впечатление и экономия времени и денег. Да а поликарбонат по израильской технологии, но московский. Его особенность в том, что гарантия 10 лет и защита самого карбоната от ультра-фиолета, т.е. он со временем не теряет прозрачность, не желтеет.

И еще Саша постарайся поставить тепличку максимально приближенную к линии Юг - Север, чтобы макс. солнце было вдоль парника, а не поперек!

 

abee89ffbd51565a8846f557993f7727.jpg

 

5bce7b4b2aceca1f88dc903bf67354d2.jpg

 

ae5433d3f3e8debb9229cb5eeb3b7aba.jpg

 

9b0b9d82fe1736265dccb8132757ee8c.jpg

 

ca05739c003f5a2d88501bacfc014158.jpg

 

Помидорки уже завязываются на третьем ярусе. А вот с сортами бабки на рынке обманули. Просил дебарао и ракету, так вот дебарао нет. Просил белый налив, дали не пойму что.

Извините за качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабок на базаре семена брать-последнее дело. Я если что то новенького захотелось-беру на форумах садоводных, по отзывам и рекомендациям. В том годе так Сибирскую шкатулку взял-обалденный сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как совсем не опытный тепличник готовую рассаду помидор брала в питомнике в районе ул. Гагарина - Анастасия. Посоветовали Черный Принц и еще какой-то сорт- не запомнила :( ...  Слава, я в интернете только Малахитовую шкатулку пока нашла - это они? А на каких сайтах заказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще Саша постарайся поставить тепличку максимально приближенную к линии Юг - Север, чтобы макс. солнце было вдоль парника, а не поперек!

 

 

Подскажите, почему именно такое расположение теплицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Саша постарайся поставить тепличку максимально приближенную к линии Юг - Север, чтобы макс. солнце было вдоль парника, а не поперек!

 

Что-то тоже не понял, почему. Максимальная площадь обогрева теплицы солнцем получается совсем наоборот.

 

И еще очень полезно в теплицу бочку с водой поставить:

1. Аккумулятор тепла на ночь;

2. Водой теплой поливать помидорчики и др. всяко лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Направление Север-Юг желательно из-за того, что некоторые сорта вырастают довольно высокими и могут перекрывать собой свет. А так всем хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда теплица расположена на восток-запад, то солнце в зените постоянно светит на максимальную площадь теплицы, а коли светит, то и греет. Даже раскрытые форточки и двери не всегда спасают овощи от солнца и жары, там пекло. :) Иногда, с волнением в груди, вспоминаю про свою теплицу. У родителей была дача, я им попогал, теплица была на мне, помидорами и перцем объедались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда теплица расположена на восток-запад, то солнце в зените постоянно светит на максимальную площадь теплицы, а коли светит, то и греет. Даже раскрытые форточки и двери не всегда спасают овощи от солнца и жары, там пекло. :) Иногда, с волнением в груди, вспоминаю про свою теплицу. У родителей была дача, я им попогал, теплица была на мне, помидорами и перцем объедались.  

Молодец! Слишком много тепла - не есть хорошо. Наступают большие потери в завязях помидор. Завязи (правильнее - цветки) пастеризуются. Цветок с цветоножкой засыхает и отваливается. В итоге гроздь из 7-9 цветков теряет около 5-ти завязей. И тем более, ни в коем случае "генерировать доп. тепло" размещением ведер, леек и др. тары с теплой водой в парнике или теплице категорически нельзя. Влажный теплый климат в теплице приводит к раннему возникновению фитофторы и к пастеризации цветков. Климат должен быть сухой, с гуляющим ветерком внутри. Вчера уже в 10-00 на улице было 22 градуса а в теплице 40! Если бы она была с Ю на С то было бы 30-35 гр. Помидоры завязываются при температуре до 28 гр. И второе расположив теплицу правильно (С-Ю) ты увеличиваешь световой день. Утром и вечером побольше будет света, подольше.

С точки зрения влаги помидоры рекомендуют поливать пореже и с утра, чтобы избежать влажность! Днем, когда в нем сквозняки, влага улетучивается. Все это не так просто, но зато когда отрываешь бурую (краснеющую) помидорку промоешь её и в рот, да под румочку кальвадосика - пестня! Люблю я их растить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как совсем не опытный тепличник готовую рассаду помидор брала в питомнике в районе ул. Гагарина - Анастасия. Посоветовали Черный Принц и еще какой-то сорт- не запомнила :( ...  Слава, я в интернете только Малахитовую шкатулку пока нашла - это они? А на каких сайтах заказываешь?

Да, очепятка вышла, что то накатило спросонья. Сначала была Малахитовая шкатулка, а этой весной взял на пробу Сибирский малахит, это кажется тот же производитель.

Сайтов где можно узнать отзывы и заказать-превеликое множество. Если конкретно-то брал вот здесь- http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=4032&start=1560

Можно купить, обменяться, могут и даром прислать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...