Перейти к содержанию

Теплица


Рекомендуемые сообщения

 Вот такое средство использую, уже года три. Как то купил другое, не пошло у меня. А эта гадость работает хорошо.

3eddcc38a98608433982eb195fa4f785.jpg

 

Я так понял, что это для персика. Андрей, сколько стоит и можешь ли привезти? Я так понял, что это польский продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парадизе на Дзержинке есть  308 руб за 10 гр (на 5л. H2O).

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля на Выставке "Балтик-экспо" покупал за 180 руб. вот такое средство. Наверное обрабатывать нужно раньше, т.к. все равно болеет. 1c6e2e856d56.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Болеть будет . Все от погоды зависит, чуть влаги и прохладного ветра, и все. Грибок атакует.  Тут главная задача - максимально убрать его в течении сезона, особенно осенью профилактику сделать. И то, не получается совсем его вывести. Что поделать, ну не нашего климата растение. Зато какие персики свои !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат у нас нормальный, растет всё. А вот заразы всякой апосля открытия границ завезли немерено. Даже на грушах какая то хрень завелась. А так, мать у меня на даче персики лет 30 выращивает, никогда такого не было, как в последние года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может и так. Но, не росли персики здесь изначально, факт. У меня , кстати , в этом году часть абрикоса засохла, просто обидно. И отчего, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для поддержания картофеля в здоровом состоянии в Восточной Пруссии действовал запрет на посадку персиков, поскольку листовая тля персикового дерева могла стать причиной вирусных заболеваний картофеля."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну наконец-то наведён порядок в танковых войсках грядочном хозяйстве. Все построены. Повзводно. Взвод помидорных кустов и взвод огуречных. :)

13455384.jpg

 

13455387.jpg

 

Кстати об соломе. Наглядное доказательство экономии огромного количества времени и сил на прополку, а также воды для полива. Да и поливочная система весьма экономная.

ЧервЯки под соломой разожрались до такой степени, что в свои норы не влазят. Не заморачиваются при этом, живут прямо под "настилом". :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отлегло... Я то думал, что только у меня помидорчики не хотят зреть... Висят зеленые и все.. Думал,  что то не так делаю.. Ан нет.. Все по плану...

З.Ы. А огурцы в теплице сажать считаю кощунством... Они и в открытом грунте растут замечательно. В прошлом году не знали куда деть... Соседи ходили друг к другу с ведрами, от двора ко двору и упрашивали принять урожай безвозмездно... Ибо самим уже девать некуда, а выкидывать жалко...

Мой сосед поступил хитрО... Долго он меня уговаривал, но я шел в отказ и не прогибался... :lol:  Вышел я во двор с утреца, а у меня на пороге 2 ведра стоят полных... Ну что ты с ним поделаешь? Пришлось принять...

Сейчас половина полок в сарае стоят, заполненных банками с этим добром... Прошлогодний урожай... А на подходе уже новый... <_<

Но тещу не остановить... Будет биться до последнего огурца! :lol:  На мои призывы к благоразумию реакции 0... :D

Каждый год одно и тоже... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отлегло... Я то думал, что только у меня помидорчики не хотят зреть... Висят зеленые и все.. Думал,  что то не так делаю.. Ан нет.. Все по плану...

З.Ы. А огурцы в теплице сажать считаю кощунством... 

Да мы помидоры просто рано не "содим".  :)

А у меня всю жисть в теплице огурцы растут. Как то даже и не паримся по этому поводу.Дело привычки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня проблема пришла, откуда и не ждал. Был в Польше 4 дня, приехал - а в теплице фитофтора поселилась. Да такая, что хоть плачь. Как и чем можно придавить гадину. Без химии, ибо урожай в самом разгаре и 20 дней ждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Предупреждения в адрес тестя не сработали: огурцы, помидоры, перцы - всё вместе. В итоге - на второй год в теплице на помидоры напала фитофтора. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Честно говоря, у меня в прошлый год пол-теплицы занимали перцы, остальное - помидоры. Но, такой беды не было. До октября свои помидорчики были. Сейчас только томаты в теплице, и вот такой результат.  Попробую замедлить течение болезни, уж больно много плодов висит, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуй Орданом , мне многие его рекомендовали, ожидание - 3 дня до момента снятия плодов от момента обработки и хорошенечко помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждения в адрес тестя не сработали: огурцы, помидоры, перцы - всё вместе. В итоге - на второй год в теплице на помидоры напала фитофтора. :(

25 лет... Или больше уже... Огурцы, помидоры, перцы - ВСЕ в одной теплице. :blink:  Фитофторы не было, нет и не будет. :lol:

 

 

 Попробую замедлить течение болезни,...

Как один из способов замедления, удаление практически всех листьев.

Сочувствую. Трудов жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая проблема, удалили все листья до макушки, сняли плоды зелёные и бурые , и обработали Ридомилом Голд, срок ожидания 20 дней. Снятые помидоры прогрели в горячей воде при 60-65 градусов , и отправили на дозревание в ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуй Орданом , мне многие его рекомендовали, ожидание - 3 дня до момента снятия плодов от момента обработки и хорошенечко помыть.

 Ордан не нашел, остальная химия требует 20 дней ожидания. Пришлось прибегнуть к помощи соседей.

9a2c82fbb4fab6aaa89e6246b400204d.jpg

 Ожидание- 7 дней. Перед обработкой собрал все, что созрело.

7c420a2a7f2fb91fde71af2899a7a5e7.jpg

 Один вымахал почти на 700 грамм, без 6 гр.

95d0bd7d7c5eecf06f9cd79a2913e082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Можно подвести промежуточный итог. Пациент скорее жив...

1093c9e2914eb477576ecaa01d309a83.jpg

 Собрал еще  два тазика спелых, чистых помидорок. И еще много будет. Фитофтора пока себя ничем не проявляет , как дальше будет - будем посмотреть. В любом случае на зиму уже наморозил 30 литров пропущенных через мясорубку помидоров. Будет, что в гуляш и супчик пустить.

 Ну, а это- для души. Мы делили нектарин, много нас, а он - один! Младшие умяли.

a8b94e5d62aa80696d4ca68f60c38507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год высаживать надо только такой сорт, уже обратился за помощью к друзьям. Каждый плод более 100-150 грамм. Штуки 3 снял, хороши, а еще сколько зеленых!

7f7e81b4d6b39f1b87ee66d0d124645e.jpg

Еще нравятся сорт Ракета, растут как виноград и размер хороший для мариновки.

274e43abac3b7c4716cda24ef53c68e0.jpg

ну конечно самый лучший выбор - это Де-барао, пусть поздние, но мясистые. кисловатые и очень много: 

3f2bc0ca824c0c30cf520e4b6ef9e2ba.jpg

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...