Перейти к содержанию

Теплица


Рекомендуемые сообщения

То чувство, когда смотришь на последний вагон уходящего поезда.  :D А пришёл посмотреть с кабины машиниста.

А, и да! Выползка штоле  теперь трогать не моги на грядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда смотришь на последний вагон уходящего поезда.  :D А пришёл посмотреть с кабины машиниста.

Да не переживай, его ещё даже не подали. :D

 

А, и да! Выползка штоле  теперь трогать не моги на грядке?

Это по желанию уже. ;)  Я даже магазинных после рыбалок домой везу. Для улучшения породы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как начинающий помидорозаводчик, для себя уяснил несколько моментов, и один из них - не выращивать в стандартной теплице двухметровой высокорослые томаты. Хотя, пожалуй на следующий год посажу куст "черри желтой вишни", и куст "сладкой девочки" - уж очень они вкусны, и деткам нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не выращивать в стандартной теплице двухметровой высокорослые томаты. 

А какие препятствия? При внутренней высоте в 2 метра их нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствием оказывается потолок :)

Понятное дело, что прищипнув макушку, можно тормознуть рост вверх, но у меня это плохо получилось, и высокорослые черри дуром пёрли вверх. Да и тепличка у меня маловата - всего-то 3х4 метра, так что гигантов больше сажать не буду. Из черри кстати понравился сорт "рэд робин" - невысокий куст, весь усыпан очень сладкими и вкусными помидорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прищипнув макушку, можно тормознуть рост вверх, но у меня это плохо получилось, ...

Их и надо прищипывать, дабы повысить качество урожая.

Потолок в два метра, это всё-таки не препятствие. Это всего-лишь ограничение. :D

 

 

Да и тепличка у меня маловата - всего-то 3х4 метра, так что гигантов больше сажать не буду. 

Здесь совершенно согласен. Для высокорослых сортов критична не столько высота, сколь требуемое для них пространство. Его должно быть больше, нежели у стандартных. Т.е., высаживание "высоких" кустов сокращает их количество в целом, так как расстояние между ними должно быть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в теплице первый раз растил помидоры - до этого в открытом грунте, и поэтому впихнул невпихуемое в небольшой объём, так как хотелось попробовать разные сорта, и что в итоге понравится оставить на следующий год. В итоге с сортами вроде определился, и с количеством кустов тоже :)

На следующий год посажу раза в два меньше помидорных кустов чем в этом, а перцев чуть больше.

За зиму облагорожу автоматику, запущу веб сервер для удалённого управления, и в принципе усё - буду растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, чудо ты... Какая высота, сделай как у меня и все. Они лягут и будут радовать тебя и меня.

Олега не троньте, я был у него на месте. Подтверждаю, даже на месте это выглядит намного внушительней. У меня тоже было много вопросов с перекопкой, подготовкой и т.д. Ответ один - ничего не делать лишнего. Со следующего года я перехожу на этот способ. Он уже лет 10 ни лопатой, ни тяпкой там не работал, даже сорняков нет, полив экономичнее моего в три раза. Надо только соломы с поля привезти и посадить рассаду. Олег м о л о д е ц!

 Предлагаю ему присвоить соответствующий ТИТУЛ !!! Я там был и подписываюсь, что там очень красиво и без затрат.

 

У меня есть все в теплице, но я боролся, терял время и деньги до 1июля. Потом только обламывал и собирал.

Вот фото от 22 сентября. Победил фиту.

41070db053412e3224af64dab238c58c.jpg

 

64f2fb39fadb5885bc066f6100e77ede.jpg

 

9c129929849addcafdd3c7096a030bbe.jpg

 

15 августа посеял огирки.

8dd949c9d85bd0f1d9f55e6bd01750cc.jpg

 

12a2828b6cd86066ce73faf9ca87af9b.jpg

 

Виноград стал очень крупным и сладким, но мало в этом году! (ведро настоящее - не игрушечное)

82fd748e447cd50a5f619a42b0d6b6af.jpg

 

Удачи. У Олега во сто крат лучше и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю темку:

Огурцы посеяны 15 августа.

7ceb2f2e220ce5bf10ea8ffae5e5eb04.jpg

 

75644a6c9dc123294e4e6f799b788f8b.jpg

 

c812fb4ee12200428b2580b3c4668708.jpg

 

d59cbf8f97330539e2d0f51a3713f5de.jpg

 

Думаю, что не дойдут, холодно.

 

Помидорки висят, но не краснеют:

 

c1255f59abed2537684fef487ed0a5af.jpg

 

be4f4922601446412daf64685ba7795e.jpg

Немного снял:

0d0126410d1b944270b08dd9e4bcf311.jpg

 

b6bc491eb630dbc0518db427db634917.jpg

 

Немного довез до дома:

a2c82705bbaaf9bd557fd2a9684a49bd.jpg

 

Думаю надо их снять, там холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ты где столько петухов взял?

Я запустил в теплицу полуторамесячных, разнопородистых цыплят. До февраля, а потом в основное стадо пойдут.

09f4f8a8d07b.jpg

Изменено пользователем Жекос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Сало покупаете, не жалко свинку?

Нет не жалко. Сало при мне не хрюкало.

Рыбу ловлю, жалко, но я её не растил, не кормил.

А вырастить и замочить... это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Сало покупаете, не жалко свинку?

Жека, вот здесь соглашусь с Пиротехником, хотя сам и охотник, и на охоте могу выстрелить и убить зверя, любого, ну вот на своего, не поднялась бы рука, даже на курицу, которая привыкла к своему дому, корова, овца, свинья, не важно, она идет домой, знает, что ее накормят, напоят, но не знает, что ей засадит ножичек в сердце хозяин из под тяжка, который звал ее, маша, боря, а она отзывалась любовью на это! :o  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не жалко. Сало при мне не хрюкало.

Рыбу ловлю, жалко, но я её не растил, не кормил.

А вырастить и замочить... это другое.

 

 

Жека, вот здесь соглашусь с Пиротехником, хотя сам и охотник, и на охоте могу выстрелить и убить зверя, любого, ну вот на своего, не поднялась бы рука, даже на курицу, которая привыкла к своему дому, корова, овца, свинья, не важно, она идет домой, знает, что ее накормят, напоят, но не знает, что ей засадит ножичек в сердце хозяин из под тяжка, который звал ее, маша, боря, а она отзывалась любовью на это! :o  :ph34r:

Парни, бывает жизнь заставляет смотреть на них так, как на что-то выращиваемое на огороде, просто как на продукт. Да и куры к тому же, твари наитупейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, вот здесь соглашусь с Пиротехником, хотя сам и охотник, и на охоте могу выстрелить и убить зверя, любого, ну вот на своего, не поднялась бы рука, даже на курицу, которая привыкла к своему дому, корова, овца, свинья, не важно, она идет домой, знает, что ее накормят, напоят, но не знает, что ей засадит ножичек в сердце хозяин из под тяжка, который звал ее, маша, боря, а она отзывалась любовью на это! :o  :ph34r:

Сразу и не заметил. :lol:

Ладно, крестик завязал и узелок нарисовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, парни, я реально горжусь, что могу пообщаться с такими людьми на нашем форуме и мне за это ничего не будет! :D

Я вас реально обожаю, хотя видел, в реале, может пару-тройку раз. Вы просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома. два вопроса:

 А куда столько помидор?

А тебе их не жалко будет?

Это надо к академику, http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14562&page=11, пост 208

Владимир 999

 но форточек однозначно мало. 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома. два вопроса:

 А куда столько помидор?

А тебе их не жалко будет?

Саша! 4х8 Это ж ни о чём!  :)

Но маме меньшая площадь не подходит - негде комбайн завести! А мама - это святое. А помидоров много не бывает.

И вообще (слушай, сам недавно понял :D), помидоры - это наше фсё!

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко потом бошки рубить?

 Я ждал этого вопроса. Отвечу так. У меня моя птица живет так, что ни в одном хозяйстве ей бы не пришлось. Корма- только натуральные, никакой химии. Времени, поверьте, я трачу на свое второе хобби очень много. И финансов, в том числе, уходит достаточно. Я не первый год этим занимаюсь. Поэтому могу вам сказать, что покупая в магазине яйца и курятину, вы покупаете ... даже не знаю , как сказать?! Гуано полное это, а не мясо и яйко. 

 Потом, знаете ли вы , что происходит с цыплятами, которым не повезло быть курочками, на фабриках- инкубаторах? А у меня даже самый последний цыпа знает, что я его буду до последнего выхаживать, хотя это и не выгодно абсолютно. На фото, кстати, одни петушки.

 Я и они вместе, сначала и до конца. На мой взгляд, это честнее , чем есть курятину и задавать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю такого отношения.  Животные выращиваются для еды, как и картошка.  Откуда такое отношение к тем кто их выращивает и затем забивает? А те кто чистит канализацию у вас отвращения не вызывают? Или хороши только те кто пищу в говно перерабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...