Перейти к содержанию

Малые и большие архитектурные формы на нашем участке


Рекомендуемые сообщения

Дык, не понятно, мы вышиваем или за садом ухаживаем? :) 

Если про сад/огород, то по просьбе жены сделал аналогичную штуку(длина стороны каждого из 6-ти треугольников - 450 мм по внутренней поверхности) для разных "зеленЕй).

Если всё пройдет, как положено, в сезон выложу фото с урожаем.

 

09d4eae24db3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Оля заразила нас вирусом прекрасного сада, поэтому с утра , надев камуфляж, отправились в лес. А там - благодать, все зелено, грибников пока нет, тишина. Только птички поют. Мысли всякие в голову полезли  :wub: , но мы не за этим здесь. А вот зачем. Это , правда, уже дома.

b81a5a318c913df02a7daa3526606f1e.jpg

 Еле влезло бревнушко в Сузуку. Намахался и напилился вдовль.

 А вот результат. Теперь думаем, делать ножки, или так оставить.

911697b0990ef94056460371de813984.jpg

 Цветочки позднее появятся. Но, скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, супер идея!  Вероника туда петунии планирует посадить? Мне кажется ножки нужны, из двух пеньков, будет круто :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стремянка от Александра (a.chashhin) обрела свою новую жизнь! Еще раз громадное спасибо, Саша! Уверена, она будет отличным украшением нашего участка долгие годы! А вот погода совсем не радует теплом :( и мои цветы пока не торопятся радовать своим цветением, только набирают бутончики, хотя в прошлом году в это время все шикарно уже цвело...

 

5d78825f888d856d5ad2354ecd612be6.jpg

 

З.Ы. Отдельное спасибо Марине (Мармышка) за подкинутую идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный уголок получился. А у Маринки чуйка к прекрасному на высоте,  и вы вообще ребята молодцы. Даже с нераспустившимися цветами уже нравится. Удивительно, сколько всего уместилось, а когда это все расцветёт, какая красота должна получиться. Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка валялась в гараже у соседа, совершили натуральный обмен на "огненную воду" :lol: , привела в порядок - и очередная подставка для моих многочисленных горшков готова!

 

7fdc8b2227bf361eb143304a996e4acf.jpg

 

А этот Кот встречает всех приходящих. Феликс сварил его из куска ржавого листа металла, плюс элементы ковки.

 

113573dbec4fe2eee22b17a299c0bfe5.jpg

 

В скором времени планируем повесить на крайний крючок либо табличку с адресом, либо фонарь. А пока все спорим о дизайне :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробежались сегодня с Максом по друзьям - металюгам. Надыбали две запаски и чугунную докатку. Думаю, что если приложить к ним немного усилий, терпения и капельку души, то в скором времени у Ольги может появиться трёхколёсный лисапед, на который можно будет расставить чугунки и вазы с цветами. :D 

 

b4916f691d1b.jpg

 

 П.С. Правда, Феликс? ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Паша :D !
Это крутая "надыбалка". Верну ка я всё туда, откуда это сняли  -
 
cf45c57ba09c67db322ca592f29ba4b0.jpg
Хоть, сейчас плотно работал над этим вариантом -
 
mangal_parovoz.jpg
 
Если кто не понял, то взялся  я делать - мангал, барбекю, коптилку холодную, коптилку горячую, сушку в одном флаконе!

За что премного благодарен генератору пищевых идей - Александру Фидерману  :D  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если у Вас есть цветы. Нет, не так. Если у Вас есть Много Цветов, которые Вам хотелось бы рассадить в множество ваз, клумб и всевозможных горшков на улице, и хочется не быть похожими на соседей, тогда мы идём к Вам.  :lol: В таком случае можно купить в магазине несколько понравившихся Вам вазонов и использовать их так же, как используют формы для плиток.

 

a2a16c8864ec.jpg

 

Смазываем вазон изнутри губкой, слегка смоченной в машинном масле, заливаем цементопесчаной смесью (в пропорции: 1 часть цемента и 2 части песка)  "ногу" вазона полностью. Верх (там, где в будущем будет земля и цветы) заливаем этой же смесью примерно на половину, потом устанавливаем внутрь пластиковое ведро, так же смазанное маслом. Глубину будущего вазона регулируем количеством воды, которую постепенно заливаем в ведро, тем самым больше или меньше его огружая.

Даём изделию отстояться сутки и извлекаем застывший бетонный вазон на свет божий. Через несколько дней сверлим снизу вазона отверстие победитовым сверлом для оттока воды, склеиваем плиточным клеем "ногу" и чашу в единое целое, и сажаем в него всё, что Вашей душе угодно. :)

 

cd86298c4ae8.jpg

 

Правда есть одно "но", верх вазона получился не "айс", по этому пришлось докупать спец. кольца.

Ну а в плюсе получаем практически вечное жилище для Ваших питомцев, количество которого ограничено лишь Вашим желанием и территорией. Душевное удовлетворение от того, что сделали архитектурный изыск своими руками. Ну а если рассуждать более приземлённо и обыденно, то себестоимость одного вазона (как на фото) равно стоимости половины мешка цемента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Достроил к первомаю!

Идею взял отсюда 

Может быть кому то тоже понравится.

У меня, конечно за один день не получилось.  Больше всего времени было потрачено на фугование и шлифовку досок.

ed1e1426fa12.jpg

 

d5ed63401c5c.jpg

 

0cc11c98a913.jpg

 

c214a472adec.jpg

 

e583a2700bb0.jpg

 

40442addc829.jpg

 

b404ba08f460.jpg

 

c533420a3164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, для чего этот "скворечник", или землю не чем занять?

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо придомовых 7 соток, есть ещё 12 под огород. Вот на них я с землей так порой назанимаюсь, что дома хочется просто в беседке с друзьями почирикать. А пятом фото видно, что для стола в этом случае все необходимое собирается из теплички, парника и открытых грядок.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отличная беседка !  Тем более, за один (почти ) день. Пару советов. Привязать её к основанию, уголками. И заменить стол на более мощный и длинный, на всех. Можно, и наверное, нужно, соединить скамейки внутри еще одной. Места много не займет, а пара лишних мест прибавится. Частенько не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идею взял отсюда

Может быть кому то тоже понравится.

 

Хреновая идея. Шараш-монтаж. Наглядное пособие, как НЕ надо делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отличная беседка !  Тем более, за один (почти ) день. Пару советов. Привязать её к основанию, уголками. И заменить стол на более мощный и длинный, на всех. Можно, и наверное, нужно, соединить скамейки внутри еще одной. Места много не займет, а пара лишних мест прибавится. Частенько не хватает.

Спасибо за оценку. 

Я её построил на за один день (это только на видео клипе, которое было взято за идею, так быстро). К основанию беседка привязана уголками, но с тыльной стороны, поэтому не видно. Стол в проекте, но пока есть 2 старых столовых, то особой нужды в  столе нет. Но эдакий трактирный напрашивается для гармонии. На счет скамейки согласен, но есть мысль своять деревянное кресло (трон) или два, ну и еще пару табуреток, хотя на крайняк и они имеются от старой кухни. В массовой эксплуатации еще не опробована, но по расчетам (длина лавок 2.80) 12 человек по бортам должно поместиться.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая идея. Шараш-монтаж. Наглядное пособие, как НЕ надо делать...

Почему? Я так чего-то подзагорелся глядя. Критичного не вижу ничего.

Уж если мнение что с идеей не совсем норм, то можно пообоснованней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, я так понимаю, что Славик имеет в виду хотя бы то, что на видео все крепится на саморезах, но зато быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я так чего-то подзагорелся глядя. Критичного не вижу ничего.

Уж если мнение что с идеей не совсем норм, то можно пообоснованней?

Можно. Там косяк на косяке. Из основных. Строитель ничего не знает,( либо знает, но сознательно нарушает) о правилах установки стропильной системы. Там ей и не пахнет. Тоже самое можно сказать и о палубе. Там нормы примерно такие же. Я о расстоянии между лагами. Вот как это реализовано у меня, можно разглядеть и поперечный "набор " под палубу, ну и каркас стропильной системы тоже.

 

9585151.gif

 

А так выглядит готовое изделие.

 

9574910.gif

 

Гидроизоляция и антисептическая обработка тож никак не просматривается. Уголки дело хорошее, может и не улетит, при наших штормовых ветрах. Но как то есть сомнения.

Насчет саморезов. Гвоздей практически не употребляю. Все на саморезах, и резьбовых соединениях. Всегда можно подправить, заменить или отремонтировать любой элемент. С гвоздями так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет саморезов. Гвоздей практически не употребляю. Все на саморезах, и резьбовых соединениях. Всегда можно подправить, заменить или отремонтировать любой элемент. С гвоздями так не получится.

Да я вообще-то про гвозди и не думала даже :). Феликс применяет столярные соединения с фиксацией на шкантах (шип, клин), либо на болты крепит, а саморезы крайне редко использует, только там где по другому никак, например когда дорожку собирает из терассной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая идея. Шараш-монтаж. Наглядное пособие, как НЕ надо делать...

 

Можно. Там косяк на косяке. Из основных. Строитель ничего не знает,( либо знает, но сознательно нарушает) о правилах установки стропильной системы. Там ей и не пахнет. Тоже самое можно сказать и о палубе. Там нормы примерно такие же. Я о расстоянии между лагами. Вот как это реализовано у меня, можно разглядеть и поперечный "набор " под палубу, ну и каркас стропильной системы тоже.

 

 

Гидроизоляция и антисептическая обработка тож никак не просматривается. Уголки дело хорошее, может и не улетит, при наших штормовых ветрах. Но как то есть сомнения.

 

 

Так я и не понял. Что критикуется? Видео, которое взято за идею, или моя беседка? 

Лично мне идея беседки в видео понравилась, но только идея, ибо моя беседка во многом отличается от видюшной. 

И каркас стропильной системы отличается и палуба у меня не на лагах, а бетонная. Антисептиком доски обработаны после стружки, да и после сборки использовалась пропитка специальная для дерева для наружных работ со сроком защиты 12 лет (типа Pinotex).

 

Насчет саморезов. Гвоздей практически не употребляю. Все на саморезах, и резьбовых соединениях. Всегда можно подправить, заменить или отремонтировать любой элемент. С гвоздями так не получится.

Вот здесь  полностью согласен. 

Подправлю, заменю, отремонтирую. Можно вообще все перебрать. Но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...