Перейти к содержанию

Тихая охота (по ягоды).


Рекомендуемые сообщения

  Вопрос продажи не стоял изначально, но на пятьсот рублей я, пожалуй, буду согласный. :) Прошу заметить, ягода будет отборная. :D     

 

Стаканчик :lol::D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь. Если бы наши футболисты так трудились, то взяли бы кубок Европы! :)  

Денис, ты ещё всех тонкостей не знаешь, поэтому бери сразу выше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, меня очень давно как то на чернику взяли. На какое то болото под Озерском...

Я её, чернику до сих пор даже в магазине за километр обхожу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, меня очень давно как то на чернику взяли. На какое то болото под Озерском...

Я её, чернику до сих пор даже в магазине за километр обхожу! :)

Животик прихватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное яблоки и груши собирать легче.

Тара быстрее наполняется.

 

Думаю комары сожрали...

Был у меня подобный опят, я потом сказал, чернику теперь покупаю и даже не торгуюсь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю комары сожрали...

Был у меня подобный опят, я потом сказал, чернику теперь покупаю и даже не торгуюсь!  :)

В детстве каждый год ездили в Белоруссию. Обязательной процедурой был сбор черники. В лес шли 4-5 человек взрослых + 4-5 детей. У каждого взрослого по 12 литровому ведру, у детей тара поменьше. С пустой тарой возврат запрещён. И так раза три за отпуск. Ненавидел это занятие хотя черники там гораздо больше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал облепиху в Сибири с C2H5OH в котомке, закусывал исключительно ягодкой. Вот это приключение. :)

Сбор черники покажется игрой для бойскаутов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кум собирал прошлый год чернику в Швеции... в среднем 50 кг в день, подчеркну - не 5 ведер, а 50 кг ... промышленным комбайном... я себе даже представить не могу - собрать такое количество (хоть даже и комбайном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Питере жил, каждый год в Тверскую губернию в деревню ездил. Нас с племянником мама за черникой выпроваживала. Жесть... .

Выйдешь на полянку- чернёхонько, соберёшь всё, глянешь в ведёрко, не матернуться не реально, дай бог дно закрыто. А против комаров, разработали систему. У нас с племяшом 11 лет разницы, это сейчас у него морда больше моей раза в два, а тогда я был молодой и красивый, а он просто мелкий. Я перемещался с кочки на кочку куря одну за другой, создавая облако дыма, а племяш  вокруг кочки ягоду собирал. Понятно, дедовщина конечно :D , но зато из дыма табачного возвращались не покусанные комарами, то бишь комарихами, кровопийцы- то у них особи женского пола насколько помню ( девушки, ПРИВЕТ! Если что, то я без намёков :lol: ). Зато после черники на сигареты дней пять смотреть немог.

 

Пи. Си. Нафлудил маленько, прошу прощения, сижу в этом дьяволом проклятом Саратове, пыль одна кругом, ностальгия обуяла. :)

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю за черникой ходить. С детства. Отлично стимулирует силу воли. Если со взрослыми поехать не получалось-топал на 105ый, и вперед, по Балтийской дороге. Потом подсел на голубику, и за черникой уже езжу без особого фанатизма, ведерка на год вполне хватает. А вот голубика-совсем другая песТня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня с товарищем посетил Краснознаменский район, цель была сбор черники на покушать. Меня хватило ровно на три часа, комары в тех лесах просто звери, не дают присесть и нормально собирать, поэтому за эти три часа я собрал около трёх литров, товарищ чуть больше.

 

be78a46a0ea7.jpg

 

4f4169e2a902.jpg

 

20709f08ff43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметился сегодня в своем любимом черничнике. 5 часов-10 литров.

Погода была выбрана верно и сознательно-слепней совсем не видел, комарики по минимуму, особо не донимали.

 

10357562.gif

 

Недельки две перекур, и можно за голубикой ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусника много где есть, но не в "товарных" количествах. Говорят, в Озерках есть, в смысле в "Тундре", но с той стороны. С "этой" ее кот наплакал, как и клюквы, вроде есть, но слезы. Единственно где ее видел много-по дороге на Скирвит, в лесу тамошнем. Поспевает вроде к августу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусника много где есть, но не в "товарных" количествах. Говорят, в Озерках есть, в смысле в "Тундре", но с той стороны. С "этой" ее кот наплакал, как и клюквы, вроде есть, но слезы. Единственно где ее видел много-по дороге на Скирвит, в лесу тамошнем. Поспевает вроде к августу.

У нас в "горелом" есть, но там змей много (я их боюсь :ph34r: ) да и до местных успеть сложно они её недозревшую гребут продать поскорее :unsure:

 

Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие вы  молодцы, я бы тоже с радостью по грибы, да по ягоды, только вот работа не отпускает! Смотрю на ваши фотки и слюнки текут аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кум собирал прошлый год чернику в Швеции... в среднем 50 кг в день, подчеркну - не 5 ведер, а 50 кг ... промышленным комбайном... я себе даже представить не могу - собрать такое количество (хоть даже и комбайном)

Еду по Суомщине, дорога петляет через лес, чередуя его с красивыми озёрами, частенько подходя в плотную к дороге с двух сторон. Такое ощущение, что по помосту едешь. Через каждые пару-тройку километров вкопаны методом точечного бетонирования огроменные плакаты, на ТРЁХ языках, включая великий и могучий, предупреждающие, что съезд с дорожного полотна и стоянка автотранспорта категорически запрещена, включая заход в лес всех сидельцев данного ТС.

Специально для тех, кто не знаком даже с языком Пушкина, на ахтунгах нарисованы картинки уровня третьего класса спецшкол для имбецилов  детей с навсегда задержкой умственного развития. На них нарисовано ровно то, что начертано буквицами на трёх языках.

"Вот!" - подумалось - "Насколько у людей бережное отношение к природе своей страны. Мхи берегут. А у нас на КК для отечественных идиотов туристов дорожки намостили, а они всё одно танцующий лес ушатали".

В тени леса, средь сосен и других растений, вдруг заметил какое-то движение. "Лоси", подумал я, вглядываясь в мощные крупы больших животных. 

"Нет, на лосей не похожи. Низкорослые какие-то... Неужель финики бегемотов в леса свои завезли? Ачо, воды много, травы тоже, чем не рай для бегемотов?"

Испытывая лёгкий когнитивный диссонанс от увиденного, за ближайшим пригорком навёрстываю очередной ахтунг с текстом на трёх языках в картинках и наблюдаю его подпёртым с двух сторон жипами, ценою немалою, а возрастом юные. На чисто финских номерах - 98 и 78 RUS.

"Вот оно чо! - подумал я - Это не финские бегемоты. Это наши бегемоты, россейские. Которые, оказываецо, не только букав не знают, но и картинок. А жопы у них такие, что только в двухсотый кукурузер втиснуть можно, так это от голода"

Доехав до места, поинтересовался об увиденном у брата (он там местный).

"Так это заположняк у нашенских кренделей здесь" - отвечает - "Финны закон и правила чтут, ягоду только в магазине покупают, хоть она и не дешевая. А наши совки, как сезон наступает, только что на камазах за ягодой не прутся. Да в каждой руке по сборочному камбайну, от жадности".

"Так, а чего их не дрючат органы местные?"

"К каждой просеке полицейского не поставишь же"

 

Возвращаясь в Россию, на границе я наблюдал большие и дорогие авто, забитые ягодой под завязку. Это я к тому, что 50 кг - не такой уж и большой объём. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...