Jump to content
Игорь 1967

Тихая охота (по ягоды).

Recommended Posts

Есть на сайте Человек, безумно увлечённый Природой. Конечно же рыбалка, а ещё поля, леса, болота, грибы, ягоды... 

Если рано встать, можно встретить рассвет, оказавшись почти у цели.

gallery_5944_22_966177.jpg

Немного прогуляться по росе, вдохнуть полной грудью утренней прохлады и очутиться на болоте. 

gallery_5944_22_1046576.jpg

Нет, леший вам там не повстречается, но картинки, завораживающие ваш взгляд, увидеть можно.

gallery_5944_22_2523340.jpg

А ещё там есть голубика, я такого до сих пор не встречал...

gallery_5944_24_1945550.jpg

Собирай, не ленись! Главное, чтобы не закружилась голова, как в прямом, так и в переносном смысле. Вокруг ягоды и багульник, а в десять утра уже беспощадное солнце. Я в этом году осилил шестьдесят с лишним литров, морозилки заполнены, друзья накормлены, вино гуляет.

gallery_5944_24_836069.jpg

P.S. Слава (Swim), спасибо тебе огромное за раскрытые тайны! Дай Бог тебе здоровья и долгих лет!

• Like 32

Красотища! Игорь, ты молодчага!

Ну вот, теперь хоть знаю у кого можно голубики попросить! :rolleyes:  ;)

• Like 1

На четвёртой фотке, размеры ягод огого какие :) больше даже на жимолость похоже или на терновник. Молодец, отличный результат!

• Like 2

похоже или на терновник. Молодец, отличный результат!

Я покупаю сушеный терновник(ягоды) и шиповник, завариваю, вкус чая не описать словами, супер!

• Like 4

"Вшивый про баню", а я опять про болото.  :) За год уже успел соскучиться, в начале сентября навестил старого знакомого. Благо ехать недалеко, 25 километров на машине, потом 50 метров ножками. А там всё по-прежнему, чавкает, булькает, не обращая ни на кого внимание, вокруг лес и вечность... Бывало, я его навещал без всяких обязательств с его стороны, просто прогуляться, а в эту пору решил посмотреть ягодок. По сравнению с прошлым годом, их многим меньше, а коли учитывать желающих их отведать, так практически уже и не осталось. С каждым годом прессинг только возрастает, но оно то неизменно, больше не становится. Глядя на многочисленные следы прибывания зверья, понимаешь, мы здесь гости. В этом году клюква уродилась не очень, бывали года и получше, взять хотя бы прошлый. Предыдущие годы, такой спелости ягоду, я бы не собирал, но прогулявшись по водяному матрасу, сделал однозначный вывод, "Ещё пару дней, и клюква будет только на рынке". Собрал с десяток литров.

gallery_5944_24_96488.jpg

Накачался на трясине, поблагодарил его за гостеприимство, и пожелал ему всего хорошего и благ. До встречи! Я вернусь ещё не раз, чтобы полюбоваться твоей красотой...

gallery_5944_24_132697.jpg

• Like 24

Guest Свиридыч

Недавно, перед последним снегопадом, были с супругой в неманских лесах: поклевали вяленой черники - так себе "лакомство" - в вяленой на кустах кислинки не хватает, а вот брусника просто шикарна - тугая ягода налитая сладко терпким густым соком  - настоящее лакомство! Единственно, искать надо, - рябчики составляют недобросовестную конкуренцию! :angry:

:D

Насобирали и немного лисичек, можно было и больше, но я лисички ваще не люблю, тем более мороженые, а супруге чисто для поджарки много и не надо, да ещё копать их из под снега... :wacko:

:)

• Like 4