Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, говоря про калкана, какую рыбу вы имеете в виду? Так как калкан, как таковой, у нас не водится, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про ЭТУ рыбу, то в правилах сказано только о минимальных размерах рыбы разрешенных к вылову. 

Но если окажется, что запрет на вылов этой рыбы есть, то ты мне должен кубок и медаль за первое место в Соревнованиях «Surf. Балтика 2012», ты нарушил правила  :P 

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть - по русски написано калкан, ниже латинские названия - Black Sea Turbot.  Андрей прав :rolleyes: .

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и после Калкан - написано камбала черноморская....

 

Во всех статьях с описанием калкана черноморского (камбалы черноморской) ареал его обитания ограничен Черным и Средиземным морем. Наш относится к тому же семейству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калкан был всегда запрещен к вылову. Круглогодично, если мне не изменяет память.

 

Покажи, где это написано в Правилах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калкан был всегда запрещен к вылову. Круглогодично, если мне не изменяет память.

 

Лёша где ты это вычитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех статьях с описанием калкана черноморского (камбалы черноморской) ареал его обитания ограничен Черным и Средиземным морем. Наш относится к тому же семейству. 

 

Леш, в англоязычной ссылке, что я нашла - как раз идет речь о ареале обитания - Балтика там тоже есть. Вообще судя по информации, она везде есть, вплоть до Африки. А такой вид как "балтийский калкан" вообще в природе существует? Я не нашла пока.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вовремя зашел знающий человек ;)  - из первых уст - "Ограничений по вылову камбалы и камбалы -тюрбо для любительского-спортивного рыболовства - НЕТ" Только до 31 июля запрещен вылов для промысловиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...