Перейти к содержанию

Как получить права от ГИМС на основание диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я когда то слышал, что можно получить права на управление маломерными судами при наличие дипломов определённого характера.

 

С 1996 по 1999 год обучался в КВВМУ (БВМИ им Ушакова).
Получил диплом о неполном высшем образование
 
Итоговый экзамен по кораблевождению - на отлично (общее число часов - 101)
 
Была практика (отражено в дипломе):
1. Учебная морская с допуском на управление шлюпкой на хорошо
2. Общеморская на боевых кораблях на отлично
3. Штурманская на удовлетворительно
 
Может кто-нибудь в курсе, возможно ли получение прав на управление маломерным судном на основание Диплома и академической справки?
И что нужно сделать пошагово?
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью узнавал - паспорт, копия диплома,госпошлина (сейчас вроде уже 1800 рублей), медсправка ( как на водительские удостоверение), 2 фото (3х4) и вэлкам на экзамен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я когда то слышал, что можно получить права на управление маломерными судами при наличие дипломов определённого характера.

 

С 1996 по 1999 год обучался в КВВМУ (БВМИ им Ушакова).
Получил диплом о неполном высшем образование
 
Итоговый экзамен по кораблевождению - на отлично (общее число часов - 101)
 
Была практика (отражено в дипломе):
1. Учебная морская с допуском на управление шлюпкой на хорошо
2. Общеморская на боевых кораблях на отлично
3. Штурманская на удовлетворительно
 
Может кто-нибудь в курсе, возможно ли получение прав на управление маломерным судном на основание Диплома и академической справки?
И что нужно сделать пошагово?
 

 

 

 

 

Думаю никак!

Единственный выход если есть выписка из личного дела, о том что ты сдал зачет на самостоятельное управление маломерным судном.

Когда я учился (84-89) никто не брал такую выписку, а специальность по диплому никак не штурман. А работникам ГИМСа пофиг что кораблем на переходе управляет офицер оружия.

ГИМСу подходит только штурманский диплом.

Я учился и сдавал в ГИМСе экзамены в 2004 году. Не думаю, что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никак!

Единственный выход если есть выписка из личного дела, о том что ты сдал зачет на самостоятельное управление маломерным судном.

Когда я учился (84-89) никто не брал такую выписку, а специальность по диплому никак не штурман. А работникам ГИМСа пофиг что кораблем на переходе управляет офицер оружия.

ГИМСу подходит только штурманский диплом.

Я учился и сдавал в ГИМСе экзамены в 2004 году. Не думаю, что что-то изменилось.

 

Не надо ля-ля :)

Я получил удостоверение на управление МС  по собеседованию (без экзаменов) на основании диплома офицера оружия.

Выписку к диплому можно без проблем получить в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а выписку получить в РВК - а это где?

А в чём заключалось собеседование?

 

А где Ваш Районный военный комиссариат?  :D   Мой в Балтийске.  Съездил, написал заявление, получил копию (выписка - ДСП).

Собеседование было в виде краткого опроса... Что такое МС, какая скорость допустима на Преголе в черте города, порядок выхода в море на МС. Короче всё по практике обычного калининградского рыбака на МС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать изменилось время.

Можно на фамилию свернуть, но она у тебя не Кацман :D:lol: !

 

Лёша, разговаривать с людьми надо, они же там почти все из наших выпуклых рядов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, разговаривать с людьми надо, они же там почти все из наших выпуклых рядов.  

Женя, загляни в свой паспорт, а потом я тебе покажу свой, в графу год рождения :D .

Когда я "сдавал" экзамены в ГИМСе, там работали "пчеловоды" со слов самих же ГИМЦ-евцев. :lol:

Они у меня в номере лодки три ошибки сделали. Пришлось судовой билет переделывать из-за них.

А ты говоришь "договориться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...