Перейти к содержанию

Самые странные водные создания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наткнулся сегодня в интернетах на  удивительное создание, которое даже сподвигло на создание данной темы. В море полно всякого бякого, но такого я точно еще не видел, и по телеку не нарывался доселе. Есть предложение постить сюда самых-пресамых странных товарищей из водного мира, которых не особо показывают (пишут). Рыба-удильщик, к примеру, странная, но очень "раскрученная" персона, а вот малоротая макропинна - это уже реально марсианин! Прозрачный череп, в глубине которого расположены трубчатые глаза... Короче, ребята, вот вам клиент:

034a5b66e564.jpg

То, что кажется глазами, на самом деле не глаза ;), они внутри черепушки в виде двух выпуклых образований. 

Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Малоротая_макропинна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид какой то грустный у рыбы...

Хотя если бы у меня были зеленые мозги, я бы тоже грустил.

Разве ж это грустный? Вот она грусть печальная! Рыба-капля.  B)

edf4b4da25f2.jpg

cab3e3671e60.jpg

 В этих ваших интернетах это создание стало символом термина "УГ". Живет это чудо в районе Австралии на глубине 600-1200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишная, да?  :D

 

Ну даже и не знаю.... :ph34r:

 

А вот еще один "неформал" :lol:

 

1410570113_2.gif

 

Большерота еще иногда называют рыбой-пеликаном. Большерот обычно водится в тропических зонах океанов на глубине не выше 500 и до 3000 метров. Рыба обладает длинным и достаточно узким телом. Внешний ее вид напоминает угря, из-за чего рыба получила еще одно прозвище — пеликаний угорь. Если внимательно посмотреть на рыбину, то нетрудно догадаться – почему пеликан. Дело обстоит в растягивающейся глотке, которая напоминает сумку под клювом у пеликана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рыба-понедельник.  :)

С утра? После замечательных выходных? :D

Теперь знаю, каким будет у меня 17 августа 2015 года :ph34r:

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо можно приобрести на средиземноморье по цене 18 евро.

7206da385626.jpg

Называется: lophius budegassa - в принципе,  так же, как и выглядит  :lol:

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот устрашающего вида морской хищник (лат. Neoclinus blanchardi) – представитель семейства хенопсиевых, или щучьих морских собачек. Его главное оружие – огромный рот, который одновременно является признаком превосходства над другими особями.


zoopicture.ru_20120123_182701_1.jpg


Adriane Honerbrink

Чтобы выяснить, кто же главней, два самца Neoclinus blanchardi широко открывают рты и прижимаются губами друг к другу. Со стороны это выглядит крепким поцелуем двух приятелей, однако в этот момент оба самца испытывают друг к другу далеко не дружеские чувства. Побеждает тот, чей рот окажется больше.


 


zoopicture.ru_20120123_182701_2.jpg


Pete Hergesheimer

Neoclinus blanchardi отличаются агрессивным характером, и от их нападок не застрахованы даже дайверы, опускающиеся в воды Тихого океана, омывающие побережье Северной Америки от Сан-Франциско до мексиканского штата Нижняя Калифорния.


zoopicture.ru_20120123_182701_6.jpg


Pete Hergesheimer

Здесь Neoclinus blanchardi плавают на глубине от трех до семидесяти трех метров. Их гладкое, почти лишенное чешуи тело длиной до тридцати сантиметров настолько плоское, что по виду напоминает морских угрей.


zoopicture.ru_20120123_182701_3.jpg


Kevin Lee

zoopicture.ru_20120123_182701_4.jpg


Kevin Lee

zoopicture.ru_20120123_182701_5.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,143 метра.

Да, товарищи, именно 8,143 метра! На такой чудовищной глубине оказывается тоже есть жизнь. Названия этой жизни пока не придумали, но это довольно грациозная рыба инопланетянского вида. Наткнулись на нее американские ученые при заборе проб грунта в Марианской впадине. Вот эта красота:

http://www.youtube.com/watch?t=44&v=cBxsm5T2yN8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97b1c43261fe.jpg

Turritopsis dohrnii. Их другое название — бессмертные медузы. Данные существа обитают в Средиземном море и в водах Японии. 

Их удивительная способность жить вечно была обнаружена совершенно случайно студентом Кристианом Соммером (Christian Sommer) в 1988 году. Во время летних каникул Кристиан изучал класс водных беспозвоночных гидроидных, чей жизненный цикл включает медузу с характерным признаком — велумом и полипом. 
Соммер держал свои находки в чашках Петри и наблюдал их циклы воспроизводства. После нескольких дней он заметил, что Turritopsis dohrnii вела себя очень необычно, не поддаваясь разумному объяснению. Эти медузы не умирали. Другими словами, они росли в обратном направлении, становясь моложе и моложе, пока не достигали ранней стадии развития, на которой начинали свой жизненный цикл заново. 
Позже ученые из Генуи, углубившие исследования Кристиана, в 1996 году опубликовали работу Reversing the Life Cycle, в которой описали превращение взрослых особей обратно в полипы, что, по сути, открывает этим существам путь к потенциальному бессмертию. Кстати, Turritopsis dohrnii часто называют медузой Бенджамина Баттона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...