Перейти к содержанию

Выбор велосипеда


Юран

Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного. При выборе велосипеда надо помнить, что рама из алюминия очень жесткая и передает все неровности типа брусчатки очень сильно, карбон более мягкий но и дорогой, сталь очень хорошо подходит для наших дорог, но сталь должна быть правильная! Самый дешевый и качественный вариант искать велик на раме "старт-шоссе спецзаказ" сам ездил на таком, продал недавно о чем сожалею. Меня, 105 кг. очень хорошо возил и накат супер! Можно поискать из стальных (хром-молибденовых) по объявлениям.

Также очень важен вес, а он складывается основное из веса рамы, мой стальной весил 10,5 кг. в ростовке L, а у сына карбоновый весит 6,2 кг. но и цена приближается к 100 тысячам. 

То, что Саша писал про двойные обода, любые нормальные(не ашан) обода будут уместны. Но про литые точно нужно забыть!  Для простого велосипедиста подойдут алюминиевые, карбон дорог. Особое внимание нужно уделить системе! Тут как с катушками рыболовными, если брать дешевую шиману, то все грустно. Для себя выбрал Ультегру, цена-качество устраивают. Лучше уже стоит на порядок дороже, ниже классом ездить можно но бывают проблемы с не четким переключением. особенно под нагрузкой.

Я для себя понял одно, если не ездить по говнам, то МТБ в городе не нужен, лучше шоссейник или циклокросс. И без всяких ненужных и тяжелых аммортизаторов. Хотя дома есть МТБ двухподвес с весом всего 9,5 кг., но он для жесткого бездорожья и песков. И то есть желание поменять раму и избавиться от заднего аммортизатора.

По выбору: как и говорили, в Робинзоне были самые дешевые велики со скидкой. Но я бы выбирал  здесь или на веломании или у нас на велофоруме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять Гиант. Очень хорошее качество. В прошлом году затарился на всю семью, все довольны. Правда седение пришлось заменить на гелевое.

П.С. Если позволяют финансы лучше не экономить и взять модель более продвинутую. Потом все равно захочется "прокачать" велик, а это намного дороже.

Изменено пользователем ATN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взять Гиант. Очень хорошее качество. В прошлом году затарился на всю семью, все довольны. Правда седение пришлось заменить на гелевое.

П.С. Если позволяют финансы лучше не экономить и взять модель более продвинутую. Потом все равно захочется "прокачать" велик, а это намного дороже.

 

Поддерживаю данного оратора. После травмы на баскетболе, врачи сказали, завязывай, а вот велоспорт, самое то. У меня и сын увлекается велосипедом,  этим летом мы с ним успешно проводим время на велосипедах. Я если честно в большом восторге он новых велосипедов.  biggrin.png

 

553f118fccd7.jpg

 

cc9c56dbdbc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать свой Pegasus SL Premio. Чистокровный немец, дорожник. Укомплектован топово. Шимано, генератор, ксенон, континенталь, багажник под баулы и т.п. Косяков и поломок нет и не было. Все отрегулировано под рост 180. Пробег 2156 км. (Для такого породистого коня это обкатка). Цена 25000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для такого породистого коня ...

 

Игорь, я получила сегодня заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Еще "спя" на работе читала, и как-то так прочитала, что подумала, ну ты понял.

:lol:  :lol:  :wub:

 

 Конечно это о велосипеде  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать самовывоз из Советска, своим ходом. :lol:

Денис, я и тебе присмотрел. Обрати внимание. Что то мне подсказывает, это то, что нужно тебе:

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/eksklyuzivnyy_ekzemplyar_620933845

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я и тебе присмотрел. Обрати внимание. Что то мне подсказывает, это то, что нужно тебе:

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/eksklyuzivnyy_ekzemplyar_620933845

 

:lol:

Беру. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планетаспорт сейчас скидки 30% на весь ассортимент.

Юра, вечером заезжай ко мне в гости на Заречку, покажу, расскажу, дам прокатиться на разных велах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей пенного напитка тоже есть!

Ловите:

 

https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/heineken_de_fietsfabriek_282927732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю:

1. Если вокруг дома покататься то наверное что то типа гибрида надо, у Merida целая серия - они есть в Робинзоне, CrossWay. У них не такие злые шины, на этом велосипеде легче ехать, и это будет хорошая отправная точка чтобы понять куда больше тянет - в лес или на шоссе, у моей жены велосипед из этой серии, очень надежный и крепкий, не нарадуемся в общем.

2. О чем бы я подумал даже на старте, так это о складном велосипеде, есть варианты даже на больших колесах их выпускает фирма Montague, и их представитель есть в калининграде (легко гуглится). У меня один из велосипедов такой (модель Navigator), с одной стороны это полноценный велосипед, с другой стороны сложил, кинул в машину и поехал на косу прокуренные легкие прочищать, заодно можно в Литву за кефирчиком заскочить (велосепедисты проходят границу без очереди и не платят сбор за экологию в 10 евро) но тут ценник 60к...

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...