Перейти к содержанию

Ремонт мобильных телефонов. (консультации)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте мастера, которому не страшно смартфон отдать в ремонт.

Сам себе отвечаю....

Мастерская на Театральной рядом с Маяком. Там где старинная парикмахерская в торце дома. За полдня поменяли микрофон и в два раза дешевле чем, например, ремонт КДмаркета заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дочке привезли привязанный телефон, подскажите, кто-нибудь у нас занимается отвязкой? Телефон Самсунг А5. И сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По неосторожности раздавил лицо своему "другу". Трещина через весь экран, кажет картинку а на пальцы не отзывается, беда блин, что делать? Может кто посоветует хорошего "хирурга" по замене фейса моему товарищу? Зовут его - Sony xperia Z (С6603). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неосторожности раздавил лицо своему "другу". Трещина через весь экран, кажет картинку а на пальцы не отзывается, беда блин, что делать? Может кто посоветует хорошего "хирурга" по замене фейса моему товарищу? Зовут его - Sony xperia Z (С6603). 

 

89527984133 Александр.  Мой двоюродный брат. Занимается ремонтом телефонов, компов и др... По цене не скажу, а вот качество гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89527984133 Александр.  Мой двоюродный брат. Занимается ремонтом телефонов, компов и др... По цене не скажу, а вот качество гарантирую!

Спасибо! Позвонил, к сожалению нет экранов в наличии на моего старичка, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неосторожности раздавил лицо своему "другу". Трещина через весь экран, кажет картинку а на пальцы не отзывается, беда блин, что делать? Может кто посоветует хорошего "хирурга" по замене фейса моему товарищу? Зовут его - Sony xperia Z (С6603). 

 

Нужен специалист, который разбирал уже Z. Есть нюансы. Особенно с сохранением водонепроницаемости.

 

Посмотри на Ali, я себе там заказывал на Сони Z1, поменял тоже сам.

 

Как решил вопрос герметичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как, после ремонта про герметичность надо забыть. Оригинальное стекло будет стоить больше половины стоимости телефона. В Калининграде ставят экраны с того же Али, после ремонта гарантию на герметичность не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в экране дело. При замене стекла нужно покупать герметичный скотч, полностью удалять остатки старого и клеить стекло на новый.

 

Как по качеству стекло с Али? Отличается от оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сисадмин менял на третьем компакте. Брал на али. Если рядом положить Соньку, то видно сразу. Баланс белого не настраивается. Если рядом Самсунг, то просто видно что другой смартфон, Китаем не пахнет. В общем на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в экране дело. При замене стекла нужно покупать герметичный скотч, полностью удалять остатки старого и клеить стекло на новый.

 

Скотч шел в комплекте со стеклом, очень удобно сделано, проблем с монтажом не было. Старый предварительно удалил.

Как по качеству стекло с Али? Отличается от оригинала?

Качество нормальное, на место встал четко, зазоров не видно. Тач скрин работает хорошо. Но без косяков не обошлось - через пару месяцев на сером фоне стали видны два светлых пятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про оригинальный скотч говорил, он продается. И я про качество изображения имел ввиду. Отличается от оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с авторизованным сервисным центром в Москве, у нас не нашёл. Стоимость дисплея 8300 + работа 1500. Гарантию на герметичность дают. Обзвонил наши мастерские, за 5800 сказали сделают. По поводу гарантии на водонепроницаемость, "юлят" и всячески уводят разговор в сторону, вообщем на вопрос о гарантии герметичности (с нажимом) все отказываются. Завтра поеду к ребятам, сказали приезжай, поможем и всё объясним. По поводу пятен на экране. Покурил форумы, очень многие жалуются, по времени проявления их на экране у всех по разному. Быстрее проявлялись у тех кто грел своего зверька игрушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про оригинальный скотч говорил, он продается. И я про качество изображения имел ввиду. Отличается от оригинала?

Отличие в качестве изображения не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал "глючить" огрызок-5.

Переключился в режим "наушники" и не хочет возвращаться в нормальный режим.

Разговаривать можно только по громкой связи :blink: .

Видимо, "левый" кабель зарядки тому причина.

Может, кто подскажет: где исправить "ентот глюк"?.

Также нужна замена звонилки, склоняюсь к обычной кнопочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел на воду, вернулся - работает нормально(без мастурбации :D).

То ли рыбалка, то ли намек на замену сработал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите, куда лучше обратиться с ремонтом телефона?

Проблема в следующем: Раздавил дисплей на Soni expiria V, отдал в ремонт, рукожопый мастер поставил дисплей, но видимо без скотча, светится по бокам откровенная щель.

И работает не понятно, греется и вырубается.

До ремонта всё было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею дежурный телефон Филипс S388. Батарейку хачю, однако. Искал. Не нашел. :(

Анатолий, есть тут. http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=4996

Рядом со мной :) К выходным будет в Калининграде с посыльным.

Нннадо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НННННННаааааддддоооо! :D

Спасибо Сергей, кому, когда сколько и как моей благодарности отсыпать? :)

Телефон на удивление толикоустойчивый оказался. ;) Я его уже и так и так мучил, даже топил три раза. В разных жидкостях :lol:  сначала в воде, потом в спирте и напоследок - в соляре. Ниче не помогло- работает паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НННННННаааааддддоооо! :D

Спасибо Сергей, кому, когда сколько и как моей благодарности отсыпать? :)

Телефон на удивление толикоустойчивый оказался. ;) Я его уже и так и так мучил, даже топил три раза. В разных жидкостях :lol:  сначала в воде, потом в спирте и напоследок - в соляре. Ниче не помогло- работает паразит.

Завтра зайду куплю. К выходным супруга вернется в Калининград. Созвонитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НННННННаааааддддоооо! :D

Спасибо Сергей, кому, когда сколько и как моей благодарности отсыпать? :)

Телефон на удивление толикоустойчивый оказался. ;) Я его уже и так и так мучил, даже топил три раза. В разных жидкостях :lol:  сначала в воде, потом в спирте и напоследок - в соляре. Ниче не помогло- работает паразит.

Спирт ему только на пользу, как, впрочем, и бионосителю!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...