Перейти к содержанию

Домашние заготовки


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться нестандартными рецептами приготовления всяких разных домашних деликатесов!

 

Вот, например, интересный на мой взгляд рецепт ачучука - минимум усилий - максимум возможностей для всяких разных блюд, и как самостоятельное блюдо тоже очень хорош!

 

Итак, урожай собран :) .

 

76dcf7e4b24ad1287992e2fe2f6074af.jpg

 

В начальном варианте этого рецепта помидоры режутся произвольными небольшими кусочками прямо со шкуркой, но я так не люблю и поэтому предварительно шкурку снимаю. Возни конечно больше значительно, дно результат того стоит, я считаю.

 

Помидоры порезаны, сложены в кастрюлю, ставим кастрюлю на огонь, дожидаемся как начнет булькать - и в стерильные банки. Ничего не добавляем - только помидоры!

 

bac368708b779e4ebe90c3445e8ad0ca.jpg

 

 

Банки как обычно - перевернуть и укутать до полного остывания. Хранить рекомендуется в прохладном месте, я храню в холодильнике, так как  в отсутствии уксуса и долгой термической обработки все-же существует риск.

 

2afc8f8287daeb1343a1908cd56ec9ce.jpg

 

Зимой открываем баночку, добавляем по вкусу лук полукольцами, соль, острый красный перчик - к плову самое то! А можно смело использовать как заправку и для супов и для шурпы и для яичницы, в общем на что фантазии хватает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проба пера:

d6cc4da3de01.jpg

Просто яблочный сок, чем не домашняя заготовка?  :) Вкуснющий! 

В тару заливал впервые, тару прокипятил в своем кубе для сэмоделанья (видите, еще кой на что сгодится), потом еще крышки и опять-таки тару на парУ продул, сок нагрел до 80 и упаковал. Если получится- еще приготовлю, начнет скисать - перебродю. У меня редко что пропадает безвозвратно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша класс! Обожаю яблочный сок, но кроме меня его никто не пьет,  вот и не стала в этом году возиться, решила все яблоки и груши на компот из сухофруктов перевести :D

 

3fed6900693acedcb6a5a5ad47e6500c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саша, красота то какая :rolleyes: ! Слов нет, тоже хочу! :rolleyes: Феликсу даже показывать нельзя - боюсь захлебнется слюной, а ему еще работать целый день :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :wub: Класс!

Оля не думаю, что можно рисковать здоровьем.

Необходимо опытные образцы отдать мне на дегустацию и если через два дня я приеду в РП на кофе, значит можно употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаня, я первый в очереди, на продажу этого замечательного и полезного продукта! :rolleyes:  ;)  :D

Ну что же ты, бро, опоздал. Я только три дня назад подписал договорённость с рыб. колхозом "За Родину", в которой два пункта:

1. Я не торгую печенью трески.

2. Они не делают колбасу.

P.S. Тема  - Домашние заготовки. Домашние... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же ты, бро, опоздал. Я только три дня назад подписал договорённость с рыб. колхозом "За Родину", в которой два пункта:

1. Я не торгую печенью трески.

2. Они не делают колбасу.

P.S. Тема  - Домашние заготовки. Домашние... :P

Поели печеночки, ВАСЯ! :rolleyes:  :o  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воука, ну обломилось на шарца ведерочко, сварил и теперь , не угостив  родню и близких, должен пойти с лотком по людям?

Всё, что засвечиваю на форуме это прежде всего чтобы вызвать у общественности этакую "эрекцию". Побудить к действию.

Это же не сложно. Поймай трески и приготовь, даже не в банее, а на сковороде. Спошная Омега-3 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама двигатель торговли! Идите и купите в магазине. Тоже самое! Сто пудов! Намажу два бутера хрен кто отличит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И таки да, рыбу тоже на рынке можно покупать. Ровно , как и то многое, что мы делаем своими руками. Вот люди, может про магазины не в курсе? :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и купите в магазине. Тоже самое! Сто пудов! Намажу два бутера хрен кто отличит!

 

Ага  :P Купил как, то с дуру  :huh: Долго потом плевался  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воука, ну обломилось на шарца ведерочко, сварил и теперь , не угостив  родню и близких, должен пойти с лотком по людям?

Всё, что засвечиваю на форуме это прежде всего чтобы вызвать у общественности этакую "эрекцию". Побудить к действию.

Это же не сложно. Поймай трески и приготовь, даже не в банее, а на сковороде. Спошная Омега-3 :wub:

 

Вот и выкладывай после этого домашние заготовки  :D .

Сфоткаешь процесс и пипец, 50% надо будет угостить.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...