Перейти к содержанию

Домашние заготовки


Рекомендуемые сообщения

Воука, ну обломилось на шарца ведерочко, сварил и теперь , не угостив  родню и близких, должен пойти с лотком по людям?

Всё, что засвечиваю на форуме это прежде всего чтобы вызвать у общественности этакую "эрекцию". Побудить к действию.

Это же не сложно. Поймай трески и приготовь, даже не в банее, а на сковороде. Спошная Омега-3 :wub:

Саня, спасибо за совет! Ты абсолютно ничего никому не должен! :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень даже надо выкладывать! Меня например, Игорь теперь угостит :wub::D , а кто-то и на рыбалку тресковую соберется :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема есть! И ни слова про наше всё, КАПУСТКА КВАШЕННАЯ! А ведь она есть у многих на столе и каждый готовит её по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну и прут в этом годе огурцы, круче грибов...

 

Угощал своим урожаем по мере сил, некоторые даже отказывались. И вот вспомнилось как потчевали меня польские друзья мега огурчикам, расчленёнными, остренькие бардзо. Супружница верещала от удовольствия.  :wub:

И вот получив рецепт от Марты, приступил к поэтапному приготовлению. :rolleyes:

 

3feb6bcf8a2b1193199b5835d4af8914.jpg

 

Рецепт прилагаю. ;)

 

13871942_1083444078370595_716604999_n.jp

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же не по-литовски. ё хайде... :P

 

2.5 кг огурцов

1.5 головки чеснока

4 ложки соли

2 ложечки чили, но спокойно можно дать и больше

0.4 кг сахара

0.1 кг мёда

8 ложек масла

1.5 стакана уксуса 10%

 

Огурцы помыть и порезать на половинки (если не крупные) или на четвертинки (если переростки) засыпать солью, перемешать и оставить на ночь( минимум 8 часов)

 По истечению 8 часов слить жидкость переложить в нержавеющую ёмкость, добавить чили, а также измельчённый чеснок. Всё перемешать. В отдельной ёмкости закипятить масло, уксус, мёд и сахар до полного растворения, горячей заливкой залить огурцы, вымешать и оставить на 6 -12 часов.

 Через какое то время перемешать пару раз. Огурцы(как пенис после секса) будут уменьшаться в размере и в итоге жидкость их накроет.  

 Короче, после указанного времени, уложить всё в банки , залить заливой, закрыть крышки и стерилизовать.

 

Слово в слово, мамой клянусь! ;)

P.S. Оля. теперь читай строчку из рецепта и строчку моего труда. Ну? Вот видишь, ты и по - польски разумеешь! :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто перевёл рецепт. И добавил тест на внимательность. Андрейка слишком близко к сердцу принял шутку старого муделя. И никто более.  :rolleyes:

Вывод: на дворе огуречная путина - женщинам не до пенисов. Закатываем огурки, йопта!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же не по-литовски. ё хайде... :P

Кабы на литовском, у тебя Янаускасы перевода не спрашивали бы. :P  :D

 

Огурцы(как пенис после секса) будут уменьшаться в размере и в итоге жидкость их накроет.  

Саш, у меня вопрос по процедуре. Если изначально размер огурцов "как пенис после секса", в заливке они останутся в этих же размерах, уменьшаться до исчезновения или, может, увеличатся до размеров "во время секса"?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы на литовском, у тебя Янаускасы перевода не спрашивали бы. :P  :D

Поэтому  я и упомянул этот язык. :P

 

Саш, у меня вопрос по процедуре. Если изначально размер огурцов "как пенис после секса", в заливке они останутся в этих же размерах, уменьшаться до исчезновения или, может, увеличатся до размеров "во время секса"?  :P

Олег, тут важнее чтобы не  " огурец вместо секса". :rolleyes:

Ну кат тут не вспомнить анекдот ...

 

Три женщины покупают огурцы.

Одна:

- Мне потолще и покороче.

Вторая:

- Мне подлиннее.

Третья:

- А мне  всё равно, мне на салат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось этот вариант закуски из огурцов имеет название"Krokodilki". Есть сходство - спины зеленые и пыпырчатые. :P

Процесс продолжается  Пенисы, тьфу ты, огурцы ведут себя ка описано в рецепте...

 

00a8533ed653ac070632cb592506b65d.jpg

 

 

35051eabfd6c7215d2f2d89268abfb78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось этот вариант закуски из огурцов имеет название"Krokodilki". 

 

Во! А я думал, что Krokodilki - это польские пани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне, честно сказать, гастрономический вкус брусники важней всего, очень люблю из нее острый соус! К мясу ( причем любому- говядина, свинина, курица, индюшка, утка) по моему мнению один из самых лучших, ну разве что ткемали не хуже! И с сыром хорош, деликатес одним словом! :lol:

В этом году повезло - и купить успела, не прозевала :lol:, и цена на нее на рынке более чем гуманная :rolleyes: .

 

В общем - за дело!

 

На три килограмма ягод - добавила где-то 600 гр. сахара и на огонь.

 

3db37e147bde06d68ca5003efd13a34b.jpg

 

немного проварить и добавить специи - соль, перец, хмели-сунели, потолочь в ступке гвоздику и ягоды можжевельника.

 

d224a6dd1466e0d364cb791527dcacc2.jpg

 

Все в кастрюльку, варим до загустения на маленьком огне. Минут за пять до окончания варки влить пару рюмочек бальзамического уксуса и разложить в баночки. Аромат стоял на весь дом! То, что не влезло поставила в холодильник. А по утру следующего дня была немерено удивлена, когда увидела что некоторые из моих домочадцев уплетали этот соус за обе щеки с блинами и сметаной на завтрак :wacko: !

 

7f3cb3394d4c8973827525eb655097fa.jpg

 

 

Видимо острый перец чили был совсем не острый :lol:. Но все равно очень вкусно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выяснилось этот вариант закуски из огурцов имеет название"Krokodilki". Есть сходство - спины зеленые и пыпырчатые. :P

Процесс продолжается  Пенисы, тьфу ты, огурцы ведут себя ка описано в рецепте...

 

00a8533ed653ac070632cb592506b65d.jpg

 

 

35051eabfd6c7215d2f2d89268abfb78.jpg

 Как выяснилось, в процессе закусывания, данный рецепт - польний писнез! :rolleyes:

ХорошЕчно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой-то сумасшедший вечер вчера был.

Поужинали, пошли цветочки для школы купить, гуляли 1,5 часа, а мне же ещё огурчики заготовить, хоть и немного, но хлопотно.  :rolleyes:

Вечерело.  :D Ну и в ожидании "пофлудила" немного в "ножках"!  :D  ;)

 

 

gallery_10594_595_49247.jpg

 

gallery_10594_595_129445.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...