Перейти к содержанию

Река Красная и Мираторг.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поднять важную, для всех любителей природы, тему. В пятницу 11 сентября, прогулялся по речке Красная, от поселка Ольховатка до "танкового" моста. Для тех, кто не бывал в этих местах, поясню, участок очень большой, шел восемь часов. Вообщем, места заповедные, дорогие сердцу! То что я увидел, шокировало, не то слово! Берега вытоптаны и загажены коровьем дерьмом повсеместно. Ни травинки, ни подлеска, быки все сожрали, как саранча. Пологие берега превращаются в  болото, высокие берега коровы обрушивают в реку. Река заиливается, вода мутная, а запах как в коровнике, раньше то воздух медом благоухал. Самый ужас, в районе "пасечника". Колючая проволока в воде и над водой, в тех местах, где нерестились и жили форели, теперь по воде бродят голодные и злые рогатые животные и дорогу не хотят уступать. Были случаи нападения быков на людей! Появился едкий трупный запах и пройдя сотню метров, обнаружил огромного мертвого быка. Бедолага сломал ноги, умер в мучениях и разлагался на берегу реки. Возле "танкового" страшно смотреть. Пишу, вспоминаю и душа болит, кулаки сжимаются, а поколотить некого. Весь этот беспредел, устроил Мираторг, поставщик Макдональдса. Если кто не в курсе, Мираторг владеет тысячами быков, которые пасутся на полях Гусевского и других районов. На лицо преступная халатность, надоело им  воду на поля возить, за периметром следить, забор покрепче сделать. Места глухие, контора крутая, думают все с рук сойдет. И это только вершина айсберга.  Вообщем, надо бороться, иначе реке смерть! . Все, кто там побывал,  заявления уже написали. Ждем первых разбирательств. Просьба ко всем неравнодушным людям, не оставайтесь в стороне, сообщайте о беспределе в природоохранную прокуратуру.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Википедии "Долина реки Красной глубоко врезается в Виштынецкую возвышенность образуя непривычные для Калининградской области глубокие овраги. В 1974 году часть реки Красной протяженностью 18 км, протекающей в границах Красного леса была объявлена памятником природы, а с 1994 года имеет природоохранный статус комплексного заказника[2]."

Посёлок Ольховатка несколько дальше этих 18 км, там обычный статус у речки. Едва ли, что-то будет твориться в Гусеве без ведома "царя". Второй срок, это вам не шутки, без доверия главного Россиянина туда не попасть. Помните, как в начале царствования рубили вековые деревья в том самом памятнике у Виштынца и придумали дешёвую отмазку, "разработка карьера для обеспечения песком АЭС", а он имел бледно-зелёный вид, когда его "главный" в Балтийске "трахал". Научился http://www.regnum.ru/news/1929345.html , пойди теперь, поймай этих жучков, а зад прикрыт у всех.

Я ничего не имею против писем, писать надо, но только для начала нужно узнать законность претензий. Лично я тоже переживаю за Красную, особенно в части сохранения в ней форели. Уж очень трудно эта рыбка воспроизводится, в отличии от других видов рыб. В связи с этим, уже продолжительное время не ловлю её не только там, но и на других водоёмах, по осени. Икромёт у неё скоро, а как она сейчас ловится, знаю не понаслышке. Тут давеча погода была плохая, для открытой части воды, а на рыбалку хотелось. Поинтересовался я у Дорогой, форель я ловлю исключительно для неё, может скататься на речку и изловить ей одну рыбку. Видели бы вы её глаза, а потом напоминание про икромёт и жизненные принципы. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...