Перейти к содержанию

Отвечу на ваши вопросы по усилению 3G\4G интернета в любой точке Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Волею судеб последние несколько месяцев занимаюсь усилением мобильного интернета 3G\4G на территории Калининградской области.

 

Потребность в интернете в частном доме, на даче, в отдаленном от города офисе\предприятии на сегодняшний день - это не прихоть, а необходимость. Почта, новости, социальные сети, фотографии коллег с рыбалки и прочее - это то, без чего мы уже не можем представить свою жизнь. Но не всегда после покупки usb-модема ожидания совпадают с реальностью. Часто бывает так, что модем просто не подключается к сети из-за слабого сигнала, либо подключается на безумно низких скоростях и даже такие простые вещи, как проверка почты вызывает "боль и страдание" :)

 

 

В меру своих знание и умений готов помочь советом и делом, посоветовать конфигурацию оборудования (усиливающие антенны) и сориентировать по выбору оператора в конкретной точке области, после чего вы сможете не только комфортно заходить на "Старый кордон", но еще и смотреть онлайн видео, совершать видео-звонки по скайпу и вообще ни в чем себе не отказывать.

 

Задавайте ваши вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу.

 

 

55.jpg

 

201507271758221.jpg

 

 

Создание этой немного рекламной темы согласовано с администрацией форума

Изменено пользователем rodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой интернета в своем доме. Дом частный, находится на территории пос.Большое Исаково. Проводной нет дорого и глупо, ни кто ко мне его копать отдельно не будет. Наилучший вариант, это поставить у меня приемник, а в Васильково передатчик (со слов специалистов Диалога.) Покупка Билайновского роутера не решила проблему, деньги на ветер. Что посоветуете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,  а ты мегафон не пробовал, там же центральный офис, самая главная вышка, оттуда вся раздача мегафона идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой интернета в своем доме. Дом частный, находится на территории пос.Большое Исаково. Проводной нет дорого и глупо, ни кто ко мне его копать отдельно не будет. Наилучший вариант, это поставить у меня приемник, а в Васильково передатчик (со слов специалистов Диалога.) Покупка Билайновского роутера не решила проблему, деньги на ветер. Что посоветуете вы?

У диалога оптика в Большои Исаково есть 100%. Знакомый в прошлом году подключил на Озёрной улице. До этого адсл был. Подключение обошлось где-то в 15 тыр. Ещё в Исаково хорошо работает 4г мегафоновский.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой интернета в своем доме. Дом частный, находится на территории пос.Большое Исаково. Проводной нет дорого и глупо, ни кто ко мне его копать отдельно не будет. Наилучший вариант, это поставить у меня приемник, а в Васильково передатчик (со слов специалистов Диалога.) Покупка Билайновского роутера не решила проблему, деньги на ветер. Что посоветуете вы?

Сколько денег Диалог просит за "приемник-передатчик"?

Я бы на вашем месте для начала попробовал поймать Билайн роутером в самой высокой точке дома (около окна, естественно) и померить скорость. Затем: как верно подсказывают коллеги, в Исаково хорошо работает Мегафон. Есть возможность протестировать? Можно даже через телефон с 4G (андроид\айфон). 

 

Если и это не поможет, то есть вариант попробовать внешнюю антенну для 4G модема с выносом оной на крышу. Теоретически, 20-25 более-менее стабильных мегабит в хорошую погоду с ней выжать будет реально (если дом не в яме и не окружен трехэтажными монстрами по кругу).

 

Также я бы все-таки рекомендовал узнать стоимость "копания кабеля" до дома от того же Диалога. Как ни крути, но провод он и есть провод. Стабильно и надежно в любую погоду, в отличии от радиоканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я бы все-таки рекомендовал узнать стоимость "копания кабеля" до дома от того же Диалога. Как ни крути, но провод он и есть провод. Стабильно и надежно в любую погоду, в отличии от радиоканала.

 

У меня на улице был организован такой кооператив. Было заявлено 12500. Я еле удержался.

В итого обошлось всем по 22,5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на улице был организован такой кооператив. Было заявлено 12500. Я еле удержался.

В итого обошлось всем по 22,5т.р.

О... знакомые цифры! Тоже получил аналогичное предложение от Диалога... Пользуюсь мобильным интернетом Билайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог за приемо-передатчик хочет 25 т.р., копать не будут, так как ведут оптику через канализацию (в прямом смысле слова), а мне еще газ не провели, порвут потом все нафиг. Билайновский роутер ловит 4G, но скорость при этом 235 Kb. Страницу открывает за 49 мин. Проверял.

У соседа мегафон usb, скорость 1 Mb в очень хорошую погоду, то есть редко.))

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайновский роутер ловит 4G, но скорость при этом 235 Kb. Страницу открывает за 49 мин. Проверял.

 

цитаты на твои вопросы:

"Пусть оставит заявку на 0611, может сектора поправят..."

"или 3G модем попробует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитаты на твои вопросы:

"Пусть оставит заявку на 0611, может сектора поправят..."

"или 3G модем попробует"

От куда цитаты?)

Смысл пробовать 3G модем если мой тоже ловит и 3 и 4, скорости нет вообще.

И о каких секторах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда цитаты?)

Смысл пробовать 3G модем если мой тоже ловит и 3 и 4, скорости нет вообще.

И о каких секторах идет речь?

 

Твое дело заявку оставить, дело Билайна что-то поправлять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл пробовать 3G модем если мой тоже ловит и 3 и 4, скорости нет вообще.

И о каких секторах идет речь?

 

"сектора базовой станции, модем может постоянно переключаться между 4g и 3g при недостаточном уровне сигнала"

"подъедут, измерят на месте"

 

....

 

"пусть на своем попробует принудительно выставить 3g, если это возможно"

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда цитаты?)

"...или пусть даст свой точный адрес, я напишу кому следует"

 

;)  :)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносная антенна и роутер с возможностью подключения этой антенны решит проблему, антенну можно купить на ул. Брамса, около 3000 руб + кабель, возил такую антенну на о. Сахалин, сидел на мегафоне в 3G, где ни кого связи вообще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог за приемо-передатчик хочет 25 т.р., копать не будут, так как ведут оптику через канализацию (в прямом смысле слова), а мне еще газ не провели, порвут потом все нафиг. Билайновский роутер ловит 4G, но скорость при этом 235 Kb. Страницу открывает за 49 мин. Проверял.

У соседа мегафон usb, скорость 1 Mb в очень хорошую погоду, то есть редко.))

Олег, мне прям самому интересно, что у вас там за аномальная зона, где даже 1мбит большая редкость. Могу заехать, померить уровни сигнала и скорость от всех операторов, а также затестировать какую-нибудь внешнюю антенну. Напиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Родионову! Приезжал ко мне в аномальную зону(Форто Ранта), полазил с моим товарищем компьютерщиком по всем крышам, деревьям(хотя меня самого не было, болтался в Прим.бухте), проконсультировал, денег не взял. Конечно сложно найти связь в лесу. Закончилось всё замечательно! Был установлен в другом конце дома на окне роутер(1500р), раньше крайне долго открывались форумы, фото, видео вообще проблема. Сейчас сижу просматриваю Ютуб, качаю музыку. Урррра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установили усиливающую антенну в Заозерье.

 
Позвонили жители частного дома в Заозерье, сказали, что есть у них YOTA модем, но скорость совсем не впечатляет. Не могут смотреть фотографии внуков, звонить детям по скайпу и вообще все плохо. Приехали, померили сигнал, нашли хорошую базовую станцию в районе стеклоцентра на Московском и направили на нее вот такую антенну.
 
AGATA12.JPG
 
От антенны завели провод в дом, подключили к модему, модем вставили в беспроводной маршрутизатор zyxel keenetic. В результате проделанных манипуляций весь дом покрыт беспроводным интернетом с входящей скоростью в 22Мбит, исходящей 15Мбит. Замеры до установки антенны показали входящую скорость 0.7Мбит, исходящую 0.3Мбит. Отличный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость?

Везде разная. Зависит от типа применяемой антенны и длинны\типа кабеля. Скиньте мне в личное сообщение адрес предполагаемого использования, я посоветую оператора и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...