Перейти к содержанию

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ


Гость Марина

Рекомендуемые сообщения

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА В ДЕЛЬТЕ ВОЛГИЕжегодно в период с 20 ноября по 10 марта я звоню московско-астраханскому туроператору ДЕЛЬТА ВОЛГИ, бронирую 5-7 дней отдыха в одном из самых интереснейших мест для рыбалки - дельте Волги.___________________________________________________________________И вот уже поезд мчит меня в Астрахань, конечный пункт 1500-километрового пути от Москвы. 28 часов в купейном вагоне пролетели незаметно, меня встречает менеджер по приему с табличкой в руках "Дельта Волги", мило улыбается, желает хорошего отдыха на астраханской земле и тут же с еще тремя такими же рыбаками из Москвы, едем на микроавтобусе в офис фирмы. 15-минутное оформление, недопитое за это время кофе, и нас поселяют в двухместные номера довольно приличного для периферии России отеля. Тут же приглашают на завтрак.После завтрака знакомимся с нашим егерем Анатолием, который во время нашего отсутствия в офисе, уже разложил предназначенные для зимней рыбалки снасти. Внимательно его выслушиваем, но как только узнаем, что он все время нашего отдыха будет с нами - просим его больше ничего не говорить. - Расскажешь потом! - говорит мой сосед по номеру. - Тогда прошу вас всех в микроавтобус, он стоит у двери, поехали. В нашем распоряжении полдня рыбалки. Далеко не поедем, "набьем руку" и приедем. А завтра с утра - чтобы без проблем" - выпалил Анатолий и через секунду со всеми нашими снастями, наживками и приманками был уже в автобусе. Ехали 15-20 минут. В салоне пахло свежезаваренным кофе. Шофер что-то пытался рассказать, но мы в первые минуты езды по чужому городу не моги всем одновременно уделить своего внимания. мы рассматривали из окна город, реку, окружающий астраханский мир….В Астрахани вечная зимняя проблема - отсутствие снега и льда на реке. Он бывает, но это очень большая редкость Если в Ваш приезд на рыбалку на реке стоит лед, можно сказать, что отдых и рыбалка пройдет в классическом ключе, но когда его нет - здесь важно прислушиваться к советам егеря. Он всегда с вами, всегда подскажет и посоветует. После, говорю откровенно, вы ощутите великолепие нетрадиционных методов и способов зимнего лова.Здесь и рыбалка с лодки, проходы по берегам, рыбалка с помостов. "Набивка руки" продолжалась 3 часа. У каждого было уже по 20-30 рыбешек различного веса. Но егерь был недоволен, что-то мы делали не так, как ему хотелось. Он подходил то к одному, то к другому из нас, покачивал головой и бубнил - Завтра надо рано выезжать!Вечером после нашего приезда в отель весь улов был сдан повару. Через некоторое время, ободрившись местными горячительными напитками на орехах лотоса (Говорят, очень помогает от импотенции!) решили осмотреть центр Астрахани. Наш гид - все тот же менеджер по приему - Марина, без промедления вызвала такси, мы сели в машину и уже через 4 минуты были в центре. Двухчасовой рассказ Марины об Астраханском Кремле и центральной части города завершился питейным заведением в подвальчике. "Совсем не дурно для окраины" - подумал я.В отеле нас ждала уха, приготовленная из наших первых трофеев. - Вот это прелесть! Отличный повар наша Лера. - разгорячившись окончательно от съеденного и выпитой местной бутылки водки "Лотос" мы ощутили усталость от прошедшего дня и ушли спать. В след услышали: от егеря Анатолия - Буду будить вас утром в 6.00!Завтрак в 6.15. Сразу же отьезд на рыбалку. Ехали более часа. Переехали фоновый для дельты паром, протряслись по проселочной дороге и выехали за какую-то деревню к большой реке с водоворотами. Там уже было около десятка местных рыбаков. Наш егерь налил всем кофе, быстро подготовил снасти и сказав, что "идет неплохой клев" указал места рыбалки каждому из нас. Процесс рыбной ловли в этот день описать нельзя. Скажу только, что через 2 часа мы уже имели по 50 -70 экземпляров крупной воблы "на брата" . Не плохо для начала. Но это быстро надоело - таскать без промедления. В нашем микроавтобусе есть маленький столик. Там уже все накрыто к обеду егерем. Бутерброды, кофе, печенье, водочка местного разлива и вчерашняя наша рыба, уже жаренная, аккуратно уложенная в корзинку для завтраков чьей-то заботливой рукой еще с утра. Обед завершился к 15.00. Час еще рыбалки и, собрав с берега трофеи, мы решили уехать в город. После обеда что-то не ловилось. Как будто отрезано. - Погода начинает меняться, это всегда так при смене погоды - подсказывал егерь Анатолий. Будем надеяться на хороший завтрашний день. По приезду в отель нас ждал уже ужин. Мы попросили Марину пригласить для компании девчонок. Через час мы забыли о рыбалке и были увлечены ночными развлечениями с местным женским "контингентом". Через 2 часа нам понадобилась баня. Только и успел подумать, что завтра рыбалки не будет, уж больно резво мы начали использовать свою слабость к женскому полу. Но егерь все же нас разбудил. К 9.00 выехали на рыбалку. На этот раз мы взяли с собой и девчонок. Будут готовить уху прямо на берегу. День за днем прошли незаметно. Из семи дней отдыха один действительно, как и говорил Анатолий, был неудачен. Шел снежный дождь (явление и выражение астраханское), ветер и прохладно к вечеру, клева практически ни у кого не было. Четыре рыбешки на всех за 2 часа - и мы уехали осматривать город и набережную. Там нашли очень не плохой ресторанчик "Охотник". Вечер и полночи провели там. В день отъезда мы приятно обнаружили уже копченной часть нашей рыбы, засоленной 10-15 кг и упакованной в короба. Взвесившись в бане, я заметил добавление к моему весу в 2 кг. Провожали тепло и с памятными сувенирами. Пришли и наши приятельницы-астраханки. Марина угощала прощальным шампанским…Никто не хотел нас отпускать, а нам не хотелось уезжать. Все же отъехали к вокзалу. В мягком кресле микроавтобуса я немножко задремал В руках у меня была дисконтная карточка на скидки при очередной нашей поездке на рыбалку в Астрахань. Уже сидя в поезде подумал - надо же, на периферии, а отдохнуть можно не хуже Эмиратов…. На весь вагон пахло копченой рыбой из дельты Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Странно...как-то Марина от мужского имени рассказ написала, да опять не туда. Просили же писать подобные темы в раздел "Разное". А убить всё это рука не поднимается :-) Слышал тут от одного, что пишут в раздел "Рыбалка" потому, что он чаще посещается (больше сообщений)... так ведь народ читает все Форумы, как появится свежая дата напротив названия Форума, так и прочитают. Всё, в следующий раз приглашения на рыбалку рекламного вида (без согласования с администратором сайта) будем удалять! Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как автор, не ставлю цель красиво писать. Моя цель рассказать всем рыбакам. что дельта зимой не умирает, зимой тоже можно великолепно порыбачить.Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Николаевич , привет !Конечно же это реклама , а не рыбалка , но , если всё же убивать не хочется , то просто сделайте кесарево - вырежте название турбазы ...Удачи !=Владимир Н.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это действительно реклама и находится сие произведение по адресу http://хххххххх.narod.ru/zima.html (полное название я специально порезал, дабы излишне не рекламировать, т.к. люди даже не потратились на нормальный сайт, а предпочитают забивать своей рекламой нормальные форумы), здесь только вырезаны цены, что бы не совсем походило на спам. Я бы, на самом деле, предложил пристелить сей опус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А нужно ли ехать так далеко, вообще. У нас и своих прекрасных мест достаточно. И порыбачить можно с удовольствием и летом и зимой.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Про незамерзающую воду - это "неправильный график"!А вообще, наш народ вроде правильно воспринял эту "рыбацкую" информацию. Ее обсуждать вообще не хочется, в устье Волги рыбачить приходилось, но зимой ехать туда, когда у нас всяк ЛЕД БУДЕТ?!А плотва конечно не вобла по качеству, но 800граммовая с пяти метров, да на 0,12... (Марина, Вы меня понимаете?)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Ну вот и поставили точку (я надеюсь) в этой теме. Основное - у нас и своей рыбалки хватает на любой вкус...так что лучьше уж Вы к нам.Так что впредь такие темы (в этом разделе) будем удалять.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...