Перейти к содержанию

Новый год 2016, 2017 для детских приютов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи Рыболовы! 

Я не инициатор этого движения, просто увидел и решил помочь Самбуке и знаю, что есть ещё не равнодушные форумчане. Тема создана мною для ускорения движения, дальше дело за Самбукой и нами.

 

О проделанной работе можно посмотреть тут https://vk.com/club48289595, http://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/viewtopic.php?t=858.

 

Ещё принимают активное участие Шкода форум, Муз.училище, и люди не причастные к сообществам.

Если на Старом Кордоне найдутся желающие помочь, будет Вам уважение.

 

Все вопросы к Самбуке (Марианна) по тел. 89052486282 или через меня, тел. 89097754555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!
Наша группа Дари добро, дари улыбку приглашает всех неравнодушных людей поучаствовать в акции "Письмо Деду Морозу!
Нашей акции уже 4 года, и в этом году мы хотим устроить такой праздник более чем для 200 детей!
В чем смысл нашей акции? По нашей традиции 1 раз в год(а иногда и чаще) мы можем стать добрыми волшебниками и исполнить мечту ребенка из детского дома, которую он изложит в письме Деду Морозу.
Письма в конце ноября выкладываются в отдельной теме, где вы можете закрепить за собой любое понравившееся Вам желание. К 20 декабря все подарки должны быть готовы и переданы в одну из точек сбора(у нас их 5 в разных частях города). В 20-х числах мы едем по детским учреждениям(с которыми заранее договорились об утреннике) и поздравляем в праздничных костюмах Деда Мороза и Снегурочки.
В этом году мы едем поздравлять детей из:
-Социального приюта № 1 г. Калининград
-ДД "Теплый дом" г. Черняховск
-"Детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Маленькая страна»

КАКАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА?
-У нас СВОБОДНЫ 36 писем Деду Морозу. Втечении пары дней появятся еще письма из "Теплого дома".
-У нас СВОБОДНЫ - Подарки в ДД "Маленькая страна
-НУЖНО собрать еще 66 кг конфет. Нужны: шоколадные, желатинки, ириски. Нельзя карамель и леденцы.
-Сладкое детское питание - нужно 65 баночек, свободны 25 шт.
-Хорошие фотографы на 3 утренника
-Канцтовары
-Детские вещи: новые носки; колготки, бу вещи в хорошем состоянии от 3-18 лет
-Детские книги, настольные игры, развивающие игрушки
-Игрушки в хорошем состоянии
-Ваши идеи и пожелания
Ждем всех желающих в теме https://vk.com/topic-48289595_32831030
Большое всем спасибо!

О всей деятельности, фототчеты и пр в группе https://vk.com/club48289595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» как и в прошлом году с большей радостью принимает участие в нашей акции.

Утренник состоится 27.12.2015 в 11:00
Выезд из Калининграда в 8:30 утра, т.к. ехать 120 км.
Нужен большой транспорт туда-обратно.
 
ПОДАРКИ!
Т.к. дети не умеют писать и читать, они не пишут письма, список подарков составлен и согласован с руководством.

На утреннике будут присутствовать 60 детей, из них 25 девочек и 35 мальчиков.
Остальные дети лежачие, но для них мы тоже сделаем мини-программу по возможности и подарим каждому подарок.

ПОДАРКИ для детей, которые будут на утреннике:
__________________________________________
1. Для девочек: 1 ободок+2 резинки+альбом+карандаши или фломастеры.Количество 25 шт

2. Для мальчиков: Мягкий мяч(есть в магазинах для детей до 3 лет) + альбом + карандаши или фломастеры. Количество 35 шт
________________________________________________________________________________

ПОДАРКИ для лежачих детей, которые мы отдадим или передадим, т.к. не ко всем можно заходить.

Нужно 50 НОВЫХ мягких игрушек, приятных на ощупь, лучше всего различные звери - мишки, собачки, слоны, обезьяны и т.п. Размер средний, чтобы было приятно прижимать к себе и трогать. КОЛИЧЕСТВО 50 ШТ.
________________________________________________________________________________

Сладкие подарки - 65 баночек сладкого детского питания(собрано 40 шт, осталось собрать 25 шт). 65 детей едят протертую пищу и им будет очень приятно получить такой сладкий подарок.

Общий стол это 58 детей, нужно 30 кг мягких конфет - желе или ириски. + 58 упаковочных пакетов.
________________________________________________________________________________
общие подарки для детей:
1. Тенистые мячи для занятий, развивают моторику рук у ДЦП. Нужно 30 шт.

2. Деревянные пирамиды, кольца, кубики - лучше всего с разными цветами, чтобы дети могли учить цвета. Нужно 20 наборов. МОЖНО БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы, молодцы! Доброе дело делаете! :)

Моя семья тоже, уже два года как участвует в этом проекте. И в этом году тоже собираемся осчастливить, хотя бы одного ребёнка!

Друзья, не проходите мимо, поможем чем сможем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы не то слово! И спасибо большое что открыли тему! Наши форумчане с радостью примут участие в этом благом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени остается все меньше, новые письма заберу и выложу втечении пары дней.

Очень актуальные новые мягкие игрушки в "Маленькую страну" - нужно 50 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧКИ СБОРА:

1. Малый переулок - координатор https://vk.com/id227948215 тел 89110702866
ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ДОМА.
2. Балтийской Бизнес Центр 10 этаж - НАЧНЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ С 5.12.15 координаторhttps://vk.com/anna_shevtsova тел 375525
ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ НА РАБОТЕ.
3. Балтийском шоссе 16, кафе Форто-Ранта координатор Сергей 79097754555
ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ НА РАБОТЕ.
4. Зои Космодемьянской - координатор https://vk.com/id9192686 тел 89114519043
ПРОСЬБА ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ДОМА.
5. Маршрут Гурьевск-Васильково-Исаково-Гагарина - координатор Я тел 89052486282

 

ДАТЫ УТРЕННИКОВ

 

24.12.15 в 16:00 Соц. приют № 1 г. Калининград - если вы хотите придти в качестве зрителя, просьба заранее мне сообщить, т.к. очень маленький зал и количество мест ограничено

26.12.15 в 14:00 "Теплый дом" г.Черняховск - ждем зрителей

27.12.15 в 11:00 "Маленькая страна" пос. Крылово - ждем зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а можно вам отдать большую, мягкую, детскую игрушку? Вы точно найдете ей нового маленького хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, возможно ли дать номер карты или счета для перевода средств на закупку подарков. В силу разных причин некоторым будет так удобнее помочь вашему благородному делу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, возможно ли дать номер карты или счета для перевода средств на закупку подарков. В силу разных причин некоторым будет так удобнее помочь вашему благородному делу,

Им тоже не когда всем заниматься, собирают, пакуют и т.д.

По последним данным ещё нужно около 66 кг., конфет.

У них спрашивали про деньги, ответили что лучше купите сами нормальных конфет(шоколадных, карамельных) и отнесите в любой пункт приёма.

Я думаю это не трудно, подключайся народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номеров карт и счетов нет, наличными тоже никто не берёт. Сейчас звонил с форумов человек(Доминус он же Ли Пен), предлагал две тысячи рублей, попросил его купить на эти деньги конфеты, привести мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, а можно вам отдать большую, мягкую, детскую игрушку? Вы точно найдете ей нового маленького хозяина.

Добрый вечер! Конечно можно, нового хозяина обязательно найдем  :rolleyes:

 

Марианна, возможно ли дать номер карты или счета для перевода средств на закупку подарков. В силу разных причин некоторым будет так удобнее помочь вашему благородному делу,

 

Им тоже не когда всем заниматься, собирают, пакуют и т.д.

По последним данным ещё нужно около 66 кг., конфет.

У них спрашивали про деньги, ответили что лучше купите сами нормальных конфет(шоколадных, карамельных) и отнесите в любой пункт приёма.

Я думаю это не трудно, подключайся народ!

 

Номеров карт и счетов нет, наличными тоже никто не берёт. Сейчас звонил с форумов человек(Доминус он же Ли Пен), предлагал две тысячи рублей, попросил его купить на эти деньги конфеты, привести мне.

Дорогие друзья, в прошлом году мы собирали деньги в основном на конфеты, отчитались до копейки(для интересующихся можно посмотреть https://vk.com/topic-48289595_30925167)  даже смогли скромно помочь дому престарелых(тоже каждый год мини-акции по поздравлению).

В этом году администрация контакта вводит строгую модерацию сборов; не хочется связываться с простынями отчетов; не хочется собирать чужие деньги; и банально мне было очень тяжело в прошлом году с папкой денег, отчетов и прочего параллельно таскать около 130 кг конфеты+мандарины, пока я их запихивала в машину -_- хочется привлечь народ, заряжайте подарки и конфеты положительными эмоциями  :lol: и мне легче все забирать из точек сбора партийно,и,думаю, приятней все таки пойти в магазин, найти что-то вкусное и красивое и подарить от всей души + мы друг друга не знаем, поэтому хочется без фин. сборов обойтись. Но, если возможность есть помочь только финансово, то я так понимаю вы все тут друг друга знаете, если это так, то назначьте 1 человека, который соберет денег и купит конфеты или подарки или что вы захотите  :)

 

От себя могу сказать, что мы(я имею ввиду собачников, я очумелый собачник :D, мы все друг друга знаем, и делаем это 4-й год уже) тоже скидываемся отдельно денюжкой на подстраховку - т.е. докупить того, чего не хватит. Вы можете сделать точно также  B) и ваш человек отчитается перед вами самостоятельно без меня  :rolleyes:  Ну как-то так  ;)

 

P.S. от себя покупаю пару индивидуальных подарков, конфеты, дет. питание, игрушки, отдельно денюжкой еще скинусь. На всякий случай пишу, выгод не ищу, просто очень давно я пришла в приют на день защиты детей порисовать аквагрим, и потом возникла такая идея в виде писем Деду Морозу  :)

 

Если есть вопросы, пишите-звоните  :rolleyes:

Изменено пользователем Самбука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тоже не когда всем заниматься, собирают, пакуют и т.д.

По последним данным ещё нужно около 66 кг., конфет.

У них спрашивали про деньги, ответили что лучше купите сами нормальных конфет(шоколадных, карамельных) и отнесите в любой пункт приёма.

Я думаю это не трудно, подключайся народ!

карамель и леденцы нельзя, т.к. маленькие дети могут подавиться

для "Маленькой страны" тоже нельзя, т.к. очень много детей едят все перемолотое в блендаре.

 

Можно: шоколадные;ириски;желатинки - всё, что не жесткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное письмо № 67 из "Соц. приюта №1"

Завтра я заберу и выложу последние письма из "Теплого дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» как и в прошлом году с большей радостью принимает участие в нашей акции.

 

Утренник состоится 27.12.2015 в 11:00

Выезд из Калининграда в 8:30 утра, т.к. ехать 120 км.

Нужен большой транспорт туда-обратно.

 

ПОДАРКИ!

Т.к. дети не умеют писать и читать, они не пишут письма, список подарков составлен и согласован с руководством.

 

На утреннике будут присутствовать 60 детей, из них 25 девочек и 35 мальчиков.

Остальные дети лежачие, но для них мы тоже сделаем мини-программу по возможности и подарим каждому подарок.

 

ПОДАРКИ для детей, которые будут на утреннике:

__________________________________________

1. Для девочек: 1 ободок+2 резинки+альбом+карандаши или фломастеры.Количество 25 шт

 

2. Для мальчиков: Мягкий мяч(есть в магазинах для детей до 3 лет) + альбом + карандаши или фломастеры. Количество 35 шт

________________________________________________________________________________

 

ПОДАРКИ для лежачих детей, которые мы отдадим или передадим, т.к. не ко всем можно заходить.

 

Нужно 50 НОВЫХ мягких игрушек, приятных на ощупь, лучше всего различные звери - мишки, собачки, слоны, обезьяны и т.п. Размер средний, чтобы было приятно прижимать к себе и трогать. КОЛИЧЕСТВО 50 ШТ.

________________________________________________________________________________

 

Сладкие подарки - 65 баночек сладкого детского питания(собрано 40 шт, осталось собрать 25 шт). 65 детей едят протертую пищу и им будет очень приятно получить такой сладкий подарок.

 

Общий стол это 58 детей, нужно 30 кг мягких конфет - желе или ириски. + 58 упаковочных пакетов.

________________________________________________________________________________

общие подарки для детей:

1. Тенистые мячи для занятий, развивают моторику рук у ДЦП. Нужно 30 шт.

 

2. Деревянные пирамиды, кольца, кубики - лучше всего с разными цветами, чтобы дети могли учить цвета. Нужно 20 наборов. МОЖНО БУ

Подарки для мальчиков забронировала Елена Олейник, также забронировала оставшиеся баночки со сладким питанием.

 

Актуально:

Подарки для девочек, в количестве 15 шт

Конфеты в количестве 30 кг - мягкие конфеты, НЕ карамель и НЕ леденцы

Общие подарки для детей: теннисные мячи + кубики, пирамидки, кольца.

Новые мягкие игрушки, которые приятно трогать и прижимать к лицу. Это подарки для лежачих детей, вы не можете себе представить какие глаза они делают, когда видят такие игрушки! Для кого-то это просто игрушка, а для них сокровище, с которым не расстаются. Нужно 50 шт.

примеры

XD6yI9-fFaw.jpg

post-24320-0-91622900-1449524250_thumb.jpg

post-24320-0-81301500-1449524257_thumb.jpg

post-24320-0-78231400-1449524269_thumb.jpg

Изменено пользователем Самбука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, забронировал письмо № 67 из Соц. приюта №1 с пометкой для Старого кордона. 

Для девочки Иконниковой Виктории, 5 класс.

Вика мечтает о планшете и наушниках к нему. Подарок потянет примерно на 5 т.р.

Присмотрел, например вот такой - http://kaliningrad.shop.megafon.ru/planshet/88583.html + наушники.

Желающие поучаствовать присоединяйтесь! :)

 

Желающие поучаствовать отмечайтесь в теме или пишите в личку, я скину вам номер карты.

 

Думаю можно скинутся по 500 рублей,  или кто сколько сможет. Ну а если денег будет больше :rolleyes: , можно ещё что нибудь купить, конфет, мандарин и так далее, список большой!

Не проходите мимо, сделаем детей счастливей!!! :)  :wub:

Тем, кто переведёт - обязательно отписывайтесь, от кого, сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, забронировал письмо № 67 из Соц. приюта №1 с пометкой для Старого кордона. 

Для девочки Иконниковой Виктории, 5 класс.

Вика мечтает о планшете и наушниках к нему. Подарок потянет примерно на 5 т.р.

Присмотрел, например вот такой - http://kaliningrad.shop.megafon.ru/planshet/88583.html + наушники.

Желающие поучаствовать присоединяйтесь! :)

Желающие поучаствовать отмечайтесь в теме или пишите в личку, я скину вам номер карты.

Думаю можно скинутся по 500 рублей,  или кто сколько сможет. Ну а если денег будет больше :rolleyes: , можно ещё что нибудь купить, конфет, мандарин и так далее, список большой!

Не проходите мимо, сделаем детей счастливей!!! :)  :wub:

Тем, кто переведёт - обязательно отписывайтесь, от кого, сколько.

большая просьба придерживаться бюджета в 2000-3000 р 

покупали планшет на днях с подругой, обошелся в 2700.

делается это для того, чтобы все было честно, т.к. один попросил мяч, другой попросил psp - подарки для всех более-менее равноценные.

 

ПРАВИЛА:

 

1. Если вы хотите взять письмо, то Вы пишите № письма + ИМЯ РЕБЕНКА + УЧРЕЖДЕНИЕ 

2. Вы пишите свой контактный номер телефона

3. Подарок должен быть глухо упакован - чтобы нечего не вывалилось при транспортировке. 

4. На каждом подарке должна быть бирка с именем и фамилией ребенка + надпись "СОЦ.ПРИЮТ"; "ТЕПЛЫЙ ДОМ"; "МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА".

5. Если подарок подразумевает наличие батареек, просьба упаковать нужное количество батареек вместе с подарком.

6. В подарке НЕ ДОЛЖНЫ лежать никакие конфеты и прочее - это наша личная просьба, т.к. получается нечестно по отношению к другим детям.

7. Беря подарок, Вы обязуетесь - купить, упаковать, доставить в точку сбора или позвонить организатору, чтобы у вас его забрали(касается крайних обстоятельств если вы болеете или многодетная мать) ДО 20.12.2015

8. Просьба не превышать рекомендованной суммы 1500-2000 р. Иногда подарок выходит за рамки этой суммы, поэтом просьба придерживаться рекомендаций, чтобы все было честно по отношению к другим детям.

 

Большая просьба, быть честными и реально рассчитывать свои силы!

Если Вы не уверены, что сможете купить подарок самостоятельно, то обычно подарок берут пара-тройка человек - самостоятельно договариваясь между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба придерживаться бюджета в 2000-3000 р 

покупали планшет на днях с подругой, обошелся в 2700.

делается это для того, чтобы все было честно, т.к. один попросил мяч, другой попросил psp - подарки для всех более-менее равноценные.

Хорошо, будем ориентироваться на 3000 т.р., просто думал за 3т.р., планшет не очень.

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Конечно можно, нового хозяина обязательно найдем  :rolleyes:

 

 

 

Куда привезти, кому отдать, чтоб удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...