Перейти к содержанию

Соседей не выбирают, но с ними приходится жить.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 

Властям Польши будет предъявлен коллективный иск из-за отмены МПП с Калининградской областью https://klops.ru/news/sosedi/148481-polskiy-senator-vlastyam-polshi-budet-pred-yavlen-kollektivnyy-isk-iz-za-otmeny-mpp-s-kaliningradskoy-oblastyu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути-то верно, но с трудом могу себе представить так быстро "перековавшихся" взрослых иностранцев, ясно увидевших суть и разницу в мировоззрении. <_<  Думаю, писано нашенскими, но зерно есть. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовский депутат хочет  вернуть в  гейропу Калининградскую область .Наши уже ответили за виленский край . Не понимают , что рубят сук на котором сидят( литовские политики).Благо поляки пока молчат, отдали им в свое время часть восточной пруссии, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Государственная компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos gelezinkeliai) в целях экономии средств с понедельника перестанет цеплять свои вагоны для перевозки пассажиров к поезду Калининград-Вильнюс-Москва, сообщает пресс-служба ведомства.

 

"С 15 мая к поезду, следующему по маршруту Калининград-Вильнюс-Москва, дополнительно не будут прикрепляться три вагона компании "Литовские железные дороги", однако пассажирам будет дана возможность доехать до Москвы на поезде", — говорится на сайте компании.

 

Заместитель директора "Литовских железных дорог" Линас Баужис считает, что этот шаг позволит улучшить эффективность компании и обеспечит качественное обслуживание клиентов.

"В дополнительных трех вагонах, следующих по маршруту Вильнюс-Москва, в среднем переезжало около 20 пассажиров. Маршрут Калининград-Вильнюс-Москва продолжит действовать, только в Вильнюсе к нему не будут прикрепляться дополнительно наши вагоны. Это сэкономит наши расходы, а средства будут направлены на более необходимые нужды для пассажиров – на улучшение качества услуг", — приводятся в релизе слова Баужиса.

 

Он добавляет, что данный шаг позволит компании сэкономить ежегодно до двух миллионов евро. По данным компании, в прошлом году "Литовские железные дороги" перевезла по маршруту Калининград-Вильнюс-Москва и обратно на 27% меньше пассажиров, чем в 2015 году. 

 

(с) Известия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал слова бывшего военнослужащего Польши на одном форуме:

 

 

 

...сейчас польская армия - часть НАТО. Что сказать, ка большинство военных к этому отнеслись - негативно. Поскольку такое членство кладет слишком много обязательства, да и многим не нравиться что немецкие вояки хозяйничают в нашей стране. Это звучит будто с вами в дому живет еще любовник жены, с которым вам приходиться считаться потому что он сильней вас и диктует свои условия. Никто из поляков не желает видеть Россию как врага. На моей памяти был случай, когда сослуживец запнулся про "советских оккупантов", то капитан наш отец которого освобождал Варшаву от нацистов, отчитал что бы подобного больше не слышал. Слова политиков, которые пытаются обеспечить для себя рейтинги и популярность таким способом не отображают реальной ситуации и как думает наше общество. Если вы любите Польшу - будьте верны Польше, если любите Россию - оставайтесь верны России, если Белоруссию - служите Белоруссии. И тогда вас будут уважать и свои и не свои. А тех, кто метается из стороны в сторону ради своей в итоге не любят нигде. Коллегам по оружию из разных стран я желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой! Давайте дружить, дружно!

 

Золотые слова, я считаю!

 

Полностью тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот объясните мне, ну как? Это нормально, когда на границе, на пункте пропуска сопредельного государства, с которым менее века назад был военный конфликт, петь патриотическую песню? 

 

http://www.youtube.com/watch?v=-8i_pYs1EJo

 

Нормально! Пограничники сами попросили коллектив что-то спеть после триумфальных гастролей коллектива в Финляндии.  :D

 

тут, но источник тот еще  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Все меньше, и меньше, и меньше.

 

...в течение двух лет Литву покинули почти 100 000 жителей. 


Исследователи прогнозируют, что в ближайшие два года страну покинут ещё 100 000 человек.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю Позднера, я в шоке!  :blink: Все о чем мы догадывались звучит от первого лица... Кто пропустил, пересмотрите.

А если в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в двух словах.

 

Не томи!

 

Это надо слушать! Завтра выложу ссылку.

 

Смотри футбол. :)

 

Почти не интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Позднера, я в шоке!  :blink: Все о чем мы догадывались звучит от первого лица... Кто пропустил, пересмотрите.

 

Это надо слушать! Завтра выложу ссылку. 

 

Вчера пробовал смотреть, но срубило.

Засыпая подумал, что надо посмотреть на свежие силы.

https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski/gost-nino-burdzhanadze-pozner-vypusk-ot-13-11-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...