Перейти к содержанию

Ингалятор специального назначения.


Рекомендуемые сообщения

Правильно, главное - высокотоковые.

Честный и стабильный ток отдачи от 20А до 30А. Пиковый - 35А.

Как-то покупал (один раз) на Паромеханик.ру . Значения в скобках - пиковый ток.

Но на сегодняшний день - цена кусачая, блин. Курс такой рублевича... А что делать.

 

Слава, у тебя есть режим "пастру", т.е. можешь пар пускать при вставленном в твой вариватт (даже разряженном или отработавшем почти свои циклы) аккумуляторе, при подсоединенном к компу (или в сеть 220, в зависимости от адаптера) USB проводе, идущем в комплекте. В дальнейшем, приобретешь новые аккумуляторы.

400-500 циклов на правильном аккумуляторе - это норма. На год -1000 рублей - немного, 10 пачек сигарет, считай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понимаю, почему Efest`ы такие дорогие. В формате 18650 меня не впечатлили. В формате 18350 - еще остались.

Пока использую, но есть и получше и подешевле, чем Efest.

2172be86667267551002e604c94ee928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты понял. Главное - высокотоковые, от ноутбука не подойдут. Плохо жарят.

Спроси у Феликса, если пиковый ток у ICR = 5А, то это - не твой аккумулятор.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но". Беря с собой сей аппарат например в дальнюю поездку за границу, убедитесь, что сей девайс не запрещен в той стране, куда вы направляетесь. Ибо можно нарваться на неприятности. Вплоть до уголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но". Беря с собой сей аппарат например в дальнюю поездку за границу, убедитесь, что сей девайс не запрещен в той стране, куда вы направляетесь. Ибо можно нарваться на неприятности. Вплоть до уголовки.

 

Есть прецеденты?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вот такой пользую - http://mysku.ru/blog/china-stores/32382.html

В принципе неплохо, только вот танка хватает всего на полчаса активного курения, и это бесит. Плюс аккумы надо будет поставить побольше (родных тоже минут на тридцать-сорок всего тянут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть страны, куда ввоз запрещен, но внутри страны - пожалуйста, пользуйся. Есть страны, где нельзя в общественных местах пАрить жижу с никотином, в аэропортах - повсеместно не приветствуется. Законодательство может меняться, поэтому перед выездом куда-нибудь на дальняк, лучше эту тему изучить. Литва, Польша, Финляндия, Германия, Франция, Дания, Швеция - проблем нет.  Дальше - не знаю. Надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вот такой пользую - http://mysku.ru/blog/china-stores/32382.html

В принципе неплохо, только вот танка хватает всего на полчаса активного курения, и это бесит. Плюс аккумы надо будет поставить побольше (родных тоже минут на тридцать-сорок всего тянут).

 

Денис, что-то у тебя не правильно в этом кальяне.  Да и вообще, он не сабомный, сопротивление - высокое = 2 Ом.

А девайс, имеющий, просто гигантский, равный 8 ml, бак при таком малом количестве пара (судя по ролику в ссылке) работает всего полчаса и жижа заканчивается. Возможно, бак сопливит, есть проливы жижи? Уверен, что аккумы уже дохлые., да и ватты, подаваемые на спираль койла совсем уж низкие. Самый большой бак (5 ml) у меня был в атомайзере Taifun GT. При интенсивном применении и большой генерации пара, бачка хватало на день.

Должно быть примерно так

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что чувак выкручивает из базы атомайзера и держит в руках, начиная с  6.10 минуты.

 

Слава, забыл сказать о важном.

Вот то, что он держит в руках (койл) перед зарядкой танка (бачка) надо смочить жижей.

Делается это просто.

Надо закапать пару капель в каждое отверстие койла, где на поверхности видна японавата.

В твоем койле их (отверстия) четыре. Тем самым, вата пропитается и при первых затяжках "гарик" исключен.

В дальнейшем, подпитка жижей будет осуществляться из резервуара атомайзера самотеком.

Уровень жижи надо контролировать через специально сделанные "окошки".

Профукаешь уровень - подгорит вата и придет "гарик", койл будет забракован.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, что-то у тебя не правильно в этом кальяне.  Да и вообще, он не сабомный, сопротивление - высокое = 2 Ом.

А девайс, имеющий, просто гигантский, равный 8 ml, бак при таком малом количестве пара (судя по ролику в ссылке) работает всего полчаса и жижа заканчивается. Возможно, бак сопливит, есть проливы жижи? Уверен, что аккумы уже дохлые., да и ватты, подаваемые на спираль койла совсем уж низкие. Самый большой бак (5 ml) у меня был в атомайзере Taifun GT. При интенсивном применении и большой генерации пара, бачка хватало на день.

Должно быть примерно так

Не, пара нормально дает, хотя таких клубов как в видео конечно нет (может я что не так делаю?). Протечек жижи вроде нет. Я думал все дело в том, что там три спирали стоят вот и расход такой большой - может такое быть?

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пара нормально дает. Протечек жижи вроде нет. Я думал все дело в том, что там три спирали стоят вот и расход такой большой - может такое быть?

 

Чем больше спиралей, тем больше пара, тем ниже омы и т.д. Странно, что производитель в ТТХ заявляет сопротивление трехспирального койла в 2.0 Ома. Денис, если есть возможность сфоткать твой койл, выложи фото здесь, постараюсь разобраться.

Что касается 8 ml, то за полчаса выпарить такое количество жижи просто невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть фотки с трех ракурсов. Если их недостаточно, скажи как еще сфотать.

 

https://www.fasttech.com/products/3035/10010957/1936506-replacement-coil-head-for-square-e-head-hookah

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я правильно понимаю - механизм должен быть следующий:

1. В бачок, внутри которого стоит койл заливается жижа.

2. В койле три отверстия, напротив каждой из спиралей.

3. Жижа через эти отверстия должна пропитывать "вату", но не вытекать через них.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я правильно понимаю - механизм должен быть следующий:

1. В бачок, внутри которого стоит койл заливается жижа.

2. В койле три отверстия, напротив каждой из спиралей.

3. Жижа через эти отверстия должна пропитывать "вату", но не вытекать через них.

Так?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком попробую залить бачок и посмотреть не капает ли из него. Есть у меня еще желание попробовать разобрать один койл, только вот как это сделать пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка:

 

1c99c6.jpg

 

Получается, если три спирали подсоединены в койле параллельно (что правильно), при общем сопротивлении = 2.0 Ом, каждая спираль будет сопротивлением 6.0 Ом. Конструкция, скорее всего, не даст много пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще готовый аппарат купить? У нас по моему и магазин такой имеется. Если не ошибаюсь, он находится на Калинина, на той же территории, что и мебельщик.

Мне такую штуковину дружбаны задарали из очень дальнего зарубежья. Добрая "люлька".

Правда перед моим отлетом восвояси на стращали мня, что бы не таскал я ее при себе там, где непопадя. Ибо не везде сей девайс можно демонстрировать и употреблять по назначению.

Ну я от греха подальше разобрал этот аппарат на мелкие составляющие и рассовал по разным кармашкам чемодана.

Прилетел домой, вытряхнул все, так и лежит эта "люлька", разобранная по запчастям в пакете...

Не знаю, соберу теперь или нет... Слишком тщательно я подошел к вопросу безопасности и разобрал все это дело на мелкие составляющие в гостинице перед отлетом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прецеденты?  :blink:

В Сингапур точно не бери.. Посодют.. :)

По остальным странам нужно узнавать, тут правильно Альберт заметил. Особенно, что касается, арабских стран. Там сами знаете каков закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, какой готовый аппарат? Другой койл? Так они все такие продаются - с сопротивлением 2 Ом. А другую башку покупать только чтобы попробовать накладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что вы хотите добиться максимального парообразования так? Вот и я и вспоминаю, что, так скажем, стоковый аппарат вполне меня устраивал в этом плане. Плюс я мог регулировать этот процесс, добавляя мощности, либо снижая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы ищем возможные причины слишком большого расхода жидкости и попутно обсуждаем возможность улучшения характеристик девайса :) А мощность и на моем можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если его все-таки можно разобрать стоит переделать спирали из другого материала?

 

Денис, твой койл разобрать нельзя. Он, по-моему, запрессован наглухо. Но, когда вата внутри подгорит, то пинцетом ее вытаскиваешь и плотно вкручиваешь специальный японский хлопок, отбеленный кислородом, а не как у нас вата в аптеке - хлоркой. Оставшиеся концы заподлицо обрезаешь маникюрными ножницами, чтобы койл встал в посадочное место.

Ватку смачиваешь, вставляешь в базу клиромайзера, заполняешь танк и - вперед.

На худой конец, допускается использование только нестерильной аптечной ваты, но она не дает такой вкусопередачи.

 

 

 А мощность и на моем можно регулировать.

 

Диапазон регулируемой мощности? 

 

По сути, в твоем кальяне, при сопротивлении койла клиромайзера в 2.0 Ома, мощность большая не нужна, и возможно стабильное парение (но с небольшим кол-вом пара и вкуса) даже на низкотоковых аккумуляторах (5А).

Если-же мы хотим добиться большого кол-ва пара и сильной вкусопередачи, надо использовать сабомный клиромайзер (как у Рэптора) или сабомный атомайзер, в связке с мощным модом (рабочая мощность минимум от 20 Ватт). Надо сказать, что мод на 30 Ватт, койл в 0.4 Ома рассматривает, как КЗ, а вот уже 0.45 вкусно пАрит. Эти данные важны при самостоятельной намотке спирали. Выше я давал ссылку на калькулятор намотки, очень полезную, кстати.

Правило такое: чем ниже сопротивление, тем выше потребуется мощность. Закон Ома пока работает. 

Кроме этого, чтобы при большой мощности не приходил "гарик" придумана отсечка при помощи термоконтроля. У Славы в варивате он присутствует. Функция правильная, но удорожает батарейный блок.

 

Поэтому, Слава, если тебе придут койлы, на корпусе которых обозначено 0.2 Ом. Выставить значение варивата надо примерно в диапазоне от 45 до 50 Ватт, при этом аккумулятор должен быть высокотоковым и выдавать честные 20 ампер (30 пиковых ампер).

Перед покупкой смотри все ТТХ аккумов.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...