Перейти к содержанию

Ингалятор специального назначения.


Рекомендуемые сообщения

Вечерком попробую залить бачок и посмотреть не капает ли из него. 

 

Бачок засопливит, когда девайс поработает. Сразу ничего не произойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон регулируемой мощности?

У меня мощность напрямую не регулируется, но напряжение можно менять в пределах 3,5-6 В.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мощность напрямую не регулируется, но напряжение можно менять в пределах 3,5-6 В.

 

Это варивольт, не вариватт, что на мой взгляд, хуже. Есть моды, объединяющие эти функции. Ставь максимум, на новом аккуме.

 

Альберт, а если не обрезать кончики, а сделать вот так? (чтоб всю жидкость впитывала из танка):

 

iclear-30-atomizer-replaceable-coil-head

 

На фото - койл с нитями из кремнезема. Вчерашний день, по сути. 

Попробуй, конечно, сделать что-то подобное из ваты. Но дрипка все-равно не получится, и есть шансы, что придет "гарик".

Попробуй на старом койле.

 

Денис, смотрю на твою ссылку и вижу ценник  = 53 грина. За эти деньги я-бы тебе посоветовал следующий набор.

 

1. https://www.fasttech.com/products/0/10009433/2032100-authentic-cloupor-mini-30w-variable-wattage

2. https://www.fasttech.com/products/0/10009372/3708900-authentic-innokin-isub-g-tank-clearomzier

3. https://www.fasttech.com/products/0/10019850/4206805-authentic-innokin-isub-replacement-coil-head-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут как писанину развели? :lol:  Если курите, курите как мужики, сигары с бренди. 

 

Правильная сигара, на вечер - дорого, а на постоянку, вообще, обходится дороже чугунного моста.

А поскольку парни пьют каждый день, то через год с таким подходом, все будет проеб  пропито и прокурено.  

И баркас "Капитан Врунгель" будет стоять сдутым в кафе-гараж.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал с новым танком и койлом. Заправил так, чтобы было закрыто верхнее отверстие. Поставил на салфетку, дал пропитаться. Когда ставил в голову дно танка было сухое. Курил пол часа. В конце жижи осталось совсем на донышке (~1 мм), а на внешней стороне донышка танка обнаружил разводы жижи. Парил на 4,5 В. На шести пробовал, ощутимой разницы не увидел. Получается жижа уходит через койл?

Заметил, кстати, еще вот что - спирали расположены НЕ напртив отверстий (по крайней мере нижняя точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, скорее всего в том, что жижа при глубокой затяжке не в полном объеме превращается в пар. Тем самым, не преобразованная в пар жижа, попадает на плюсовой (в мехмодах похер на какой, как вставишь батарейку) коннектор аккума.

Возможно, также причина в просаженном аккумуляторе, когда подаваемое им низкое напряжение не дает достаточно полного (необходимого) испарения скопившейся жижи на спирали койла. И в том, и другом случае будет скапливание конденсата и жижи на коннекторе клиромайзера, и течь жижи в воздуховодах. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а сделать с этим что-то можно?

Денис, я могу сказать, что течка и конденсат характерен для всех клиромайзеров, атомайзеров, дрипок и т.д. Даже самые дорогие могут подтекать. В большей или меньшей степени. Это данность такая. Многое зависит от качества сборки и аутентичности баков, правильности подбора электрических параметров и железа в сборке: атом + батарейный блок. Нюансов очень много.

Бывает ватку в обслужке потоньше или потолще поставил, не в полной мере или, наоборот, очень плотно заткнул ей отверстие подачи жижи в испарительную камеру, и все... либо гарик придет, либо пролив будет. 

Вот сейчас пАрю аутентичный гоблин мини, намотанный в две спирали на 0.46 Ом, специально отвернул атом от ББ и вижу конденсат. Это - нормально. НО, не нормально выпаривать 8.0 ml за полчаса при таких низких, как в твоем случае мощностях. Значит течка достаточно сильная.

 

При затяжке слышны хлюпы?

На язык попадает жижа?

Сколько пара (как дым из обычной сигареты или больше)?

Какой вид затяжки - сигаретная или кальянная (калифорнийская) сразу в легкие, без надувания щек применяется?

Пар холодный или горячий?

Если очень горячий, попадают капельки жижи на язык или нет?

Отверстие в дрип-типе в миллиметрах?

 

Постараемся решить дистанционно.

Хорошо-бы еще замерить реальное сопротивление трех спиралей и вычислить ватты.  

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум пунктам ничего сказать не могу, т.к. курю кальян - т.е. вытекающая жижа (если она есть) остается в колбе с водой и хлюпов из-за бульканья воды не слышно. Попробую затянуться напрямую из чаши и потом отпишусь.

Дыма больше чем от обычной сигареты, но до того видео, что ты постил совсем не дотягивает (раза в два меньше).

Затяжка сразу в легкие.

Т.к. кальян - пар холодный.

Отверстие на выходе из башки кальяна около 3 мм, в шланге - 4-5 мм.

 

А вот как замерить сопротивление спиралей я хз - к ним же не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... все никак не привыкну, что мы с тобой е-кальян обсуждаем. Конечно, затяжка калифорнийская, перелива не заметить, т.к. пар сначала поступает в воду, а затем в легкие. Ну и главная особенность - пар холодный, но его будет не много.

Честно говоря, практики использования электронного кальяна у меня никогда не было, не пробовал ни разу.

И даже у друзей такого типа кальяна нет. 

Если уж пропускать через что-то пар, то не через воду, а через винишко.  :P  Ну, это все лирика.

 

На самом деле, это есть замена традиционному кальяну и/или аналоговым сигаретам, только без вредных для здоровья смол и дыма с копотью.

Остается понять, девайс - клон, или подлинник. На Али и на Фасте товар есть, но нет отметки о том, что он аутентичный.

А китайцы всегда это дело обозначают. При цене в 4000-5000 рублей продаваны не заявляют, что товар подлинный.

Хочу оговориться, что китайцы зачастую делают очень качественные клоны мехмодов, атомайзеров и дрипок. 

Кстати, сменный койл для твоего девайса на Фасте продается за $3.80 Доставка, естественно бесплатная. 

 

Попробуй пыхнуть напрямую, без воды, как и хотел.

Вопросы еще такие:

- Жижа прозрачная или темная?

- После длительного времени парения, вода окрашивается (становится темнее)?

- Насколько много (по твоим оценкам) обнаруживается жижи на плюсовом пине после выпаривания бачка?

 

По поводу сопротивления и замеров.

Замер сопротивления койлов на 510 коннекторе (если у тебя, допустим нет боксмода с функцией вариватта/варивольта, который это сопротивление и сам может показать а есть только мехмоды, но хочется проверить на сколько Ом ты намотал спираль) осуществляется накручиваем "испытуемого" на простой приборчик. У меня таких два.

Вот такие, один в один: 

13fbaf4a5e90f7c2289c446703087d20.jpg

 

https://www.fasttech.com/products/0/10006334/2367600-atomizer-resistance-tester-ohm-meter

 

В твоем случае, когда койлы сделаны для клиромайзера, т.е. для необслужки, а значит - на заводе,  их (койлов) сопротивление декларируется производителем достаточно точно. 2 Ома, значит 2 Ома. 

При желании, можно найти переходники с 510 коннектора на другие типы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про события последних дней :)

 

Во-первых, с разборкой койлов для моего электронного кальяна решил пока подождать - как первый сдохнет так и буду разбирать-смотреть чего там накручено. Так что временно вопрос неактуален.

Во-вторых, поскольку кальян все же штука громоздкая взял себе для повседневного использования вот такой наборчик:

Бокс-мод Evic VTC Mini 75W http://www.joyetech.com/product/evic-vtc-mini/?age-verified=5af4ea6224

Танк UD Bellus RTA Rebuildable Tank Atomizer https://www.fasttech.com/product/3455700-authentic-ud-bellus-rta-rebuildable-tank-atomizer

Приспособа для намотки койлов.

 

Что можно сказать - я доволен :) Сначала парил с двумя койлами,которые мне навертели в магазине, но из-за большого расхода жидкости переключился на один. Второй койл намотанный собственноручно (из 0,51 кантала) вышел вполне себе неплохо - 0,77 Ом, все ок. Пара, кстати, по сравнению с двумя спиралями стало не намного меньше. Так что сейчас наслаждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже поступок мужа.

Теперь,

- определись с жижой. Про основу от мерк и самозамес (до известной степени) я у же выше пОстил. Выходит дешевле,

- научись вовремя избегать прихода гарика, экспериментируй с подаваемой мощностью,

- используй правильную вату, научись искать тот ее объем (толщину и длину), который нужен для изготовленных тобой лично спиралей и приобретенного атомайзера,  

 

Удачи и просветления. :)  

Напиши в ЛС, если не сложно, сколько все это стОит в Калининграде. В Советске тоже есть (один пока) продвинутый магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основу я использую мерковскую, нулевку. Ароматов приобрел тоже, сейчас запончил парить образцы, приступаю к замесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил попробовать, завтра неделя. Острой задачи бросить курить перед собой не ставил, хотя привычка, честно говоря, за 23 года стажа напрягает последнее время. 

Из плюсов:

- почти (хотя кому как) безболезненный отказ от сигарет;

- на работе не нужно все бросать и бежать в курилку каждый час, можно просто приоткрыть окно в кабинете;

- нет сигаретной вони от рук, одежды и т.п.;

- дешевле (если с Китая).

Из минусов:

- постоянное техническое обслуживание и манипуляции;

- громоздкость;

- кратковременная тяжесть в груди после употребления.

 

46d67578384c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый и очень неплохой набор. Минусы спорны, а плюсы нет. 

Для всех форумчан-вэйперов подскажу, где можно купить жижу отличного качества в 2.5 раза дешевле, чем в магазинах области. 100 ml с пересылкой = менее 300 полновесных рублей.

Вот мой заказ сегодня.

 

Xi'an Taima Табачный, xtParliament  (арома) 10 = 1290 р.

Основа Merck 50/50 (6 мг / 1000 мл / 50/50)  = 1330 р.

Почта России(первый класс) (Внимание. Каждый заказ застрахован. Отправляются заказы, суммарный вес которых не превышает 2-х кг.) =  435 р.

Накопленная скидка  = 445 р.

Итого: 2610 р.

 

100 ml = 261 руб. Многие берут по 700. 

 

Магазин FruitOiL. 

Беру там не первый раз. Удачи!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый и очень неплохой набор. Минусы спорны, а плюсы нет. 

Для всех форумчан-вэйперов подскажу, где можно купить жижу отличного качества в 2.5 раза дешевле, чем в магазинах области. 100 ml с пересылкой = менее 300 полновесных рублей.

Вот мой заказ сегодня.

 

Xi'an Taima Табачный, xtParliament  (арома) 10 = 1290 р.

Основа Merck 50/50 (6 мг / 1000 мл / 50/50)  = 1330 р.

Почта России(первый класс) (Внимание. Каждый заказ застрахован. Отправляются заказы, суммарный вес которых не превышает 2-х кг.) =  435 р.

Накопленная скидка  = 445 р.

Итого: 2610 р.

 

100 ml = 261 руб. Многие берут по 700. 

 

Магазин FruitOiL. 

Беру там не первый раз. Удачи!

 

Альберт, а где фото?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава. фото чего? Вчера заказал только.

Присылают бутыль пластиковую = 1 литру. Это основа и 10 маленьких - это арома. 10 маленьких вливаешь в этот литр основы, перемешиваешь и готово. Цена с пересылкой первым классом - моя накопительная скидка = 261 руб. за 100-граммовый флакон. В магазине - 700 руб. Жду неделю, реже, 10 дней.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...