Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Василич, как советуешь? Переходить с 7 хомяка на 10, али ну его на фиг?

 

http://www.youtube.com/watch?v=KJHaG6hi1oE

 

Там после игр идет достаточно подробный разбор с глюками. Вердикт в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурканул я немного ранее, установил 10-ку, через месяц ноут ушёл в спящий, не пробуждающийся никоим образом режим. Компьюторщик наш измучился, озадачил я парня. Выход нашёлся лишь один, снести всё нах к чертям и установить 7-ку вновь. Сейчас спросил, получил ответь "Сиди Боря на 7-ой и не рыпайся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа мой, по простоте душевной, нажал на кнопочку и стал "счастливым" обладателем. У него выделенный интернет, подключиться сам не смог (настроить подключение, логи, пароль), вызвал ребят из техподдержки провайдера, те тоже не смогли, сказали глюк ОС. Пришел я, крутил вертел, и так и сяк, результата нет. Потом, как-то через жопу, пропустив половину операций и не вводя данные, я таки создал подключение, а потом зашел в его настройки и изменил настройки на нужные. Даже такая простая операция вызвала отвращение. Ну и, как говорит автор ролика выше, непонятно что вообще с дизайном: в одном месте все мелкое, в другом огромные разукрашки с одной кнопкой, беееее короче.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мучает меня вопрос, с чего это пиндосы России на халяву новую виндуи раздают?

Не мучайся, тебе ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже работает нормально, но на старый принтер hp драйвера нет.

А в режиме совместимости пробовали старый драйвер установить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю как...

Правая кнопка мышки Вам в помощь.

https://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-31.html

Или через диспетчер устройств.

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка мышки Вам в помощь.

https://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-6+nums-31.html

Или через диспетчер устройств.

Спасибо, буду изучать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на 10ку еще в ноябре прошлого года. С тех пор полет нормальный. Стоит на стационарном компьютере и на одном ноутбуке. Из плюсов: - работает побыстрее чем 7ка на том же железе; -меню "Пуск" стало удобнее чем в 8ке было; -даже ломаная 7ка после перехода на 10ку активируется через майкрософт без глюков.

Правда на работе, в корпоративной среде, мы еще 10ку пользователям не ставим. Пока всех на Windows 7 и 8.1 держим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О как!

Что скажете знатоки?

 

Microsoft пригрозила судом российским пользователям Windows
325429_Zavod_ETERNO_tseh_Visota_239_Chel
Производитель софта указал, что изменение конфигурации является нарушением пользовательского соглашенияФото: Анна Майорова © URA.RU
 

Корпорация Microsoft намерена бороться с теми пользователями, которые отключают автообновление операционной системы Windows 10. Данные действия владельцев компьютеров являются нарушением пользовательского соглашения с производителем программного обеспечения и могут повлечь административную и даже уголовную ответственность.

Как сообщает Nation News со ссылкой на модераторов официального форума Microsoft, компания будет наказывать любого жителя России, который отключил автообновления операционной системы. Согласно действующему в России законодательству, пользователи, отключившие автообновления ОС Windows 10, могут пойти под суд со всеми вытекающими последствиями.

Между тем ранее стало известно, что компании Microsoft пришлось приостановить распространение обновлений безопасности Windows из-за жалоб пользователей. Как писало «URA.RU», причиной сбоя компьютеров, работающих на базе процессоров AMD, стал конфликт обновления с антивирусным программным обеспечением.

https://ura.news/news/1052320886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Здравствуйте, это квартира Петровых?

— Да.

— Я — Алексей Краснов, и я буду жить у вас.

— Подождите, с чего это?

— Вы вчера программу на компьютер устанавливали?

— Да.

— Лицензионное соглашение до конца читали?

— Нет, никто же не читает.

— Ну вот, а там, в конце, маленькими буквами, про то, что я буду у вас жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft пригрозила судом российским пользователям Windows

Производитель софта указал, что изменение конфигурации является нарушением пользовательского соглашения

 

Новость проросла отсюда https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/отключит/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a?auth=1

Пользователь Винды задал вопрос о том как отключить автообновление операционной системы. На официальном сайте задал. В настоящий момент ответов на этот вопрос нет, но Гугл хранит такую страничку https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:laGW9qX6bJwJ:https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25BB%25D1%258E%25D1%2587%25D0%25B8%25D1%2582/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

P.S. логика модераторов, в особенности Geks52поражает. А тот факт что ответы модераторов удалены со страниц официального сообщества Майкрософт, свидетельствует о поспешности и необоснованности ответов. Ложная тревога, имхо.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други!

НнннААААда хелп!

Windows 10, версия Home, обновления  мож знает кто как отрубить? Трындец полный, каждый день назад откатываю, с обновами работать ...опа полная, тупит ноут по полной...

 

 

Пи. Си. В инет не посылать, копания в нём не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, да к тому же запрещено по соглашению при установке.

Работать не возможно, трындец полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, да к тому же запрещено по соглашению при установке.

6. Обновление Программное обеспечение периодически проверяет наличие системных обновлений и обновлений для приложений, а также скачивает и устанавливает их для вас. Вы можете получать обновления только от Microsoft или через авторизованные источники, и Microsoft может потребоваться обновить вашу систему, чтобы предоставить вам эти обновления. Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.

Не увидел в этом пункте лицензионного соглашения запрет на отключение службы автоматического обновления винды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, попробуй так

Для отключения проделайте следующие шаги.

Нажмите клавиши Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), введите services.msc в окно «Выполнить» и нажмите Enter. Откроется окно «Службы».

Найдите в списке службу «Центр обновления Windows» (Windows Update), дважды кликните по ней.

Нажмите «Остановить».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...