Перейти к содержанию

Отпуск на Терском берегу Кольского полуострова


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники! Есть желание осуществить давнюю мечту - поехать на машине на Кольский - совместить отдых с рыбалкой.

 

Примерный план такой: время поездки середина июля и на три недели, включая дорогу.

Доезжаем до Кандалакши, решаем вопрос провианта, едем до Умбы, заезжая по пути к достопримечательностям.

В Умбе отдых у гостеприимных людей (баня и все соответствующее прилагается). Пока мы отдыхаем, местные организовывают переправу через Варзугу.

Заливаемся топливом под завязку с запасом (из расчета 600 км по неизвестно какой дороге 300*2), переправляемся через Варзугу и вперед и с песней.

По карте и спутнику вдоль Белого моря можно проехать примерно 200-250 км. Стоянки по выбору. По пути рыбалка.

 

Что имеем: мицубиси Л200 на мешалке, лифт кузова 4 см, колеса 33, лебедка, силовая защита, адекватный экипаж.

В пару нужен еще один экипаж на более-менее подготовленной машине с разумной степенью авантюризма в голове.

Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути рыбалка это где ? С берега Белого моря ? С таким успехом можно вдоль нашего моря накататься, кстати, рыбы больше поймаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайте сами, но вот так маршрут разрабатывать не стоит, погулял пешком год назад, пару недель, вам, конечно видней, но в большую часть мест с рыбой на обычном авто (джипе) не подъехать там, детальней наверное надо и больше с местными консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это мелочи, нельзя подъехать - подойдем. Благо еще в силах пройти десяток другой км пешком. Карты и GPS еще никто не отменял.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Хохол на Кольском не новичок. У него уже несколько "ходок" туда было. И все вроде были успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это мелочи. нельзя подъехать - подойдем. благо еще в силах пройти десяток другой км пешком. карты и GPS еще никто не отменял.

Все это круто...По рассказам, пойдем, проползем...Главное чтобы ползалка выдержала. Пси. Не забываем, что это пройдем занимает ооочень много времени. Если главная цель  ходить, то проблемы нет, а если рыбачить - то это отнимет и так драгоценное время.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это круто...По рассказам, пойдем, проползем...Главное чтобы ползалка выдержала.

 

Вот тут то, мотособака бы выручила.  :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...Леха, там такие места,что выручит только вездеход или вертолет.

 

От того места до места моей службы всего то 366км., но это "напрямки"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что основная цель парней не рыбалка, а авто туризм! Пройти задуманный маршрут и получить от этого удовольствие со всем из этого вытекающим!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не говорит, что будет легко. Но, ведь, живем-то один раз. А если думать о плохом, то дома сидеть надо и даже в подъезд не выходить - а вдруг там хулиганы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу расстояния могу сказать, что один раз я прошел там 19 км до магазина и обратно (маршрут сплава проходил неподалеку от поселка). Люди соскучились по сладкому и горькому. Ничего, не сломался. Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохол, а вы в тех местах, до этого, хоть раз бывали? Любая авантюра должна быть абсолютно просчитана - девиз сильных людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще у меня было 8 поездок туда, причем одна из них зимняя. Конкретно на Варзуге был 2 раза. Дальше на запад вдоль Терского берега заползать не приходилось. По своему опыту могу сказать (ни кому его не навязываю), что совсем всего не просчитаешь - какие-то мелкие косяки все-равно будут. Но из моих групп люди вернулись мало того, что все живые. так еще и здоровые и счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вдуматься, то это не авантюра. Люди вдоль берега там есть на базах, да и планируемое расстояние не по асфальту небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - хорошо отдохнуть. Доехать до красивого места, устроить бивак, порыбачить

На сплаве такие же мечты всегда. А потом, ветер в харю, и один км в час по навигатору, а пройти нужно минимум 15-20. Через пару дней о рыбалке забываешь. Уже не интересно, даже если клюет почти на каждом забросе. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время каждый тратит по своему. Любые вопросы решаются совместно с оглядкой на погоду - это Заполярье, хоть и южное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь уже сказал выше. У меня просто есть опыт. Я расцениваю любое путешествие с точки зрения рыбалки - я могу лететь на вертолете, плыть на каяке, скакать на олене с одной лишь целью - достичь рыбных мест и половить. Все остальное вторично. С таким подходом 

 

Время каждый тратит по своему.

рыбалка явно не на первых ролях. О чем и следует знать рыболову, собирающемуся с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, богатым  будешь. Только о тебе (твоих советах) вспоминал, когда писал  :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...