Перейти к содержанию

Народные приметы...


Рекомендуемые сообщения

В общем весна поздняя, и все произошло достаточно быстро...

Первая примета касается плотвы, сережки на березах, плотва идёт , как долго не сказано, но примета проверена, в принципе верная, у нас правда не так как у всех. Вторая примета, мне известная, рабочая - цветение каштана, жор судака, но заметил, что цветение, т. е срок не большой, от появления "шишек", ну или как их назвать, до цветов на "шишках". Как только отцветает, клев спадает на нет. Вот и сегодня все каштаны белые, прям внезапно, вобщем ещё дней десять пятнадцать клева... Наверно...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни в какие приметы не верю. Даже в полнолуние рыба хорошо ловится! А уж про каштаны судак точно ничего не знает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши приметы идут от неудач и неопытности.

Не поймал рыбы, сидишь и думаешь, что же это могло быть..., ооо, луна сволочь всю ночь рыбу пугала!   :D

Ну а про каштаны здесь ваще все просто, здесь наоборот: обловился рыбак судака, устал его разделывать, вышел на балкон покурить, а там под окнами каштан распустился, нууу так тому и быть!  :lol:

 

 

Самое главное в хорошем улове это погода и давление. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни в какие приметы не верю. Даже в полнолуние рыба хорошо ловится! А уж про каштаны судак точно ничего не знает.  :D

 

Все наши приметы идут от неудач и неопытности.

Не поймал рыбы, сидишь и думаешь, что же это могло быть..., ооо, луна сволочь всю ночь рыбу пугала!   :D

Ну а про каштаны здесь ваще все просто, здесь наоборот: обловился рыбак судака, устал его разделывать, вышел на балкон покурить, а там под окнами каштан распустился, нууу так тому и быть!  :lol:

 

 

Самое главное в хорошем улове это погода и давление. Это мое мнение.

 

Одним словом, дикари. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, но ведь что то окуня никто не дубасит, хоть и луна, и давление и куча супер резины, приметы показывают когда та или иная рыба начинает жрать, после нереста до нереста, и это работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно лещ идёт на Матросовке, когда черёмуха цветёт. Цветёт у меня под окном вовсю, пахнет аж голова кружится. А леща нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у щуки жор начинается...

Я как то в детстве ждал, когда ж она зацветет, черемуха то, кажный день бегал к той черемухе, проверял. Аж 28 мая зацвела, такая весна была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши приметы идут от неудач и неопытности.

 

 

Беру свои слова назад.

 

Есть сцуко 100%-ая примета - "остановка гаишником рыбака перед рыбалкой".

Сегодня едем с утра с товарищем на рыбалку, при съезде с нового моста стоят "голубчики" - "ваши документы".

Я ему говорю, ну нафига с утра тормозить рыбаков, дождитесь вечера и "нухайте" кто бухой, а кто трезвый.

Мало того что это сволочь все проверила включая страховку, так он еще и документы на лодку попросил показать (правда вежливо, ссылаясь на то что вчера у кого то мотор увели). 

А теперь развязка: 

- пойманная рыба 3 судака, зачетных - 0.

- после прихода на щукинскую банку, заглушил мотор и больше сегодня на воде он не завелся.

 

Благо мир не без добрых людей, Сергей с Татьяной (Пара) пришли к нам на помощь и оттащили нас в Мамоново.

 

 

P.S. Мотор сдал на ремонт по совету Сергея и Влада, Владимиру с "Дельфина". Только что позвонил и сказал что "навзничь" сгорели свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чёрная кошка перешла дорогу, я тоже не верил , но блин тут же через пол часа, авария , причём в кошку всматривался, думал ну не чёрная , больше коричневая , но нет не прокатило, она самая оказалась, Слава что не я виноват , но все равно на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чёрная кошка перешла дорогу, я тоже не верил , но блин тут же через пол часа, авария , причём в кошку всматривался, думал ну не чёрная , больше коричневая , но нет не прокатило, она самая оказалась, Слава что не я виноват , но все равно на ровном месте...

То есть аварий без кошек не бывает? :huh:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть аварий без кошек не бывает? :huh:  :)

После чёрных частенько, а тут коричневая. :) Если бы полчаса не думал, попал бы сразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чёрная кошка перешла дорогу, я тоже не верил , но блин тут же через пол часа, авария , причём в кошку всматривался, думал ну не чёрная , больше коричневая , но нет не прокатило, она самая оказалась, Слава что не я виноват , но все равно на ровном месте...

Увидел чёрную кошку, иди, езжай смело потрогав что-нибудь чёрное.  :)

Народная примета!  ;)

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел чёрную кошку, иди, езжай смело потрогав что-нибудь чёрное.  :)

Народная примета!  ;)

У меня руль черный, получается мне на черных кошек пофиг :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная кошка: трижды плюнуть через левое плечо (как раз в окно получается)... Там еще есть какие-то особенности, в отношении того, в какую сторону бежит: слева-направо или справо-налево... встречным курсом или обгоняет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни в какие приметы не верю. Даже в полнолуние рыба хорошо ловится! А уж про каштаны судак точно ничего не знает.  :D

Был сегодня в Щукино, клева нет. Вышел на берег, а возле дороги растет каштан- ни одного цветка. А ты говоришь, что судак про каштан не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про приметы- сегодня, когда ехал домой, повстречался мне заяц. Перебежал дорогу перед машиной. Назло примете доехал прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у щуки жор начинается...

У щуки и некоторых рыбов "жор" начинается при большой разнице суточных температур.

А каштаны и другие деревья ни при чем.

Осенью ведь никакие деревья не цветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...