Перейти к содержанию

Удилища Yamaga Blanks


Рекомендуемые сообщения

Уже более 2-х лет имеется Blue Carrent 76Ti , 0.8-10 g, 0.3-0.6 PE , 76 гр живого веса :rolleyes: ,удочка чума :wub: , самая любимая и часто используемая в конюшне :)  Также приходилось держать в руках: 72Ti, 72 C\Ti. 76 TZ, 68II , они стоят своих денег! uQ9gHI6urYs.jpgFBEYjfPbSQk.jpgsdxs4ED6_7o.jpgGrxTlsUG9K0.jpgRWlSQRCrx5s.jpg9JUB6loHETY.jpgVyJNdzJsdTM.jpgSbwfL8GOV9M.jpgPyX3O3dB6-M.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо потрясти твою удилку, помнится ее я сразу не вкурил. 72ti наверное Лумиса? Она заметно лайтовее вроде была, а остальные чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо потрясти твою удилку, помнится ее я сразу не вкурил. 72ti наверное Лумиса? Она заметно лайтовее вроде была, а остальные чьи?

В Черняховске хватает таких удилок, ребята знают толк :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные рабочие веса по джигу и в проводку?

Если про мою ?! , то от 2-х до 8гр по свинцу, вобы до 65-70 (не сильно упористые, типо риджей), вортушки до 2 № , кренки до 5гр (не диповые), ну а так палочка конечно джиговая! Просто нравится очень, поэтому использую с умом практически везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только кубка СК не хватает теперь  :lol: Надо исправлять ситуацию!

 

Про свой бланк чутка напишу, ловил пока пару/тройку рыбалок, а именно карьер Мечта, одно мелкое озерцо в Багратионовском районе и в доках Балтийска. По джигу начинается все с 3 гр, 4гр прям в руку звенит уже на 0.5 нитке, хотя в доках ловил на 2,5 гр + твистер 3" и было достаточно информативно, поклевки не пропускал, пока Егорка катал вату на солидовой вклейке, там просто бровка для таких дел не очень удобная, нужен жеский подброс. Именно поэтому эта удилка и привлекла мое внимание, работа бланка на всевозможной анимации радует  :) Нано окуней подсливает конечно и дербанит им часто губу, ну это и понятно, от 200 гр рыбки уже комфорно вываживаются. По верхам пока ставил 7 гр + keitech sexy inpact 3,8 больше пока очкую силовым хлестать. Легкий джиг это ее основное предназначение.

 

По воблерам все сложнее, допустим миношки 80е типа DUO MOAB твичит, а вот 66 Gready Guts уже не так хорошо продергивает, упорист зараза. Очень понравилась работа с топвотерами уолкеры, попперы, вот это прям ее, 60ые , 80ые не проблема, швыряет далеко и не сбивается ритм на проводке, вообщем присутствует легкость в управлении.

 

Железо бросает от 3 гр впринципе уже хорошо, но это конечно не совсем ее тема. На проводке нет той чуйки как на форелевых палках, но проводку того же голавля точно не пропустишь  :D На более крупных блеснах 5 г все гуд, летят они вообще за горизонт.

 

Осталось дело за малым и вальнуть кого-нибудь приличного  :ph34r:  Очень хочу ее в залив вывезти на судачелло.

 

13220727_1170052983006537_56931519084162

Изменено пользователем denzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная палочка! Ее сестричек тестил, понравились очень. Хотя и не оставил себе ни одной, но думаю. По поводу залива: Ты ведь явно, изначально, не для этих целей ее брал, так зачем издеваться над удочкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная палочка! Ее сестричек тестил, понравились очень. Хотя и не оставил себе ни одной, но думаю. По поводу залива: Ты ведь явно, изначально, не для этих целей ее брал, так зачем издеваться над удочкой? 

Залив то ладно, вот с рыбой то что будет  :D  Брал под легкий джиг до 8 гр + приманка, где ей ловить думаю абсолютно безразлично, я все равно почти не ловлю большими весами. Да и изначально она создавалась с прицелом на береговой hard rockfishing, конская макерель  там и все эти вещи (о чем как раз свидетельствует надпись stream special :unsure: ), должна справится. Вон Чан же ловит на удилку до 7 гр и ничего  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прикупил значит сие творения Японской мысли

 

 

Замысел был следующий, после продажи Shimano X-tune и поломки Matagi TR-60 нужна была удочка для комфортной работы в подножной акватории тестами 1-2 гр + не мелкие речки поездить. По описанию эта модель мне подошла и по цене с учетом скидки. 

 

Из всех ультралайтовых удилищ серии Blue Current модель BLC 510 – самая деликатная. Разработана она для ловли ставриды в толще воды с использованием самых легких джигголовок массой не более трех граммов. Но строй бланка не слишком злой, удочка обладает превосходными кастинговыми свойствами и очень бережно работает с тонким шнуром. Поэтому смело рекомендуем ее для радикального ультралайта – причем с любыми типами микроприманок. Вращающиеся и колеблющиеся блесны, кренки и минноу, микроджиг с активными и пассивными приманками на прибрежном мелководье – содержимое коробок у рыболова, вооруженного этой изящной удилкой, может быть максимально разнообразным.
 
И не бойтесь зацепить своим крючочком трофейный экземпляр. Это Ямага, запас мощности даже самых легких удилищ этого японского супербренда поистине неограничен. Смело вступайте в борьбу – главное, чтобы фрикцион был отрегулирован точно, и поблизости не оказалось коварных коряг. У рыбы есть шанс – но победа, скорее всего, будет за вами.
 
Длина модели BLC-510: 1,78м Масса: 59 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Содержание карбона: 91,9%. Тест по приманкам: до 3 гр. Made in Japan.
 
И вот прошел долгожданный тест на скалистых берегах Калининградского залива  :D Ловит не только окуня но и ночного судака, веса использовал 2-3 гр
 
q_lA8W2hdBI.jpg
 
8BUlmYQUmu8.jpg
 
89H_QKsUmcg.jpg
 
GMB0aD5nTm8.jpg
 
KM1xOrKGt9c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пострунил в выходные окуней от души. Ловил новым комплектом Blue Current 510 + Ultegra C2000S поделюсь с вами некоторыми впечатлениями.


 


14560191_1273285842683250_34752796756464


 


Начну с катушки. Нитку я так и не раздобыл пока, поэтому все тот же неизвестный нанофил, только вязал я к нему поводок Siglon FC HG с разрывной в 4 lb. Отстрелов не было, как и обрывов, правда и ловил на относительно чистом участке водоема без зацепов. Катушка досталась б/у, но внешне состояние отличное. Сравнивая ее с Soere BB чувствуется все тот же мелкий люфт в рукояти катушки, иногда подбешивает на медленных подбросах приманки, но я уже смирился с ним на всех своих катушках от Shimano. Ход плавный, практически не отличается от Соары, но мне показалось менее шумный, наверное, еще не успела укататься. Укладка шнура идеальная, за что я и люблю эти катушки, ни намека на петли и т.п. Фрикцион настраивается даже под нано окуней. По балансу с удочкой тоже все очень хорошо, снасть в руке лежит очень гармонично и удобно делать заброс с одной руки, которая не устает в процессе рыбалки.


14691898_1284733388205162_21516453019886


 


14753826_1284733418205159_61377750587843


 


Длины спиннинга в 178 см вполне достаточно для локальных (шириной до 30 м) водоемов с глубиной до 3 метров, на карьеры пока не брал ее. Сам бланк достаточно живой, временами напоминает по строю мою старшую 77 Ямагу, словно это её укороченная версия. Конечно тем, кто привык к солидовым вершинкам он может показаться слегка не информативным, но это и понятно, тубуляр он и в Африке рассчитан на универсальность применения снасти с различными видами оснасток и проводок. Но данная удочка имеет свою джиговую специализацию, о чем свидетельствует надпись на бланке Jig head ~3 g., поэтому поклевку даже мелкого окуня вы точно не пропустите, все четко в руку, даже подвисы. Вот с анимацией микроджиговых проводок тут, наверное, солидовая вклейка будет более интересна, для фанатов жанра так сказать. Я в основном привык уже ловить легкими подбросами 2-4 с подкруткой катушки, когда приманка парит над дном с легкими касаниями. На старшой модели такая проводка с вольфрамовым грузиком приносила всегда результат и тактильная чувствительность с дном и рыбой порой просто восхищала. Картина прорисовывалась в голове словно на экране эхолота  :) 510-я модель правда такой чуйкой не обладает, но с поспешными выводами я не тороплюсь т.к. не пробовал ее еще с нормальной ниткой. Кольца на бланке стоят стальные Fuji KR, какого-то дискомфорта по этому поводу не ощутил если кто переживает, что не в титановых оправах. Вылет хороший, перехлестов нет (в отличии от 77ой, там есть болячка это частый перехлест за бланк между тюльпаном и 1 раннингом, порой прям вымораживает, не знаю как с этим бороться, но к слову это единственный ее минус :).


14567427_1284733504871817_11139378560101


 


14707798_1284849138193587_81757631831663


 


14712971_1284735041538330_54127076351299


 


Рабочие веса до 3 грамм плюс приманка. По приманкам самая крупная была Keitech Sexy impact 2.8 и с 3 граммовой чебурашой заметно грузит бланк, при ловле с глубины уже может быть не комфортно, а в прибрежной зоне, в камнях или траве самое оно. Вообще я заметил удочка любит, когда ее нагружают, любит хлесткий силовой однорукий заброс, когда приманка со свистом пролетает над правым ухом  :) Мне понравилось ловить 1,5 граммовым вольфрамом и приманками типа Noike Ninja 2”, CF Tipsy, Bait breath IMP level окуни отлично отзываются на такие вещи. На веса меньше грамма и на легчайшие джиг головки к сожалению не смог пока половить в виду плохих погодных условия, один раз только поставил джигу 1,5 g Killer dart, но толком ничего не понял и отложил это занятие до лучших времен. На выхаживании удочка раскрывается во всей красе, бойкие окуня весом до 400 грамм совершали броски в прибрежную растительность, но я их парковал уверенно и при этом было не скучно, т.к. шла настоящая борьба, фрикцион помогал мне в этом. Просекает рыбку на подсечке задорого, тут твердая пять, сходов практически нет, к слову и не сильно травмирует ей губы, кончик мягкий, как и сам бланк весь включается в работу на рыбе. Не зря ведь Японцами она используется для ловли ставриды с ее нежными челюстями. Ну и хватит наверное на сегодня писанины :))


 


 


14712674_1284735211538313_26824165800912


 


 


14681927_1284735118204989_44429340464972


Изменено пользователем denzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...